Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.12.2010, 14:18   #31
Специалист
 
Аватар для Jiri
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Чехия. Прага.
Сообщений: 185
Вес репутации: 205
Jiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valmon Посмотреть сообщение
Рыночная цена мегабита от 140 рублей, поэтому и говорю, что нереальная цена.
Цитата из письма хостера:

"Это shared канал, он делится на несколько серверов, 100 Мбит Вы с него
будете получать, но ГАРАНТИРОВАТЬ что в любой момент времени, мы НЕ можем."

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от TEL Hosting Посмотреть сообщение
На будущее, предлагаю сначала посмотреть у себя и у "них", а уж затем писать такие посты
Вот спасибо Вам огромное, что подсказали как почтой пользоваться , а то я ведь лошара последний, иннет ток на картинке видел

Зря Вы хамите, даже не прочитав адреса. Да еще и мыло мое в форуме засветили.

Последний раз редактировалось Jiri; 21.12.2010 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Jiri вне форума  
Старый 21.12.2010, 15:51   #32
Новичок
 
Аватар для TEL Hosting
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
TEL Hosting на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jiri Посмотреть сообщение
Цитата из письма хостера:

"Это shared канал, он делится на несколько серверов, 100 Мбит Вы с него
будете получать, но ГАРАНТИРОВАТЬ что в любой момент времени, мы НЕ можем."
Да, это так, и что вас так удивило? Я же не предлагал платить на shared канале по 140 руб. за мегабит. А предложил выделенный 100 Мб/с канал за разумную сумму.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Jiri Посмотреть сообщение
.... а то я ведь лошара последний, иннет ток на картинке видел
Вам виднее

Цитата:
Сообщение от Jiri Посмотреть сообщение
Зря Вы хамите, даже не прочитав адреса. Да еще и мыло мое в форуме засветили.
Где хамство, какой адрес?
TEL Hosting вне форума  
Старый 21.12.2010, 18:54   #33
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jiri Посмотреть сообщение
"Это shared канал, он делится на несколько серверов, 100 Мбит Вы с него
будете получать, но ГАРАНТИРОВАТЬ что в любой момент времени, мы НЕ можем."
Вот это, кстати всегда угнетало
С кем бы ни работал, это "деление" происходит таким образом, что больше 40 мегабит я никогда не получу. В принципе, это правильно - одна паршивая овца не должна валить канал всей компашке.
Однако ценнобразование на порядок меняется - гарантированные 10-мегабитники в Москве гораздо дешевле. А на гарантированные 100 мегабит цены задираются писец.
В канавке shared-канала сразу передергивает - Россия... Примерно те же цены, те же грабли, как и у десятков других хостеров (то ли мы недоразвитая страна, то ли хостеры все жмотье).
У всех нормальных хостеров в европе и сша уже давно хорошие 100-мегабитки с ограничением по трафику - потому что есть что ограничивать! А наши каналы оттого анлимные, что ими особо-то и не раздашь. Да и сами сервера на порядок мощнее предлагаемых и при этом дешевле.
Возникает вопрос: за что, кроме русского ИПшника и собственной глупости, русский человек должен переплачивать относительно европейского хостинга?..

А так порой хотелось бы шикарных решений, которые встречаются в США или Англии с анлимными каналами и 100 ТБ трафиком...
Много кому канал бывает важнее, чем железо, и в России нет ни одного хостера, готового удовлетворить эту потребность по адекватной цене. А ведь потребность таких каналов в России есть, причем немалая.
Но нет, лучше мы жахнем монстра на shared-канале, и сосите свою мощь через эту shared-соску или платите много баксов.
Отсюда второй вопрос: будут ли у вас когда-нибудь решения, базирующиеся на классных каналах и ЛЮБОМ железе в пределах 200$?
__________________
Лучший способ сказать "спасибо" - плюсик в репутацию
Сервера, с которыми каналы и трафик - это не проблема!

Последний раз редактировалось Agito; 21.12.2010 в 19:00.
Agito вне форума  
Старый 21.12.2010, 19:31   #34
Мастер
 
Аватар для mr. DR
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сибирь матушка.
Сообщений: 723
Вес репутации: 200
mr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущее
По умолчанию

Agito, посмотрел VPS в подписи http://directspace.net/vps_dedicated.htm там и правда все так хорошо ?
mr. DR вне форума  
Старый 21.12.2010, 19:42   #35
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

mr. DR, не знаю, честно.
Я параноил именно на каналах, а потому арендовал дедик с 100TB трафика на гигабитном порту за 150$. Максимальная скорость входящего канала сервера я на тестах получал 120 мегабит, исходящего 740. В данный момент он отдает картинки на скорости 80 мегабит без особых напрягов. Он крут.
Учитывая, что для раздачи 100TB в течение месяца канал должен быть постоянно загружен на 300 мегабит, то цена 1 мегабита без учета железа будет всего полбакса.

Не сомневаюсь, что в России никто не станет продавать мегабит по 15 рублей, но смысл в том, что там предложено решение, основанное на канале, а не на "классном" железе, чего в России просто нет.

P.S. Не забывайте про пинги - они большие, ибо другая сторона земного шарика. Потому и нужны подобные темы у нас в России!
__________________
Лучший способ сказать "спасибо" - плюсик в репутацию
Сервера, с которыми каналы и трафик - это не проблема!
Agito вне форума  
Старый 21.12.2010, 19:54   #36
Мастер
 
Аватар для mr. DR
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сибирь матушка.
Сообщений: 723
Вес репутации: 200
mr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущее
По умолчанию

Agito, вот именно другая страна меня в этом плане и смущает, хотя цены на VPS там как и в германии просто кайф, а меня сайты русско оринетированы.
но помечу то тут, за аналогичные конфигурации серверов денег хотят в 3-5 раз дороже. наверно наши процессоры самы процессоры
mr. DR вне форума  
Старый 22.12.2010, 09:58   #37
Новичок
 
Аватар для TEL Hosting
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
TEL Hosting на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. DR Посмотреть сообщение
Agito, вот именно другая страна меня в этом плане и смущает, хотя цены на VPS там как и в германии просто кайф, а меня сайты русско оринетированы.
но помечу то тут, за аналогичные конфигурации серверов денег хотят в 3-5 раз дороже. наверно наши процессоры самы процессоры
Уважаемые, Agito и mr. DR практически со всем сказанным вами я согласен, за исключением отличия в стоимости серверов в 3-5 раз. Не буду сейчас переписывать стоимости предлагаемых нами конфигураций, но они на уровне европейских предложений, это во-первых.
Теперь что касается стоимости трафика, скажите мне, пожалуйста, вы знаете сколько в Москве стоит Гигабитный канал с соот. 1/4 у крупного магистрального оператора, коих в России единицы, и которые собственно устанавливают эти цены ? Судя по всему нет, иначе бы мнение о жадности хостеров, предлагающих выделенную сотку за 15-20 тыс. руб. отпал бы сам собой, ведь именно эти каналы и вынуждены покупать и использовать хостеры.
Конечно, судить хостеров за "нашу" алчность - это ваше право, я лишь хочу сказать, что нам приходится работать в тех условиях, которые мы имеем в нашей стране на сегодняшний день
TEL Hosting вне форума  
Старый 22.12.2010, 16:06   #38
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

TEL Hosting, продолжу с вами этот "спор". Лично мне, как москвичу, очень интересно это пообсуждать, и многим это небезразлично.
Если вам это обсуждение покажется неправильным, ненужным и т.д. - смело об этом напишите, и я мгновенно заткнусь. Впервые вижу возможность публично задать вопросы московскому хостеру. Ответы, мнения и возможные результаты для меня и многих ваших потенциальных клиентов очень интересны и важны.
Внимание! Ниже - не критика, а вопросы вполне неплохому московскому хостеру.

Про железо соответствующее европейскому, я согласен. Не спорю - предлагаемое железо хорошее. И цена на порядок дешевле той же Агавы (с такими же, кстати, shared-каналами).
НО
Где ультрабюджетные конфигурации? Неужели это так невыгодно?
Лишь в одном ДЦ той же Агавы в подмосковье есть возможность коллокейшна неттопов по очень невысокой цене. А десктопное железо?
Следующим шагом после vps обычно идет дешевый дедик, и когда я говорю дешевый, то я имею ценовую категорию в пределах 2000 р. Если бы они были в Москве, то цены бы им не было, а так большое количество людей вынуждено идти искать сервера в Европе и у реселлеров.
Часто совершенно неважно железо - есть много заказчиков, которые просто хотят иметь отдельный сервер под один-единственный свой сайт, или под большое количество мелких, не особо требовательных. Клиенты vps часто упираются не в процессор, а в место на диске, трафик, желание "иметь свою квартиру, а не комнату в коммуналке".
А в Москве такого нет. В итоге посылаешь свой десктоп из-под стола на размещение по цене, на которую можно арендовать 4-ядерный квад в хетзнере или смотришь в сторону бугра

Цитата:
Сообщение от TEL Hosting Посмотреть сообщение
вы знаете сколько в Москве стоит Гигабитный канал с соот. 1/4 у крупного магистрального оператора, коих в России единицы, и которые собственно устанавливают эти цены ?
О! А ведь действительно, не знаю.
Как пользователь домашнего интернета в Москве я знаю, что 20 мегабит здесь стоят 850 рублей, а 30 мегабит 1300 рублей. Без каких-либо ограничений (и я держал на них домашние сервера с годовым аптаймом 98%). А вы предлагаете 20 мегабит за 5 кусков.
Действительно, какова стоимость гигабита, 100 мегабит и мегабита для вас и за сколько вы перепродаете их пользователям?

Почему модель "выдать всем нормальные 100-мегабит, ограничив трафик" вам не подходит?
Для сравнения возьмем модель Hetzner. Они тоже пишут 100 мегабит. Не shared, 100 мегабит тоже никто не гарантирует. Но я у них до 90 мегабит разгонялся, когда бекапы качал.
Их сервера ограничиваются трафиком 5 ТБ. Если посчитать, то это соответствует постоянной нагрузке канала в 16 мегабит. В реальности, очевидно, это дневная нагрузка канала до 35-40 мегабит, что соответствует вашему shared-каналу.
Кстати, раньше траф был 3 ТБ, и никто не жаловался (и сейчас 3 ТБ это вполне разумная цифра). Если трафик превышен, то пользователь или разово штрафуется, или переходит на тариф с доплатой по 7 евро за каждый лишний ТБ.
Т.е. получается, что пользователю ресурсов канала выдается столько же или даже меньше! И клиенты сами экономят трафик, а значит и каналы. Но при этом удобства гораздо больше - всегда можно скачать с сервера на большой скорости тот же бекап или выдержать неожиданный пик посещаемости.

В России же повально все дают этот shared :Х
Вроде и слова "100 мегабит" звучат, а 100 мегабит никто не видит - там фактически сорок. Что заставляет московского хостера считать мегабиты вместо того, чтобы выдать людям нормальные условия работы и брать лишь доп. плату с жадных и жирных?..
__________________
Лучший способ сказать "спасибо" - плюсик в репутацию
Сервера, с которыми каналы и трафик - это не проблема!

Последний раз редактировалось Agito; 22.12.2010 в 16:16.
Agito вне форума  
Старый 22.12.2010, 18:19   #39
Мастер
 
Аватар для mr. DR
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сибирь матушка.
Сообщений: 723
Вес репутации: 200
mr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущее
По умолчанию

Agito, корень во многом в нашей действительности... посмотришь проекты зарубежные срок окупаемости расчетный 5-10-15 лет, так как все планируется основательно и на долго.
почитаешь наши бизнес планы 1-2-3 года, отсюда и % и цены. это просто действительность наша и не стоит я думаю ее переводить в мегабиты.
mr. DR вне форума  
Старый 22.12.2010, 19:12   #40
Новичок
 
Аватар для TEL Hosting
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
TEL Hosting на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
TEL Hosting, продолжу с вами этот "спор". Лично мне, как москвичу, очень интересно это пообсуждать, и многим это небезразлично.
Если вам это обсуждение покажется неправильным, ненужным и т.д. - смело об этом напишите, и я мгновенно заткнусь. Впервые вижу возможность публично задать вопросы московскому хостеру. Ответы, мнения и возможные результаты для меня и многих ваших потенциальных клиентов очень интересны и важны.
Внимание! Ниже - не критика, а вопросы вполне неплохому московскому хостеру.

Про железо соответствующее европейскому, я согласен. Не спорю - предлагаемое железо хорошее. И цена на порядок дешевле той же Агавы (с такими же, кстати, shared-каналами).
НО
Где ультрабюджетные конфигурации? Неужели это так невыгодно?
Лишь в одном ДЦ той же Агавы в подмосковье есть возможность коллокейшна неттопов по очень невысокой цене. А десктопное железо?
Следующим шагом после vps обычно идет дешевый дедик, и когда я говорю дешевый, то я имею ценовую категорию в пределах 2000 р. Если бы они были в Москве, то цены бы им не было, а так большое количество людей вынуждено идти искать сервера в Европе и у реселлеров.
Часто совершенно неважно железо - есть много заказчиков, которые просто хотят иметь отдельный сервер под один-единственный свой сайт, или под большое количество мелких, не особо требовательных. Клиенты vps часто упираются не в процессор, а в место на диске, трафик, желание "иметь свою квартиру, а не комнату в коммуналке".
А в Москве такого нет. В итоге посылаешь свой десктоп из-под стола на размещение по цене, на которую можно арендовать 4-ядерный квад в хетзнере или смотришь в сторону бугра


О! А ведь действительно, не знаю.
Как пользователь домашнего интернета в Москве я знаю, что 20 мегабит здесь стоят 850 рублей, а 30 мегабит 1300 рублей. Без каких-либо ограничений (и я держал на них домашние сервера с годовым аптаймом 98%). А вы предлагаете 20 мегабит за 5 кусков.
Действительно, какова стоимость гигабита, 100 мегабит и мегабита для вас и за сколько вы перепродаете их пользователям?

Почему модель "выдать всем нормальные 100-мегабит, ограничив трафик" вам не подходит?
Для сравнения возьмем модель Hetzner. Они тоже пишут 100 мегабит. Не shared, 100 мегабит тоже никто не гарантирует. Но я у них до 90 мегабит разгонялся, когда бекапы качал.
Их сервера ограничиваются трафиком 5 ТБ. Если посчитать, то это соответствует постоянной нагрузке канала в 16 мегабит. В реальности, очевидно, это дневная нагрузка канала до 35-40 мегабит, что соответствует вашему shared-каналу.
Кстати, раньше траф был 3 ТБ, и никто не жаловался (и сейчас 3 ТБ это вполне разумная цифра). Если трафик превышен, то пользователь или разово штрафуется, или переходит на тариф с доплатой по 7 евро за каждый лишний ТБ.
Т.е. получается, что пользователю ресурсов канала выдается столько же или даже меньше! И клиенты сами экономят трафик, а значит и каналы. Но при этом удобства гораздо больше - всегда можно скачать с сервера на большой скорости тот же бекап или выдержать неожиданный пик посещаемости.

В России же повально все дают этот shared :Х
Вроде и слова "100 мегабит" звучат, а 100 мегабит никто не видит - там фактически сорок. Что заставляет московского хостера считать мегабиты вместо того, чтобы выдать людям нормальные условия работы и брать лишь доп. плату с жадных и жирных?..
Очень ограничен во времени, так что прошу прощения за краткость
Цитата:
Где ультрабюджетные конфигурации? Неужели это так невыгодно?
Именно, именно так!
1. где найти такие древние конфигурации в продаже?
2. даже если найдешь, через год они будут полное барахло и что с ними делать дальше?
3. зачем сдавать сервер по цене Colocation?

Цитата:
В итоге посылаешь свой десктоп из-под стола на размещение по цене, на которую можно арендовать 4-ядерный квад в хетзнере или смотришь в сторону бугра
2300 руб за десктоп, и 1000 руб за неттоп http://hosting.tel.ru/colocation/tariffs/

Цитата:
я знаю, что 20 мегабит здесь стоят 850 рублей, а 30 мегабит 1300 рублей. Без каких-либо ограничений (и я держал на них домашние сервера с годовым аптаймом 98%).
Ребята!!! это тот же shared, Вы думаете используете гарантированный канал или есть какой-то QoS ?!
За 2300 руб/мес Вы и у нас, по крайней мере сейчас, будете получать 100 Мбит, а с увеличением загрузки каналов скорость не упадет ниже 50 Мбит, мы просто своевременно будем расширять каналы

Цитата:
Действительно, какова стоимость гигабита, 100 мегабит и мегабита для вас и за сколько вы перепродаете их пользователям?
Хотите верьте, хотите нет - на уровне себестоимости. Много ли мы заработаем с 2300 руб/мес, если минимум 1000 руб. откинуть на электроэнергию.

Цитата:
Почему модель "выдать всем нормальные 100-мегабит, ограничив трафик" вам не подходит?
Что значит нормальные, давайте оперировать техническим языком, нормальные - это выделенные. Тогда с 1 Гб/с можно получить только 10 каналов 100 Мб/с, занимаете Вы их всё время или только в пиках будете качать по сотке, для нас получается без разницы. Полоса резервирована!
И хостер за неё платит, отсюда и такая стоимость.
Цитата:
Т.е. получается, что пользователю ресурсов канала выдается столько же или даже меньше! И клиенты сами экономят трафик, а значит и каналы.
От этого и было решено уйти, плати и забудь о трафике, направлениях, соотношениях, чтобы избавиться от обращений гневных клиентов, "а мы не качали, а вы насчитали"

а вообще... слова ни что, практика важнее. Поэтому предлагаю, приходите и проверьте всё сами. Подписывать рабские договоры никто не обязывает, не понравится, развернётесь и уйдете на другую площадку
TEL Hosting вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые тарифы colocation в дата-центре Е1 eServer.ru Хостинг и доменные имена 0 12.11.2010 11:36
А на каком это дата-центре Авария? Vladek Курилка 4 17.08.2010 18:07
После проблем в дата-центре okuneva Вопросы по работе системы 45 24.12.2009 12:21
Размещение кода в случае нескольких серверов под 1 сайт Crauler Установка кода на различные движки 6 10.12.2009 13:27
Не выдаются ссылки на собственном движке на PHP Pion2er Установка кода на различные движки 16 17.06.2008 17:54


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.