Старый 12.10.2007, 01:38   #1
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Donetsk
Сообщений: 154
Вес репутации: 0
vladische нам пока неизвестен
По умолчанию скачек посещаемости с понедельника, у кого так же?

в понедельник был крайне удивлен - на двух мох основных сайтах резко поднялась посещаемость, при том сайты хоть и схожие, но разной направленности - один общая доска объявлений, много рубрик, большой процент региональных посетителей (домен в зоне dn.ua), другой - портал по недвижимости, хотя тоже есть доска объяв, но все же траффик в основном по запросам касательно недвижимости... я думал случайно, на один день, но нет - держится пока, хоть и падает немного к концу недели (как обычно)
на первом сайте скачек с 900-1000 в день до 1300-1500, на другом - с 1300-1700 до 1800-2000, то есть 20-30%... апов вроде никаких не было, раскруткой считай не занимался, разве что второй сайт на мордах нескольких "толстячков" (относительных) разместил, по недвижимости, безответно (не через сапе, обменивался на другие сайты)...
и еще что странно - у первого сайта траф в основном с Я, у второго - с Г (с Г в 1.5 раза больше Я, рамблеры и апорты ваще в нулях, хоть что-то и есть в индексе, но даже с рейтинга бигмира больше гораздо приходит)
особо приятно то, что с адсенса приход вырос в 1.5-2 раза (но это пока, с адсенса стабильности нет, зависит от размещаемой рекламы, а она далека зачастую от контекстной...)
поделитесь впечатлениями, копию разместил в теме про Яндекс...
vladische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 08:07   #2
Специалист
 
Аватар для Kashey
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 453
Вес репутации: 216
Kashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня с этого хренова понедельника тоже все апнулось.
Черезчур крутовато.
Пришлось отдельный сервер для БД в ритме диско ставить
__________________
Нужны новости? - На скане полмиллиона новостей. Всяко разных.
И как всегда это все ScanLog записывает
Kashey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 08:10   #3
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 314
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

видимо для ваших сайтов ап хороший был.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 10:40   #4
Новичок
 
Аватар для CEKATOP
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Вес репутации: 205
CEKATOP на пути к лучшему
Отправить сообщение для CEKATOP с помощью ICQ
По умолчанию

а как насчет Я.каталога? може туда добавили,или уже есть? тоже самое с ДМОЗ...
у меня тож бывает странные скачки посещаемости, скажем так процентов на 50, но это может быть один день, два
CEKATOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 11:50   #5
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Donetsk
Сообщений: 154
Вес репутации: 0
vladische нам пока неизвестен
По умолчанию

ни Дмоз ни Як никак на посещаемость не влияют... один сайт (менее посещаемый) и там, и там, другой - нигде
сомневаюсь именно в апе, тем более я писал - траф с разных поисковиков, не было скачка именно по Я, скорее немного выросло заходов в Гугле...
и слова вроде тоже не поменялись, тем более, что сайты особо по определенным словам не продвигаются - на одном 70 тысяч объяв, на другом - около 30-40 тысяч...
vladische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 12:11   #6
Banned
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Sergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краях
По умолчанию

Есть такое дело.
На трех сайтах (сайтам всего неделя отроду!) в первые же дни жизни дикий траф с яндекса и мейла попер. Я в офиге... вообще не раскручивал их. В день по 1000 уников как каждом... но народ прет на морды сайтов. с чем это связано - хрен победишь...
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 14:40   #7
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Donetsk
Сообщений: 154
Вес репутации: 0
vladische нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
В день по 1000 уников как каждом...
как может при неделе жизни по 1000 в день без раскрутки? если честно, то не верю... за неделю Я толком даже не проиндексирует сайт, для нулевого сайта можно получить 1000 в день без рекламы, если там миллион страниц и Я их проиндексировал (вместе с гугле)
эдакий мощный и грамотно сделанный дор...
может морда случайно попала в топ по супер-пупер запросам?
vladische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 08:44   #8
Banned
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Sergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краях
По умолчанию

да, приходили на морду. т.к. на морде ключевое слово (ну так получилось...) повторилось раз эдак 80-140 )) Потом я испугался и тут же убрал такое безобразие.. точно мини дорчик получился.. гыы, оказывается с яшки так просто сорвать джек-пот...
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого проблема с qip Spieler Курилка 29 04.07.2008 01:00
Отчет о ночной посещаемости САПАфорума Sergey1609 Курилка 8 19.04.2008 08:07
Как, у кого и почем? Innrey Вопросы от новичков 12 01.03.2008 16:58
скачек траффика с понедельника, у кого так же? vladische Яндекс 3 14.10.2007 14:11


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.