Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2011, 11:21   #11
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
в чем собственно преимущества 1С-Битрикс
когда его продают, часть денег остается у продавшего. А еще там поддержка платная.
А еще... еще.. ... ну рвало меня долго, когда по нужде занесло в местную админку... Еще работает медленно, зато все знает про посетителя. Правда чтоб все знать про ВСЕХ посетителей ей обычно не хватает сервера. Еще говорят можно писать ПХП из админки, чем и занимаются клиенты... которые не понимают в нем ни слова. С результатом соответствующим.
А так хорошая наверное ЦМС, во всяком случае - известная.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:33   #12
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voin00732 Посмотреть сообщение
FoxTail, так а что не устраивает в джумле то? че там не нормально работает? =)
Медленно работает магазин, как я понял. Подробностей не знаю. Но как я понял из того, что пишут, что этот битрикс ещё медленнее работает, поэтому я совсем ничего не понимаю.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:24   #13
Червечок ползет в никуда.
 
Аватар для Chervechok
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2,071
Вес репутации: 317
Chervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущее
По умолчанию

"1 битрикс" или понты по русски..

обычно используют ее со связкой 1-ской итд, хотя и у других цмс уже появились модули к 1с
Chervechok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:07   #14
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Хотел поинтересоваться, в чем собственно преимущества 1С-Битрикс, перед Drupal и Joomla.
Это продукты из разных рыночных ниш.

Джумла и друпал - чисто CMS
Битрикс - скорее фреймворк со встроенной CMS.

Сайт на джумле можно сваять не зная ни php, ни html
На друпале - тоже можно, но желательно иметь хотя бы общее понятие о кодировании.

На Битриксе без квалификации программера и изучения внутреннего языка программирования серьезный сайт не собрать. То есть встроенной CMS хватит, чтобы сделать новостную ленту с форумом без знания программирования, но чтобы сделать что-то серьезное - надо быть все же спецом.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:17   #15
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
друпал - чисто CMS
Ну здрасьте, приехали...
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:59   #16
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 226
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

И Битрикс и Друпал подходят под определение фреймворка.
Порог вхождения на Битре, мне кажется все-таки меньше чем на Друпале, +множество хорошо структурированной документации на русском.
Прожорливость к ресурсам есть у обеих систем, для Битрикса есть множ. встроенных средств оптимизации:

Дополнительно - многосайтовость, фильтр проактивной защиты, готовая система для организации инет-магазина - ни 1 русская система рядом не стояла, связи с 1С, создания соц. портала и т.п.
Минусы - надо учить внутр АПИ, беспл. дополнений мало, дорогое программирование, платная тех. поддержка - УГ полное, местами код через Ж, местами баги на которые разрабы просто забили, например сейчас уже полгода встроенный редактор ломает пхп код, если Вы его вставляли на странице.
__________________
DropBox - secure online backup sync service. На халяву 2-16 Гб (при реге по рефке 500 Мб бонус обоим)
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:36   #17
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Честно говоря, и джумла, и друпал и битрикс мне не нравятся.
Джумлу можно использовать, если удовлетворяет готовый функционал или если готовы писать собственные компоненты и модули.

Друпал хоть и гибок, позволяет быстро создавать собственные типы документов, но все это сделано через задницу (я имею ввиду логику такой гибкости - слоеного пирога в виде огромного количества модулей, сваленных в кучу).

С битриксом я работал поверхностно (т.е. в код глубоко не лез), но то, что я увидел, логика его работы меня повергла в шок. При создании документа в файловой системе создается папка с пхп-кодом... ну я бы такое решение даже не рассматривал. Все как-то перегружено там, нет красоты. Визуальный редактор скорее мешает, чем помогает. Для профи он мешает и не нужен, а чайнику там разобраться нет шансов.

В общем если бы меня ограничили этими движками, то я бы выбирал между джумлой и друпалом.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:37   #18
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 161
Вес репутации: 177
Сапарулин на пути к лучшему
По умолчанию

Эх, еслибы не был Битрикс таким своеобразным монстром - цены ему не было бы. И так убивает менять разрешения для кучи папок. А чтобы его закачать на сервак для установки нужно офигенно много времени.
На друпале делал сайты, тоже много времени требует, чтобы все настроить как надо. Файлы стилей ваще раскиданы по всем папкам.
Ждумла - большая дыра из-за большого кол-ва левых модулей и компонентов.
Сапарулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 19:14   #19
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
log343 на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделанный в Битриксе сайт засунуть в джумлу и продолжить его дорабаотывать там?
log343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 23:18   #20
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от log343 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделанный в Битриксе сайт засунуть в джумлу и продолжить его дорабаотывать там?
Можно только осторожно.

Если имеется ввиду содержание, то да, функционал нет, его надо переписывать.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка кода на Битрикс-1C shlackbaum Установка кода на различные движки 2 22.01.2017 21:08
Установка кода на 1С-Битрикс (Bitrix) sarth Установка кода на различные движки 98 19.02.2013 12:08
Сапа и Битрикс Лиана Вопросы по работе системы 0 07.08.2007 10:10


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.