Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2007, 20:18   #11
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Если учитывать такие тонкости - алгоритм станет еще сложне :)
давай представим ручную продажу.
Списались, сговорились, купили по цене Х. Прошол месяц - списались, продлил на МЕСЯЦ. Прошло еще 3 дня - вах! показатели выросли. Списались - и в 99% случаев нарвались на скандал, обвинения в неисполнении и т.д.
Ибо тут получается так. Цена назначается на месяц, договор купли продажи с автоматической пролонгацией, значит ссылка должна отвисеть ПОЛНОЕ количество месяцев в любом случае. Т.е не может быть полтора месяца по одной цене и еще пару недель по другой. Кстати! похоже оно так и работает! Тогда это объясняет почему у меня висят ссылки по старой цене, когда после последнего изменения прошло больше 5 недель! потому что не прошло еще 8 недель!
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 20:47   #12
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

хм, ну если так посмотреть, то оно конечно да :)
но если уж оно так - то нужно это чётко прописать в правилах, так как когда ожидаешь одного, а получаешь другое - оно неприятно :-/
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 02:33   #13
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank
Списались - и в 99% случаев нарвались на скандал, обвинения в неисполнении и т.д.
Не так. В нашем случае и оптимизаторы и вебмастеры имеют и право и возможность разорвать сделку в одностороннем порядке в любой момент времени.
Если я оптимизатор - конечно мне выгодно, чтобы моя ссылка висела на сайте с "похорошевшими" параметрами по старой цене, которую я заплатил за _старые_ параметры сайта/отдачи от ссылок на нем. Но весь этот плач "я покупал вчера за три" нечестен в корне. За три - были мелкие вчера, а сегодня уже большие - так-что извольте по пять!
С т.з. вебмастера мне не выгодно продавать то, что сегодня стОит пять по вчерашней цене за три - с какой стати я должен кому-то делать такие подарки?
И система предоставляет вебмастеру для этого возможность просто отказать старым покупателям. Но это неудобно: удобнее было бы иметь возможность предложить новую цену сейчас, сразу, а не когда-то через месяц. Нехорошо, что для приведения цен в соответствие текущему дню приходится отказывать старым клиентам, а никакого другого выбора Sape не дает.
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 03:05   #14
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 179
Вес репутации: 211
sEXEcutor скоро станет известен
По умолчанию

А что если внедрить систему личных сообщений оптимизаторы-веб-мастера? Появится возможность вести диалог. Но тогда появятся и новые конфликты... :roll:
sEXEcutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 03:19   #15
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Дык это давно напрашивается: нужна система сообщений. Например, мне предлагают разместить ссылку в которой меня не устраивает какая-то мелочь: повторяющееся слово или длина - сейчас я могу только просто отказать, а хотелось бы отказ снабдить комментарием: дескать, в таком-то виде - приму. При повышении цены - опять таки снабдить извещение которое придет моим нынешним покупателям комментарием в связи с чем повышение. И т.д.
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 09:17   #16
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 217
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

на просто "личные сообщения" система не пойдет...
но можно сделать удобнее - как в инет-игрушках виндовса - предложить несколько фраз и при отказе просто, чтобы вэбмастер указывал одну или несколько из изначально указанных причин
Scamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 13:22   #17
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

обратная связь - нужна конечно.
Но цена ссылок - задается на месяц!
А еще бы я сказал некоторым вебмастерам пару ласковых, за 80 ВС на странице, за тиц 10 ПР 0 3УВ по 2-3 бакса, за ссылку видимую через день...
тут ОЧЕНЬ нужна обратная связь.
А вообще, ну повысил вебмастер цену, свежий оптимизатор купит по новой, старый - довисит по старой. Или цена взлетела как обычно на порядок? (самое распространненое кстаи повышение - 40 вместо 4:)) Ну тогда вебмастер должен сходить в яндекс, проверить что все проиндексилось, а потом в обратную связь предложить повышение...
Короче тут одно пожелание. Внятное описание в системе, а то мы тут догадки строим, а официальной точки зрения не видно.
САПЕРы! напишите ДЛЯ ВСЕХ (читай для идиотов) механизм повышения цены, с примерами.
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 11:25   #18
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 217
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

так нам авторы программы могут объяснить механизм изменения цены?
Scamp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не снижать цену для уже размещенных ссылок Sanito Пожелания пользователей системы 14 31.07.2008 21:09
Проверка размещенных ссылок на индексацию Bra1ner1ck Вопросы от новичков 7 15.05.2008 20:22
Вопросы по списку размещенных ссылок Johnny Вопросы по работе системы 1 07.12.2007 14:28
как изменить тексты размещенных ссылок MainPromo Вопросы по работе системы 4 27.10.2007 16:35
Проверка наличия размещенных ссылок vsteers Вопросы по работе системы 4 07.07.2007 16:06


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.