Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2009, 11:22   #1
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию Сколько уникальный вариантов с одной статьи?

Нужно узнать. сколько с одной статьи получится уникальных вариантов. Образец статьи любой. Разумеется, ответ прост, но, может, кто ответит за меня, заодно сравним алгоритмы. Это типа проверь себя, умеешь ли ты мыслить.

Добавлено через 4 минуты
Я вспоминаю, 2 года назад диплом защищал) тема была: затухание карьера. Тема новая, ни одной формулы. даже задачи конкретной не было: нужно найти минимум денег. обрудования. времени. время начало работы)) и оптимальную технологическую схему) Я парился часа 3))

Последний раз редактировалось Steh; 05.01.2009 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 11:33   #2
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 228
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, наверное, несколько миллиардов вариантов. Какой-то не конкретный вопрос у вас, батенька.
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 12:20   #3
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

Ну я ведь про уникальыне варианты говорю) Вот и сделайте этот вопрос конкретным. По-моей прикидке с небольшой статьи не более 150.

Формула, где формула? Я и фактически. и логически прикидывал. Это нужно, чтобы,ориентируясь на результат, составлять текст для копирайта).

Добавлено через 1 минуту
Тем более Яша глючит. Вариантам стать (глагол), стаистика, статьи принимает за одно и то же))

Добавлено через 2 минуты
неконкретыми кажутся вопросы: есть ли бог. есть ли жизнь после смерти, почему в природе существует вращение. Почему магниты переворачиваются)). почему космич. объекты, подобно магнитам, не расплетаются в пустом пространстве ну и т.п. И все это очень конкретно)

Последний раз редактировалось Steh; 05.01.2009 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 13:09   #4
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 312
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Вариантов может быть такое множество, которого свет не видовал. Есть у меня два синонимайзера, которые меняют 80-90% статьи...
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 13:26   #5
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

И что на выходе получается? То есть качество, удобочитаемость и т.п. какому принципу он работает. Я ориентируюсь на простой генератор анкоров, на статьи, в которых не очень-то изменишь порядок абзацев.
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 13:27   #6
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 228
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
Ну я ведь про уникальыне варианты говорю) Вот и сделайте этот вопрос конкретным.
Ваши критерии уникальности можно услышать?
Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
По-моей прикидке с небольшой статьи не более 150.
Небольшая статья это в тыс.символов сколько?

Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
Формула, где формула? Я и фактически.
Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
Тем более Яша глючит. Вариантам стать (глагол), стаистика, статьи принимает за одно и то же))
Прошу прощения за нескромный вопрос, но не вы ли, случаем, составителем анкоров в bdbd работаете?
Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
почему в природе существует вращение.
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 13:31   #7
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

В-ообщем, чтобы для людей. Да, кстати, Яша синонимы сечет.

Добавлено через 2 минуты
Нет. не я. )) bdbd )) не знаю такого)

да я прошу формулу. епрст, расчета уникальности в зависимости от количества слов, предложений и абзацев)).

Добавлено через 1 минуту
Если хотите. попробую свои критерии уникальности здесь выложить с образцом.

Последний раз редактировалось Steh; 05.01.2009 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 13:38   #8
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 228
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
да я прошу формулу. епрст, расчета уникальности в зависимости от количества слов, предложений и абзацев)).
Всё зависит от логики синонимайзера. Теоретически из одного тома "Война и мир" можно нагенерить контента на пару-тройку рунетов.
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 16:43   #9
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

Ну для людей же!! Я то понимаю. что можно крутить степени. А чтобы, действительно, уникальный ( не от слова "кал") и не паленный? Блин. напишу. наверное.

Добавлено через 47 минут
Я бы назвал оборот схожим. если в нем встречаются 3-4 одинаковых слова, предложение - если в нем повторятся больше половины слов. оборотов. абзацев.

Теперь у меня есть в среднем 2,5 вариантов оборотов (можно подсчитать точно - сложить + неуникальные троцки и разделить на общее количество).

Теперь по программам - они проивзодят последовательное изменение. Даже по логике, самые уникальные варианты будут вначале, в конце. в середине. И эта середина станет началом и концом половинок. То есть уникальные тексты далее будут располагаться далее в середине середин.

У нас получатся варианты. когда большая половина уникальных оборотов. предложений и абзацев будут располагаться вначале или в конце.

В формулу я вставляю:

Начальное число оборотов x 2 варианта расположения уникальности в предложении x 2 - в абзаце x 2 - в тексте. Выходит 20.

Теперь мы можем менять блоки текста местами. В хорошем тексте - не более 2 важные мысли. В обзорном - множество. Если текст небольшой, можно взять 3-4 варианта расположения блоков текста. Некст небольшой, можно взять 3-4 варианта расположения блоков текста. В обзорной статьей -раз 8- 10 в зависимости от длины.

Для себя я беру 3.

Теперь от длины текста можно пренебречь кое-чем. Яше покласть на точки, запятые. Если оборотов в предложении больше 16. например, можно согласиться 2-4 неуникальных. Если абзацев больше 16- тоже самое. Для уверенности я добавляю 2 коэффициента по 1,25 (на каждые 16 оборотов и абзацев).

20x3X1,25x1,25 = 95.

Все расчеты приблизительны, можно сдлеать точно!

Процент схожести : 1 делим на 2,2,2 умножаем на 1,25 и на 1,25 - получаем 0,2 то есть 20%


Блин. что-то не могу отправить))

В общем тема такая. В рассуждениях использованна простая схема: исходить из условий. ориентироваться на результата. Мы переходим по ступеням вниз и вверех. Смысла менять буквы, точки) частицы и атомы - нет. Поэтому мы от слов. оборотов идем к предложениям. абзацу и тексту.

Чтобы добиться 450 результатов для себя, каталогов статей и друзей) Мне нужно или на нижней ступени менять слова. что убьет звучание. Добавлять варианты оборотов. что кратно увеличит варианты текстов. Или впаять между предложениями новые предложения. Об абзацах - не говорю. Если текст большой, можно увеличить допуск до 20% или чуть больше)) Запас есть 0,05 - 5 из ста)

Дальше ничего химичить не нужно. Остается выбрать 94 центровых варианта. Чтобы не перебирать миллионы и миллиарды)) нужно работать с абзацами (шаг вниз). проводя ручную сборку)).

Добавлено через 17 минут
Извините за орфографию)) просто спешу)) за неточности и неучтенности - тоже

Любые проблемы решаются шагом вниз и шагом вверх. Вот тут говорили о потоке сознания) На самом деле слишком широко шагал по ступеням. Например. эррора хорошо разбирается не в причинах. а следствиях) А вот удивился MMAN - он прыгает еще как! Он сам до всего может додуматься.

Общественные задачи решаются еще проще. Нужно все условия свести к показателю время-деньги, нашу цель X умножить на коэффициент денег, и все проинтегрировать по своим временым диапазонам, то есть подсчитать сумму.

Далее извлекаем производную, приравниаваем к нулю. Результат подставляем в формулу, по логике округляем в меньшую или большую сторону . Решаю так любые жизненные задачи)). Сам придумал)).

Кстати, интеграл и прозводная - это обобщение и вычленение - шаг вверх и шаг вниз.

Если нужно продолжени, могу написать о космосе и глубоком смысле вот этих действий0. Все это эволюционно)

Добавлено через 1 минуту
Эрроре передам: ) Лифт, аквариум никуда не падают. вода в аквариуме именно притягивается вверх реактивным действием. Мы бы и о Земле сказали. что она падает на Солнце, но все не так просто)

Добавлено через 10 минут
Да. кстати. если абзацев больше 16. то с каждым 8-ым (16/2) можно добавить коэффициент 1.125 то есть 1,25/2, так как 2 слипшихся не совсем уникальных абзаца здесь несущественны.

Это если вам нужен 100% уникальный, читабельный текст.

Добавлено через 55 минут
Я пришел. а никто ничег оне ответил(((

Расчет вариантов текста, на самом деле, есть ни что иное, как производная от всех степеней и ограничение по условиям. Мы взяли обыкновенную математическую производную, разложив степени на долю абзацев, предложений, оборотов и слов.

Для уник текста простматриваются такие темы:

увеличить количество альтернативных предложений и оборотов, абзацев - это гемор.

создавать независимые абзацы.

Добавлено через 39 минут
Кстате. если вставлять)) простые предложения, тогда мы лишь увеличим на 1 количество оборотов в них. так что нужно)) вставлять предложения с таким же выбором обортов. со скобками и т.п. Или!!
DNA,

А что, если заготовку со скобками и палками) пронать синонимайзером. можно не парясь увеличить обороты)

Последний раз редактировалось Steh; 05.01.2009 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 17:27   #10
Специалист
 
Аватар для sca
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Сейшелы
Сообщений: 428
Вес репутации: 216
sca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всем
По умолчанию

на серче есть услуга 1000 статей из одной, судя по отзывам и насколько долго ребята работают, все довольны
__________________
Как мы съездили на полуфинал Евро 2008. Изучаем итальянский язык перед футбольным матчем Франция-Италия.
Глобальное потепление и изменения климата.
sca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайты по 300 страниц. Контент уникальный(синонимизированный). Дизайн уникальный. InnaFedu Деловое сотрудничество 18 16.12.2008 16:38
Зависает поиск при большом кол-ве вариантов админ Ошибки при работе с системой 0 20.10.2008 04:21
Размножение статьи. Уникальность более 85%. Количество вариантов до 1000. DmFX Деловое сотрудничество 27 27.05.2008 14:57
Уникальный дизайн... AeC Курилка 9 22.03.2008 21:56
Где можно написать текст ссылок? Можно ли иметь несколько вариантов текста? vk23 Вопросы по работе системы 2 07.11.2007 11:40


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.