Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2010, 22:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
dr_extreme может только надеяться на улучшение
Exclamation Можно ли это назвать воровством?

У моей знакомой сложилась такая ситуация, у нее был сайт, домен ей подарила подруга на день рождения, хостинг оплачивала и развитием сайта занималась моя знакомая, тоесть весь контент и остальное файлы ее. Недавно закончилась оплата домена, подруга моей знакомой не хотела домен переоформлять на нее, лепила всякие отмазки, сказала ей перекупить домен когда он освободится. Вот недавно домен был перекуплен и не моей знакомой, вероятно скорей всего та же подруга ее и перекупила. Так вот в чем прикол заключается, сайт был полностью забекапен и прикреплен назад на этот же домен, тоесть подруга моей знакомой полностью своровала сайт (она имела доступ к хостингу) и врет ей в глаза что это не она (кому то другому ломать хостинг и выкачивать бекап не имело смысла, сайт почти нулевой). Единственная зацепка это мыло на который зарегистрирован домен, я нашел еще 2 десятка сайтов на этом мыле, некоторые из них есть в сапе. Как вариант я решил через сапу вывести на чистую воду ее, еще можно писать регистратору доменов и хостеру на котором можно так сказать лежить ворованный сайт, домен фиг с ним можно считать законно закреплен за новым владельцем, ну сам сайт ворованный. Могу ли я попросить от администрации сапы какой то помощи в решение этого вопроса?

Последний раз редактировалось dr_extreme; 05.04.2010 в 22:21.
dr_extreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:22   #2
Мастер
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 594
Вес репутации: 210
Djeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Djeremy с помощью ICQ
По умолчанию

Какая чудовищная история, а доказательства у вас самого то есть? Проще начать с нулевого листа и радоваться тому что одной "подругой" стало меньше.
Djeremy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:24   #3
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 523
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Человек регает свободный домен. Выкачивает из вебархива сайт, который там был и вешает его на старый домен. После этого неважно, засовывает его в Сапу или продает домен с восстановленным сайтом. Можно ли это назвать воровством?
Если да, то вот ветка на СЕ - Доменные имена, там где каждый 5-й человек по вашему вор.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:25   #4
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
dr_extreme может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djeremy Посмотреть сообщение
Какая чудовищная история, а доказательства у вас самого то есть? Проще начать с нулевого листа и радоваться тому что одной "подругой" стало меньше.
Да с нуля всегда можно начать, ну тут уже дело принципа, так как все подозрения падают на меня, я хотел помочь ей развивать дальше этот сайт, после перекупки домена и я имел доступ к хостингу, у меня такое подозрение что вся вина уже свалена этой "подругой" на меня.
dr_extreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:27   #5
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 355
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

а после вот таких сообщений все начинают бояться и друг другу не верить

попутали вы подругу с барыгой да и всё - шумите визжите, а всё - раньше надо было быть внимательней и умнее всеголишь.. никто вам вашу оплошность решать не будет - если они вам помогут тут толпы невинно обиженных бегать начнут..) на домены кидают по 100 человек каждый день..
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:30   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
dr_extreme может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Человек регает свободный домен. Выкачивает из вебархива сайт, который там был и вешает его на старый домен. После этого неважно, засовывает его в Сапу или продает домен с восстановленным сайтом. Можно ли это назвать воровством?
Если да, то вот ветка на СЕ - Доменные имена, там где каждый 5-й человек по вашему вор.
_http://web.archive.org если имеется ввиду этот вебархив, то его там просто нету и не думаю что с него можно выкачать бекапы сайта, базы данных джумлы и форума на симпле.
dr_extreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:30   #7
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 219
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Надо было не дожидаясь окончания срока регить новый и через host указать новый сайт. Несерьезное отношение к инету оборачивается серьезнейшими проблемами.
Не мучайтесь и начинайте все с 0.В следующий раз серьезнее будете.
Ps.Все мои клиенты только запугивание понимают-а так бы все ссылки уже в слип висели.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:33   #8
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
dr_extreme может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение

попутали вы подругу с барыгой да и всё - шумите визжите, а всё - раньше надо было быть внимательней и умнее всеголишь.. никто вам вашу оплошность решать не будет
Тоесть по вашему администрации плевать что за сайты у нее в системе, ворованные, не ворованные, на этот сайт еще код не поставлен, ну чувствую как только он вернется в индекс Яндекса код вцепят, если конечно эту тему не прочтет и не поймет что попалился.
dr_extreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:33   #9
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 523
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

dr_extreme, без разницы этот архив или не этот, есть там этот сайт или там его нет. Я вам про саму технологию подхвата дропов и последующую их продажу рассказал. В каком месте вы увидели криминал?
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:36   #10
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_extreme Посмотреть сообщение
Могу ли я попросить от администрации сапы какой то помощи в решение этого вопроса?
Надеюсь, что нет. Потому что все что вы рассказали- очень трогательно, но только абсолютно бездоказательно. И даже (!) если это сделала та самая подруга- разбирацца вам через суд, а никак не через Сапу..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с воровством контента журналами? lepestok Курилка 57 30.11.2009 23:48
Не знаю, как это и назвать... :-) koba Вопросы по работе системы 0 08.08.2009 20:23
Не умею назвать тему по человечески... Duribass Курилка 6 14.04.2009 13:56
Клоакинг (или как это назвать) spamerings Ошибки при работе с системой 4 11.02.2009 14:25
Борьба с воровством контента Al Pacino Разработка и сопровождение сайтов 36 28.08.2008 23:21


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.