Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2007, 23:07   #1
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию И снова об алгоритме изменения цен.

Специально не пишу - повышении!

Мечта ВМ - повышать цену каждый день, и чтобы все О с ней соглашались, мечта О - цена не меняется вообще никогда. Налицо конфликт.

Небольшое отступление. Так сказать аксиомы.
1. Цена устанавливается на месяц. Календарный или 30 дней -не суть важно. (Коротко - МЕСЯЦ)
2. Срок, за который надо предупредить партнера - 1 неделя (7 дней), тже не суть важно, но вроде вполне достаточно. (Коротко НЕДЕЛЯ)

Представим, что все факты продажи происходят после переговоров ВМ с О, так сказать лично. После переписки например. Ибо какая разница как достигнуто согласие?

Теперь к делу.
Имеем старницу весом Х. Сюда все свалено, и Тиц, и ПР, и тематичность и контент, и белость, и ВС, и УВ. Просто для простоты.
Итак ВМ за страницу веса Х назначил цену У. О купил ссылку. Договор заключен на месяц.
Через день из Х стало Х+а, т.е. увеличилось. Не будем рассуждать насколько.
ВМ принимает решение повысить цену, что естественно.
Он предупреждает ВМ что теперь -дороже, и имеет резонный вопрос - С КОГДА? Т.е. довисит ли купленная ссылка до конца срока? Не важно что деньги не получены в полном объеме, система гарантирует поступление средств частями, при соблюдении некоторых условий (ссылка видна, и тд).
Что ответит честный и вменяемый ВМ? Да, довисит, ибо контракт - это святое. У ВМ есть время на приняте решения..
Теперь по другому немного.
Через 29 дней из Х стало Х+а, т.е. увеличилось. Времени на принятие решения у ВМ нет. При Честном и вменяемом ВМ - повезло, провисит по старой ценен еще меяц.. При жадном ВМ - его выкинут с занимаемого места...


Что же делать, чтобы разрешить конфликт?
Давать на принятие решения неделю -да.
Но!
1. ссылка по цене покупки должна висет не менее месяца
2. Если предупреждение пришло за срок БОЛЬШИЙ НЕДЕЛИ (см выще), то ссылка висит до конца кратного месяцу с момента покупки.
3. Если предупреждение пришло за срок меньший НЕДЕЛИ - то весь следующий месяц.
Грубо говоря в случае поднятия на следующий день - месяц
на 20 день - тоже месяц
на 22 день - два (2) месяца.
За месяц предлагается принять ровно 30 дней.

При предлагаемом алгоритме мы получаем принцип - оплатил-получи.
заключил контракт на месяц - получи его.

Теперь по поводу снятия ссылок раньше времени.
Они происходят по разным причинам.
Конец работы над проектом.
Обнаружение, что ссылка находится в компании БОЛЬШОГО числа соседей. (Покупается то не по одной и каждому в глаза посмотреть -нереально.)
место покупки в постоянном ерроре. Никому не нужна ссылка видимая через день.
ну и наконец не проиндексилась за осмысленное время.
Это я к тому, что сейчас возникнут вопросы от ВМ, тип я держу ссылку по меньшей цене, тогда и О пусть не уходит никуда...
Оптимизатор платит деньги. Поэтому имеет право на некоторые преимущества. ПОКУПАТЕЛЬ чаще всего прав, даже если не прав... закон жизни.

Предагаю обсудить алгоритм.

Я как ВМ выступаю и как О. Мне самому больно смотреть как на ПР2 УВ2 у меня сидят люди по 6 центов... но жабу - топчу. (там павда сам домен 3-го уровня и ТИЦ всего 10 несморя на 60 беков... :))
А как О мне смешно смотреть на повышенную в 5 раз цену, за такие же (!) почти парамеры и 55 внешних!
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 00:30   #2
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

Цитата:
Сообщение от Ank
1. Цена устанавливается на месяц. Календарный или 30 дней -не суть важно. (Коротко - МЕСЯЦ)
Извини, но дальше я не стал читать...
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 15:06   #3
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

Цитата:
Сообщение от Ank
Специально не пишу - повышении!
Вся суть Вашего предложения:
1 преференции постоянным покупателям
2 ограничение размещения для непостоянных покупателей.

Есть более простое решение - рублем гадов мочить. А для этого нужно, чтобы появилась возможность иземять цену при получении предложения о покупке ссылки.. Я, например, удаляю ссылки, которые мне не нравяться (при цене 3-4 цента), но если будет возможность поднять для такой ссылки цену - это будет дело Опримизатора решать - нужен ли ему мой сайт..
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 15:16   #4
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

Цитата:
Сообщение от Ank
1. Цена устанавливается на месяц. Календарный или 30 дней -не суть важно. (Коротко - МЕСЯЦ)
"В ближайший супермаркете повысили цену. Я привык закупаться там, и на тебе! ТРЕБУЮ чтобы мне МЕСЯЦ отпускали товары по старой цене, а о повышении предупредили за неделю! "

Сами себя читаете? Это рынок. Здесь цена сеть продукт соглашения сторон. ВМ имеет право цену поднять, О имеет право ВМ послать.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 15:24   #5
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

Цитата:
Сообщение от Alex007
Цитата:
Сообщение от Ank
1. Цена устанавливается на месяц. Календарный или 30 дней -не суть важно. (Коротко - МЕСЯЦ)
"В ближайший супермаркете повысили цену. Я привык закупаться там, и на тебе! ТРЕБУЮ чтобы мне МЕСЯЦ отпускали товары по старой цене, а о повышении предупредили за неделю! "
некорректное сравнение, мягко говоря.
если ты купил сникерс в супермаркете - ты сразу же получил товар за свои деньги.
здесь же товар оптимизатор за свои деньги получит через недели 2 или даже месяц и более; так что о защите прав оптимизаторо нужно тоже думать.

то есть продолжая аналогию с супермаркетом: ты дал денег за сникерс, тебе говорят: "товар будет через 2 недели", ты: "хорошо, я зайду".
через неделю говорят: "знаешь, чувак, тут наш грузчик повышения зарплаты потребовал, поэтому цена сейчас будет в 2 раза выше, будь любезен доплатить или твой заказ отменяется и деньги при этом не возвращаем".

и что - ты не набьёшь им морду за такую наглость?
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 15:43   #6
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

Цитата:
Сообщение от Fed
если ты купил сникерс в супермаркете - ты сразу же получил товар за свои деньги.
здесь же товар оптимизатор за свои деньги получит через недели 2 или даже месяц и более; так что о защите прав оптимизаторо нужно тоже думать.

то есть продолжая аналогию с супермаркетом: ты дал денег за сникерс, тебе говорят: "товар будет через 2 недели", ты: "хорошо, я зайду".
через неделю говорят: "знаешь, чувак, тут наш грузчик повышения зарплаты потребовал, поэтому цена сейчас будет в 2 раза выше, будь любезен доплатить или твой заказ отменяется и деньги при этом не возвращаем".

и что - ты не набьёшь им морду за такую наглость?
Все вполне корректно. Здесь О также получил размещение на день. На второй день вам никто ничего не обещал. Вообще ни по какой цене. И не может обещать. Успеют ссылку прояндексировать - вам повезло. А нет - увы.

Как раз таки О не дал предоплаты, а оплатил день. ВМ на это согласился. Завтра или вы или я можем передумать. Если желаете купить ссылку / сникерс заранее, то это надо оговаривать. Я вообще сайт могу продать целиком. Все вместе: домен, контент, даже хостинг. Вопросов нет, договоримся и ставьте тогда что хотите. Но это другие условия и совсем другие цены, верно?

А что ссылка сработает не раньше недели - ХЗ откуда эта легенда взялась. Придет робот - все будет, пусть даже она 5 минут провисела. Линкаторы вполне себе индексировались в свое время даже тасуя ссылки в случайном порядке при каждом запросе.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 16:17   #7
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

Цитата:
Сообщение от Alex007
А что ссылка сработает не раньше недели - ХЗ откуда эта легенда взялась. Придет робот - все будет, пусть даже она 5 минут провисела. Линкаторы вполне себе индексировались в свое время даже тасуя ссылки в случайном порядке при каждом запросе.
никакая это не легенда.
я сам ручками и глазками просматриваю логи сервера.
вот живой пример для нормально проиндексированного сайта и Яндекса.
робот ходит практически ежедневно, это факт.
но что он делат на сайте?
а НИХРЕНА он не делает!
запросил robots.txt, главную страницу и свалил (но в индексе главная обновляется хорошо если раз в неделю).
внутряки даже не пытался запрашивать, хотя я добавил несколько страниц второго и третьего уровней.
где-то на 3-й день (и это мне повезло, должен сказать) соизволил запросить новые страницы 2-го уровня, но в индексе они до сих пор (5-й день) не появились.
при этом перепроверить старые страницы 2-го уровня у Яши пока даже и в мыслях нет (а ведь там ссылки постоянно новые появляются).
вот и смотрите: если новые страницы появятся в индексе в течение недели - это будет означать, что мне повезло. если Яша переиндексирует старые страницы с оптимизаторскими ссылками в течение 2-х недель - оптимизаторам повезло.

про страницы третьего уровня даже и речь пока не идёт, если за месяц заметит - круто :)

Гоша, конечно, гораздо быстрее думает, но тоже ждать нужно.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 16:28   #8
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

Цитата:
Сообщение от Fed
никакая это не легенда.
я сам ручками и глазками просматриваю логи сервера.
вот живой пример для нормально проиндексированного сайта и Яндекса.
робот ходит практически ежедневно, это факт.
но что он делат на сайте?
а НИХРЕНА он не делает!
Если он придет в нужный момент, то проиндексирует даже если она там 5 минут стояла и ее через минуту снимут. Я именно об этом. А вы путаете поятия: для гарантированной индексации да, нужна неделя и больше. Но можно раскидать эти деньги по 7 сайтапм на день и получить тот же результат согласно терверу. Так что ничего О не теряет. Если его не устраивает измененная цена именно этого ВМ, он может купить 10 или на сколько там ему хватит денег на аналогичных сайтах, благо выбор тут есть.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 16:41   #9
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

Цитата:
Сообщение от Alex007
Если он придет в нужный момент, то проиндексирует даже если она там 5 минут стояла и ее через минуту снимут. Я именно об этом. А вы путаете поятия: для гарантированной индексации да, нужна неделя и больше. Но можно раскидать эти деньги по 7 сайтапм на день и получить тот же результат согласно терверу. Так что ничего О не теряет. Если его не устраивает измененная цена именно этого ВМ, он может купить 10 или на сколько там ему хватит денег на аналогичных сайтах, благо выбор тут есть.
да, это вполне здоровая логика вебмастера.
однако все мы - ВМ - здесь заинтересованы в наличии максимально большого количества О, разве нет? поэтому нужно стараться найти компромисс.

кстати, натолкнули меня на очень интересную мысль:
что если сделать ДВЕ цены за аналогичную ссылку?

цена с гарантией и цена без гарантии ;)
оптимизатор сам выбирает: платить на некой странице 0,2 за ссылку с риском быть выкинутым через 3 дня или с риском повышения цены вебмастером в любой момент (ну или пару дней на раздумье) или платить 0,3 (0,5, 0,8...) за ссылку на этой же странице, но с гарантией, что ссылка будет висеть на этой странице без изменения цены месяц, два, три - ну сколько-нибудь, с гарантией, короче.

а если при этом ещё и выпадающее меню сделать с выбором периода гарантии - было бы вообще реально КРУТО 8-)
например:
цена без гарантии: 0,2
цена с гарантией 1 мес: 0,3
цена с гарантией 2 мес: 0,5

это будет аналог договора, о котором упоминал Ank, и при этом все споры должны будут прекратиться вообще!
договорились - исполняй.

вот и всё :)
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 18:41   #10
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию Re: И снова об алгоритме изменения цен.

[quote="Fed"]
Цитата:
Сообщение от Alex007
да, это вполне здоровая логика вебмастера.
однако все мы - ВМ - здесь заинтересованы в наличии максимально большого количества О, разве нет? поэтому нужно стараться найти компромисс.

кстати, натолкнули меня на очень интересную мысль:
что если сделать ДВЕ цены за аналогичную ссылку?

цена с гарантией и цена без гарантии ;)
оптимизатор сам выбирает: платить на некой странице 0,2 за ссылку с риском быть выкинутым через 3 дня или с риском повышения цены
Я сам давно предлагал ввести покупку/продажу ЕЩЕ И ЛОТАМИ. То есть я готов выделить страницу, к примеру, где обязуюсь разместить не более N ссылок и держать их по договорной цене месяц. Если пойму, что такая практика мне более выгодна - почему бы и нет?

Я заинтересован в своей прибыли в первую очередь. Если вижу, что ссылки на странице покупаются, я буду поднимать цену и не буду ограничивать общее количество. Нужно мне, чтобы там было 5 ссылок - будет цена повыше. Не берут у меня ссылки - буду снижать. И мне все равно, что они там рекламируют - хоть детскую порнуху, хоть свержение государственного строя. Но это моя позиция, другие могут думать иначе.

Поэтому: если кто-то хочет гарантированное попадание в Яшу, раскидайте ссылки многим сайтам. Результат будет аналогичен. Не надо бояться снимать и ставить. Ну а как не сыграет - увы, это случайность. Где-то сыграет, где-то нет. Не надо из этого трагедию делать. Все отрегулирует его величество портрет Франклина.

Совково-коммунистические меры и протекционизм в этой системе не нужны. Если некий О по фамилии платит за пр0/тиц10 100 долларов, то это его личное решение. Система не доложна быть нянькой.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения цены zexel Вопросы по работе системы 3 05.05.2008 23:09
Снова выходные и снова падение продаж smstic Курилка 27 25.02.2008 14:36
Полезно видеть для О изменения ПР и ТИЦ MarkeZ Пожелания пользователей системы 2 12.09.2007 21:10
Кто в курсе, что изменилось в алгоритме ранжирования яндекса? zhan Яндекс 12 08.07.2007 12:43
Изменения в алгоритме ранжирования Яндекса vvvvv Яндекс 28 04.07.2007 21:58


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.