Старый 20.04.2008, 14:39   #1
Banned
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 212
Вес репутации: 0
kreker скоро станет известенkreker скоро станет известен
По умолчанию От вебмастера вебмастеру.

Мне удивительно читать постоянные наезды вебмастеров на оптимизаторов. Оптимизатор - это покупатель, от которого зависит наш кошелёк. А покупатель всегда прав.
Призывы многих вебмастеров сделать им ещё одну фетюлечку для облегчения посыла оптимизатора, считаю вредными в корне. В системе достаточно для этого средств.
А если кому то мало, то предлагаю, пока в системе не стабильно работает то, что уже реализовано новых предложений не высказывать, не сотрясать воздух и подождать пока всё будет нормально.

Если вебмастер получает заявки на слишком большое количество ссылок, фильтрация которых его напрягает, то значит он выставил демпинговые цены и тем самым обкрадывает других. Мои цены - в 2-5 раз выше средних и меня не напрягает отказать десятку другому уродских ссылок. Многие из которых кстати переделываются и присылаются снова.
Я не считаю свои цены дорогими, они нормальные. Есть сайты, где почти не осталось места. А то что мои цены настолько больше средних считаю минусом тем вебмастерам, которые бросовыми цеными набирают себе ссылок больше, чем могут проглотить, а потом требуют автоматику для своей жадности.

Чтобы не отсеивать по 1000 неподходящих ссылок в день, нужно просто поднять бросовые цены и не сбивать заработок другим вебмастерам.
А найти в день 10 минут, чтобы отфильтровать сотню ссылок у каждого найдётся время.
kreker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 14:46   #2
Специалист
 
Аватар для MadGreen
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 403
Вес репутации: 215
MadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личность
По умолчанию

мусье набирает баллы перед О или системой?
А если у ВМ с десяток сайтов и количество заявок (при работающем автомате) несколько сотен в день? и при этом определенных О уже узнаешь по почерку?
MadGreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 14:50   #3
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreker Посмотреть сообщение
Оптимизатор - это покупатель, от которого зависит наш кошелёк. А покупатель всегда прав.
Это миф. И многие в него свято верят. Не надо молиться на оптимизаторов - вебмастера со своими площадками и пузомерками им нужны как воздух. Так что на нормальной бирже не должно быть перекосов и малиновых штанов.

Когда клиент пытается поставить на патефон пластинку "клиент всегда прав", " я вам плачу, значит, буду говорить что и как делать" или что-то из этого-же репертуара, я всегда рассказываю одну и ту же байку:

Цитата:
Заболели однажды у одного (ч)еловека глаза. Покраснели, слезятся. Пришел он к (о)кулисту.
О: Не расстраивайтесь, я вам сейчас капельки выпишу, две недели прокапаете - как рукой снимет.
Ч: Да не нужны мне эти капельки, знаю я их, от них глаза щиплет. Вы меня лучше мармеладом лечите - мармелад вкусный, он мне нравится.
Знаете, очень эта байка помогает в общении с такими клиентами. Они сначала заливисто смеются над идиотом-пациентом, а потом через какое-то время мрачнеют, и делают то, что я им "прописал".
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 19:08   #4
Banned
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 212
Вес репутации: 0
kreker скоро станет известенkreker скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadGreen Посмотреть сообщение
мусье набирает баллы перед О или системой?
Если нечего сказать, то не нужно ничего говорить. Я не предлагал свои сайты, а в подписи сайт не участвует ...
Судя по моей опущенной репе нельзя сказать, что я набираю баллы перед О и системрй. Моих критических постов о системе много.
А судя по вашей высокой репе и по этому посту -
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=132176&postcount=7 про вас такое сказать можно.
Цитата:
А если у ВМ с десяток сайтов и количество заявок (при работающем автомате) несколько сотен в день? и при этом определенных О уже узнаешь по почерку?
С десяток? А что так мало то? Нужно делать сайты, не нужно трепаться на форумах.
Читайте внимательно. Я уже написал что делать. Увеличивайте цену будут поступать приличные заявки, а количество дерьма уменьшится.
kreker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 19:13   #5
Специалист
 
Аватар для MadGreen
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 403
Вес репутации: 215
MadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личность
По умолчанию

давать ссылку на первый попавшийся хост неразумно - я не говорю что система идеальна, я лишь констатировал верный, с моей точки зрения, факт.
По поводу сайтов - есть чем гордиться? Тогда чего ловим на форуме, занятый вы наш? И нефиг давать мегаумные советы налево и направо, дерьмовых анкоров хватает и при трехкратном увеличении цен
MadGreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 19:15   #6
Мастер
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 833
Вес репутации: 229
tsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Оптимизатор - это покупатель, от которого зависит наш кошелёк. А покупатель всегда прав.
Это не миф, и не аксиома, и даже не призыв - это стиль работы. Некоторые понимают это несколько неправильно, расширяя рамки.

В продаже ссылок все, мне кажтся, по-другому:
сайты-пузомерки диктуют условия для О (т.к. сайтов таких мало, а О - жадный), а О диктуют условия ВМ со средними сайтами... (т.к. их много и на любой вкус). Вот и все.
tsb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 19:19   #7
Banned
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 212
Вес репутации: 0
kreker скоро станет известенkreker скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Это миф. И многие в него свято верят. Не надо молиться на оптимизаторов - вебмастера со своими площадками и пузомерками им нужны как воздух. Так что на нормальной бирже не должно быть перекосов и малиновых штанов.
Сейчас создаётся достаточно бирж и на них полно пиаристых сайтов. Единственно чего в них нет, это толп О, которые есть здесь
Цитата:
Когда клиент пытается поставить на патефон пластинку "клиент всегда прав", " я вам плачу, значит, буду говорить что и как делать" или что-то из этого-же репертуара, я всегда рассказываю одну и ту же байку:
Вы не в теме. Если нечего возразить по существу не нужно рассказывать всякие байки.
kreker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 19:22   #8
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreker Посмотреть сообщение
Сейчас создаётся достаточно бирж и на них полно пиаристых сайтов. Единственно чего в них нет, это толп О, которые есть здесь
Посмотрел я все эти биржи.
Там потому нет О. что цены там за морду нулёвого ГС начинаются от 5 баксов.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 19:23   #9
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreker Посмотреть сообщение
Сейчас создаётся достаточно бирж и на них полно пиаристых сайтов. Единственно чего в них нет, это толп О, которые есть здесь
Предлагаете прогнуться?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 19:23   #10
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 216
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreker Посмотреть сообщение
Мне удивительно читать постоянные наезды вебмастеров на оптимизаторов. Оптимизатор - это покупатель, от которого зависит наш кошелёк. А покупатель всегда прав.
Призывы многих вебмастеров сделать им ещё одну фетюлечку для облегчения посыла оптимизатора, считаю вредными в корне. В системе достаточно для этого средств.
Оптимизатор - это вебмастер, который набирает своему сайту ТИЦ, чтобы продавать его дороже. :-)
Он на этом делает деньги. Почему ему это должно быть удобно, а просто вебмастеру нет? Любой вебмастер может стать оптимизатором для своего сайта. Почему находясь в режиме "тратить деньги" он может находится в более выгодном(удобном) положении? Система заставляет?
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BL и GBL (вебмастеру) pub25 Вопросы от новичков 2 01.08.2008 17:26
Массовое изменение цен - Вебмастеру Константин Пожелания пользователей системы 47 09.06.2008 17:14
Помощь вебмастеру (Оптимизация по Рамблеру) Angelyss Rambler, Aport, Webalta 0 23.04.2008 10:09
как вебмастеру вычислять недобросовестных оптимизаторов? dspu Вопросы по работе системы 9 26.12.2007 00:38
Вебмастеру: как продать ссылку с морды??? New-Alex Ошибки при работе с системой 8 14.10.2007 22:55


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.