Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2008, 11:27   #71
Специалист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 139
Вес репутации: 0
_SP_ не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
В принципе, с технической стороны никаких проблем нет. Подаётся заявка на покупку, статус WAIT. Подаётся ещё одна на то же место - статус WAIT, но предыдущая не занимает место (как и вторая). Кто-то подтвердил - всем остальным "сосите гачу: уже купили" и WAIT слетает.

Другое дело, что это чревато бездной глюков типа многочисленных покупок и т.д. Вон, глюк с количеством ВС до сих пор пофиксить не могут... Только что страниц 30 отщёлкал руками. Так что я пока за то, чтобы пофиксить глюки, уже имеющиеся... А там поглядим.
С предыдущими ничего делать не надо, они сами через 3 дня слетят.
Глюк с одновременной подачей заявок вроде как есть, заодно он поправится. С ВС думаю там не так все просто... как кажется.

Мне честно говоря позиция администрации непонятна, может она ее озвучит ? Лично я теряю небольшую некучу денег. С утра и вечера у меня заявок на 90% страниц, 50% из них хлам, из остального... дней за 10 набрал столько ОК ссылок, сколько каждый день стоит в wait.
Я теряю свои деньги, а биржа свой процент... уж если на меня всем
накласть, то о себеб хоть подумали.
Вообще в текущий момент вводить в систему "белые" сайты малоразумно. Продавать только контекстные ссылки невозможно, продавать по 1 ссылки со страницы невозможно, продавать только тематическим ресурсам невозможно, можно только делать из них линкопомойки принимая все подряд и желательно кучами.

ЗЫ. А можно галочку: не принимать заказы от роботов сделать ?
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 12:07   #72
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SP_ Посмотреть сообщение
С предыдущими ничего делать не надо, они сами через 3 дня слетят
Ну это с Вашей стороны они слетят. А вдруг О-тормоз проснётся и захочет утвердить? А там уже всё до него утвердили.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 12:13   #73
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 94
Вес репутации: 199
Elsper скоро станет известенElsper скоро станет известен
По умолчанию

Запрос в базу, проверка мест, возврат ошибки если не добавилось? Где тут можно накосячить-то?
И все довольны. И В, и Нормальный О и система процент имеет.
Elsper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 13:18   #74
Специалист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 139
Вес репутации: 0
_SP_ не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Ну это с Вашей стороны они слетят. А вдруг О-тормоз проснётся и захочет утвердить? А там уже всё до него утвердили.
ЕГО ПРОБЛЕМЫ.
Почему из-за О-тормоза я должен терять свои деньги и ВРЕМЯ ?
Почему место под ссылки не используется из-за О-тормоза ?

Я согласен, что для говносайтов с 10+ ссылками на странице это не проблема. Но если у тебя 1 ссылка со страницы и всего 100-200 страниц, что к слову сказать типично для нормальных небольших, узкотематических сайтов ДЛЯ ЛЮДЕЙ, то при текущей системе "ловить нечего". Совсем. Два раза в сутки я избавляюсь от ссылок типа "окна клевые, клевые окна", остается 10% приемлимых сайтов и анкоров, из них только 10-20% потверждают.
При этом заявок чуть ли не каждые пол дня на ВСЕ страницы.
При этом именно я вынужден разгр****ь идиотские анкоры итп.

Вообще я понял, как надо себя вести.
Автоподтверждение всего, что можно, и потом просто удалять уже подтвержденные О ссылки с неудачными анкорами. Вейты удалять
сразу, каждый день.
Еще и скрыть УРЛ включить.
Что я парюсь ? Пусть О паряться... пусть они теряют время и деньги...

Когда(и если) меня выкинет яндекс, я просто удалю код сапе, дождусь возврата в Я, и заново поставлю код.
Кто на всем этом потеряет больше денег... сомневаюсь, что я
...


Так видится системой "работа нормальных ВМ" ?
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 15:44   #75
Специалист
 
Аватар для maxispeed
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 157
Вес репутации: 206
maxispeed скоро станет известен
По умолчанию

Да.... некоторые О ведут себя странно
У меня урл открыт и каждый О может зайти на сайт и посмотреть подходит он ему или нет. Вместо этого приходит заявка, пару дней вайтует потом приходит подтверждение а после уведомление, что О отказался от размещения и добавил сайт в БЛ. Но самое смешное, что через неделю приходит эта же заявка и повторяется все один в один.
Может у некоторых О такое хобби?
maxispeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 16:14   #76
Специалист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 139
Вес репутации: 0
_SP_ не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxispeed Посмотреть сообщение
Да.... некоторые О ведут себя странно
У меня урл открыт и каждый О может зайти на сайт и посмотреть подходит он ему или нет. Вместо этого приходит заявка, пару дней вайтует потом приходит подтверждение а после уведомление, что О отказался от размещения и добавил сайт в БЛ. Но самое смешное, что через неделю приходит эта же заявка и повторяется все один в один.
Может у некоторых О такое хобби?
Там сверху писали - это боты.
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:06   #77
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SP_ Посмотреть сообщение
Почему из-за О-тормоза я должен терять свои деньги и ВРЕМЯ ?
Почему место под ссылки не используется из-за О-тормоза ?
Это безусловно нехорошо.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 00:42   #78
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 197
sunsy007 на пути к лучшему
По умолчанию

Может вообще удалить WAIT'ы? Не понимаю, зачем вообще эта функция нужна? Оптимизатор ставит ссылку, я подтверждаю и ссылка ставится, нафига еще один промежуточный этап нужен (пока оптимизатор проснется, вспомнит что он именно у меня поставил ссылку, подтвердит свое желание еще раз, очень часто проходит 3 дня и ссылка автоматически снимается)?
sunsy007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 00:56   #79
Специалист
 
Аватар для trurl1000
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 196
Вес репутации: 204
trurl1000 скоро станет известенtrurl1000 скоро станет известен
По умолчанию

WAIT это в основном автомат. Он закупает по фильтру, потом О приходит, проверяет "улов", утверждает/отклоняет. А "мертвые" WAITы получаются из-за загулявших О, которые включают автомат и уходят далеко и на долго. Или просто вредители, я уж не знаю.
trurl1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 01:04   #80
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 197
sunsy007 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и пускай платит за то что занимает место, скажем 1/3 от цены ссылки чтоб долго не гулялось О, либо пусть ставит АВТО. На что тогда такая строгая модерация сайтов в системе, чтоб О мог быть уверен в площадках и мог смело ставить АВТО. Либо ставил ссылки только тогда когда находится в своем аккаунте. Потому что подтверждение ссылки ничем не отличается от процесса ее выбора из доступных по тематике на данный момент, зачем мне платить за то, что я просто нахожусь в списке подходящих ссылок у О??
sunsy007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предоставлю место на дедике MonAmur Деловое сотрудничество 4 03.05.2008 12:58
Продаю место для баннера Psihadelic Деловое сотрудничество 13 02.05.2008 05:03
Где продать место под баннер? Sergeixp Деловое сотрудничество 3 21.03.2008 16:37
Зачем занимают ссылки и оставляют WAIT SanaTa Вопросы от новичков 9 21.03.2008 14:10
Нужно место под статью Маленькая сосна Деловое сотрудничество 2 13.02.2008 15:25


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.