Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Нужен ли данный раздел?
Нужен 31 67.39%
Не нужен 9 19.57%
Шизег, статсы посмотри, у тебя с сотни баксов до 5 центов в день доход упал! Алень! 6 13.04%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2008, 03:13   #21
Мастер
 
Аватар для Diamond
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ∼∼BlackSea∼∼
Сообщений: 586
Вес репутации: 220
Diamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личность
По умолчанию

Проголосовал за. Будем платить, не будем. А вдруг пригодится чей-то опыт.
Платить за доход в инете не буду до последнего, из принципа. Тем более в оффлайне предприниматель и один фиг плачу максимальный налог единщика.
mman сказал верно про хохляндию.. Ж.. тоже накипело..
__________________
Рекомендую VPS.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 07:26   #22
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 197
vvm на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvm с помощью ICQ
По умолчанию

никак Не проголосовал
Ибо тема важная и нужная, Посему непротив
Но все знают что встав с унитаза нужно подтирать зад, но некоторые не подтирают ибо не хрен на бумагу тратится. Слава богу хоть об этом не кричат, хоть и наболело.
А здесь ветка подобная превратится в призывы не платить, в обсуждение обходных маневров, зачастую весьма хитровышмарганых, в обсирание тех идиотов, что эти налоги платят
Я тот идиот и поэтому не за
vvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 08:36   #23
Новичок
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 35
Вес репутации: 195
alexus скоро станет известен
По умолчанию

Лично я думал про открытие ИП только по одной причине: наличие лицевого счета. Некоторые конторы никак не хотят связываться с манями, им для бухгалтерии нужен счет.
Однако вывернулся из этой ситуации. Нашел себе партнера в Москве (фирма) и через него делаю. Причем, раз был случай, когда заказчик требовал расчета наличкой, в офисе и в москве. А я в холодной сибири. Вот партнер и помог, взял себе процент (все одно мне бы платить налоги).
Так что мораль:
зачем свистеть про бабло? Уж будьте уверены, когда его станет много, вас и так найдут и потрясут. Так не будем же им облегчать работу - пусть побегают.
alexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:42   #24
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Все равно не понял зачем на форуме ветка про то как открыть ИП, вы с луны упали?

Честно вам скажу, инструкция к действию можно уместить на половинке А4 листа. А вы тут про отдельный раздел на форуме.

Кого интересуют тонкости и детали сидят давно к клерке ибо столько Бухгалтеров и Юристов в одном месте в интернете пожалуй не найти, и самое важно эти люди не просто знают работу, а каждый день анализируют новые постановления, поправки в законе, обсуждают их и применяют в работе, вырабатывая оптимально верный, с точки их безнеса подход. Допустить это на форуме сапы не мыслемо! А следовательно и не целесообразно это допускать. Другое дело, закрытый раздел по теме SEO что вписывается в общую картину того для чего мы тут все собрались.
Было бы глупо на клерке обусужать технологии продвижения Интернет ресурсов в ПС, логично???
И на хрена спрашивается тут обсуждать Бухгалтерию?

Следуя вашей логики давайте тут раздел откроем про Синхрофазитронные генираторы на гравитационном ускорители с амплитудно фазовой лионеризацией. Тут же очень это будет в тему, будем обсуждать делиться опытом. Ну и пожалуй специалистов в этой области на форуме про SEO больше чем в институте теоретической физики им. Л.Д.Ландау я в этом почему то уже даже и не сомниваюсь.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 15.04.2008 в 09:45.
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:59   #25
Banned
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 603
Вес репутации: 0
Константин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
А здесь ветка подобная превратится в призывы не платить, в обсуждение обходных маневров, зачастую весьма хитровышмарганых, в обсирание тех идиотов, что эти налоги платят
В силу специфичности и серьезности ветки модерация ветки должна быть соответствующей, поэтому в этом плане я думаю со стороны модеров вопросов не возникнет
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:01   #26
Banned
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 603
Вес репутации: 0
Константин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Все равно не понял зачем на форуме ветка про то как открыть ИП, вы с луны упали?

Честно вам скажу, инструкция к действию можно уместить на половинке А4 листа. А вы тут про отдельный раздел на форуме.

Кого интересуют тонкости и детали сидят давно к клерке ибо столько Бухгалтеров и Юристов в одном месте в интернете пожалуй не найти, и самое важно эти люди не просто знают работу, а каждый день анализируют новые постановления, поправки в законе, обсуждают их и применяют в работе, вырабатывая оптимально верный, с точки их безнеса подход. Допустить это на форуме сапы не мыслемо! А следовательно и не целесообразно это допускать. Другое дело, закрытый раздел по теме SEO что вписывается в общую картину того для чего мы тут все собрались.
Было бы глупо на клерке обусужать технологии продвижения Интернет ресурсов в ПС, логично???
И на хрена спрашивается тут обсуждать Бухгалтерию?

Следуя вашей логики давайте тут раздел откроем про Синхрофазитронные генираторы на гравитационном ускорители с амплитудно фазовой лионеризацией. Тут же очень это будет в тему, будем обсуждать делиться опытом. Ну и пожалуй специалистов в этой области на форуме про SEO больше чем в институте теоретической физики им. Л.Д.Ландау я в этом почему то уже даже и не сомниваюсь.
Все уже поняли что вы активно пропагандируете клерков. Фазатроны и прочее я думаю упоминать быыло лишним.

Пользователь системы, пользуясь системой, хочет найти в первую очередь ответы на вопросы на форуме системы, а не на ыоруме клерков.

Я думаю даного объяснения уже достаточно.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 14:57   #27
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 196
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lara Посмотреть сообщение
Я - за такую ветку.
Недавно как раз детально штудировала klerk.ru, но все равно вопросов куча осталась.
И, надо сказать, матерые бухгалтеры там в целом не скажу чтобы так уж однозначно рекомендовали связываться с ИП, если сумма выводимых средств в месяц до 10 тысяч рублей. С налоговой всякие фокусы возможны, туда лучше как в омут с головой не кидаться.

Там, кстати, до фига вопросов от неофитов, которые типа "завели" ИП, но вот что дальше делать - непонятно: не все знают, как выбрать упрощенку, подавляющее большинство не знает, как часто и в какой форме подавать отчеты и т.п. А наша доблестная налоговая скорее будет запутывать изо всех сил, чем отвечать на вопросы и помогать.
По нашему опыту с клиенами, которые работают с нами уже больше 7-8 лет скажу, что очень многие люди в развитии своей деятелньости проходят через последовательное регистрацию ИП и затем учреждают компанию (ООО, ЗАО). Так устроена диалектика. КОнечно можно сразу зарегистрирвоать компанию и работать на УСН6% от лица компании. Проблем нет.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:02   #28
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 196
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
Прочитал мнения всех. Имхо, каждый по своему прав и осуждать никого не берусь. Как сам насчёт легализации?
В законодательном плане я "плаваю" и следовательно не сунусь, пока что, в то, где я не разбираюсь.
А вот почитать такую ветку - с удовольствием.
К сожалению, то что Вы "плаваете" не снимает с Вас ответственности за незаконное предпринимательство (извините, но это так называется). Это не с целью постращать - просто вещи называются своими именами.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:15   #29
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
К сожалению, то что Вы "плаваете" не снимает с Вас ответственности за незаконное предпринимательство (извините, но это так называется). Это не с целью постращать - просто вещи называются своими именами.
Да ладно! Не платил с инета налогов и не собираюсь, только в том случае, когда это не будет массовым и общепринятым
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:33   #30
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
зачем свистеть про бабло? Уж будьте уверены, когда его станет много, вас и так найдут и потрясут. Так не будем же им облегчать работу - пусть побегают.
Есть много и много у кого и не находят и не трясут.

Цитата:
Но все знают что встав с унитаза нужно подтирать зад, но некоторые не подтирают ибо не хрен на бумагу тратится. Слава богу хоть об этом не кричат, хоть и наболело.
Следите за буквами, которые печатают ваши пальцы, и за аналогиями которые проводите. В реальности вы бы могли уже быть на полпути в травматологию, выскажись с такой аналогией перед кемнибудь из моих знакомых (небедных и НЕ платящих налоги).

Цитата:
А здесь ветка подобная превратится в призывы не платить, в обсуждение обходных маневров, зачастую весьма хитровышмарганых, в обсирание тех идиотов, что эти налоги платят
Если этого нет, то зачем об этом говорить?
Тут никто никого не призывает не платить налоги. А уж свое отношение к ним может высказать каждый.

И еще, я бы платил налоги, если бы:
а) они тратились на то, на что должны
б) налоговые законы были направлены на получение налогов, а не взяток
в) все кто получает ЗП с налогов нормально выполняли свою работу (в т.ч. и тьма чинуш)

Пока это не так, я всячески буду избегать их уплаты. И не вам меня судить.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый раздел jokero Курилка 12 24.06.2008 20:04
Создать новый раздел Chervechok Пожелания пользователей системы 5 15.06.2008 02:08
Добавьте новый раздел slovo Курилка 24 21.05.2008 23:42
Разбить новый раздел форума "Деловое сотрудничество" на подразделы A1NX Пожелания пользователей системы 6 01.11.2007 00:29
Предложение: нужен раздел форума для рекламы своих сайтов. 9dVSnVN6 Пожелания пользователей системы 22 25.06.2007 17:24


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.