Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2015, 11:09   #11
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
На хрен мне тИЦ, PR и прочие финтифлюшки, если я не могу монетизировать свои сайты?
Кстати, крайне дельная мысль. У меня она почти оформилась, а тут вы и дооформили. Яндекс может сколько угодно накладывать свои АГС, но мне пофигу, что посетителей станет меньше, если монетизации всё равно нет. Дёргаться будут только очень крупные сайты, и даже наверное им будет проще прогнуться под Яндекс, чтобы сохранить доход с контекста, коли он имеется.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:10   #12
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Зачем вы часто строите из себя дурачка?
Я всего лишь стараюсь объективно оценивать реальность. Изложение позиции в рамках прав излагающего некорректно называть запретом или требованием.




Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
то есть вторая коварнейшая атака на нас.
Танковая или ядрёная?

Яндекс, презренный царь Рунета
Прокрался тайно на челнах.
И пала, славная в боях
Сеть сайтов нашего поэта...
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:14   #13
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Cutup, а за открытие темы вам +1.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:16   #14
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Я всего лишь стараюсь объективно оценивать реальность.
Ок, как пример.

1. Индустрия ссылкопродаж фактически убита. Доход грандиозно упал, многие мелкие и средние игроки рынка стали значительно меньше обращать на всё это внимание.

2. Со ссылкопродажами всё нормально, есть проседание, процентов на 30%, но Яндекс всегда грозился, а воз и ныне там.

Эти два утверждения сгенерировал я, и они в точности отражают именно мой опыт и моё состояние. Хотя по факту они диаметрально противоположны. Какое из них реальнее? Что-то подсказывает, что объективность у каждого своя.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:21   #15
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Cutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Cutub, какой еще "ответный удар"? Мы, что, вдарили первыми, дали яндексу по мордасам, а это нам в ответ? Нет, нападения происходят односторонне. Это есть вторая коварнейшая атака на нас. Лично я снимать ссылки не собираюсь. На хрен мне тИЦ, PR и прочие финтифлюшки, если я не могу монетизировать свои сайты? Чем, на хрен, Директ и прочие рекламо-засиратели сайтов лучше арендных ссылок? Да ничем, начиная с более низкой доходности и заканчивая деградацией облика сайтов.
Ответный удар, это наверное потому что "мы" подстроились под новую реальность и после майской просадки, кривая доходов поползла вверх, я например пока злорадно улыбался видя как очередной мой агрегатор с аппетитом кушается яндексом (даже быстроробота на ГС поселили ) и пузомерки только выросли последний раз, а доходы растут - не это ли мой удар по яндексу (простите за манию величия - я с ней борюсь )

Я конечно тоже не буду снимать ссылки, НО на примере одной площадки видим: посещалка 1500 уников в день, доход адсенс 3$ в сутки, доход в сапе 50 руб. в сутки (или грубо около 1$) при ценах х4 от средних (сайт качественный и трастовый) - теперь вопрос если его забанят новым АГС за размещенные ссылки, то со 100% вероятностью нужно будет ссылки снимать (или полюбому они сами отваляться вскоре) и ждать переиндексации, чтоб с фильтра выйти и вернуть доход адсенса... риск конечно дело благородное, но ... пока тоже не сниму ничего, хотя если что (попадание хоть одного сайта в эту яму) думаю трастовые сайты уберу с бирже до выяснения обстоятельств...
Cutup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:25   #16
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Я всего лишь стараюсь объективно оценивать реальность. Изложение позиции в рамках прав излагающего некорректно называть запретом или требованием.
Да уж, вы сама Объективность! Скажете тоже...

Насчет поэзии. Я-то, может, поэт, а вот вы зря пробуетесь в жанре. Штиля нет, да и грамотность немного хромает. Насчет сайтов. Кто вам сказал, что мои пали? Я только что написал - НЕ собираюсь снимать ссылки, а он "пали"... но, понимаю - чем только не пожертвует неофит ради рифмы!
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:48   #17
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
теперь ограничения в ранжировании могут быть применены к сайту, злоупотр****ющему размещением SEO-ссылок, независимо от его качества.
Таким образом, пора окончательно переходить на гугл-поиск, если яндекс официально поставил достоверность выдачи в зависимость от наличия/отсутствия на сайтах сеоссылок.
__________________
Просто сайтик.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 12:05   #18
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Дёргаться будут только очень крупные сайты, и даже наверное им будет проще прогнуться под Яндекс, чтобы сохранить доход с контекста, коли он имеется.
А вы меня опередили... Я тоже хотел сказать, что забомбит Яша только очень крупные сайты, по крайней мере, сначала. Блин, недавно в пример приводил сайт моего приятеля, что с сотнями тысяч страниц и 10-ю купленными ссылками на "морде" (это в наше-то время!)... А с появлением новой санкции яндекса это автоматически перестало быть достоинством. Жаль его, он тоже никогда не покупал, только продавал ссылки.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 12:10   #19
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 146
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А вот это совершенно не важно и никому не интересно. Что там лично Вы.
Почему Вы определяете за всех? Мне интересно!
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 12:10   #20
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
если яндекс официально поставил достоверность выдачи в зависимость от наличия/отсутствия на сайтах сеоссылок.
Точняк. "Сайт норм, но мы решили его опустить, т.к. нам не нравится, что он всяким конкурентам бабки даёт". Такова парадигма Яндекса на данный момент.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обнинск 280 Мб ответный удар. 4ip Курилка 14 18.09.2015 16:11
Империя наносит ответный удар? )) manual Яндекс 20 07.05.2015 12:58
Новый удар по автомобилистам ZemAnd Курилка 55 28.12.2009 14:29


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.