Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

Результаты опроса: Если Вас заинтересовала налогообложение продажи ссылок, что Вы собираетесь сделать?
немедленно легализовать свою деятельность по продаже ссылок 40 18.18%
надо подумать и почитать уголовный и налоговый кодекс 58 26.36%
если это меня коснется - тогда я и буду решать эти проблемы 77 35.00%
ничего - меня это совершенно не заботит. Пусть все останется как есть. 75 34.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2008, 11:17   #151
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
если ваши доходы еще не всплыли - то это не значит что они не всплывут, будете потом как кошка свои кака... ой доходы в ... линолеум зарывать
Улыбнуло!
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:49   #152
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
kanopus на пути к лучшему
По умолчанию

Может не совсем в тему, но все же.

Последние 8 месяцев каждые две недели обналичивал WM через почтовый перевод по 5-7т.р. за раз. И был уверен, что все чисто и законно. Считайте меня паникером, но вникнув в суть поднятой здесь проблемы я решил расстаться с Сапой, т.к. регистрироваться как ИП и ходить по нашим бюрократическим органам я все равно не стану, а поиметь проблем с налоговой тоже не хочется.

Лучший вариант был бы (имхо) если бы Сапа взяла на себя уплату налогов, тогда я был бы согласен на любой процент лишь бы не иметь этого гемора. Теперь если с будущими доходами все ясно - их просто не будет, то вот с прошлыми как-то тревожно - рванет эта мина или нет?

Уже жалею, что ввязался в эти дела. Для таких наивных как я, на главной странице Сапы стоило бы к имеющимся рекламным текстам добавить ссылочку на краткий правовой ликбез по данной теме, чтоб не задним числом такие вещи узнавать.
kanopus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:58   #153
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kanopus Посмотреть сообщение
если бы Сапа взяла на себя уплату налогов, тогда я был бы согласен на любой процент.
Страшно представить что бы тогда началось.
Даже сейчас, когда работники сапы занимаются ТОЛЬКО сапой, все наблюдают регулярные сбои автомата, сбои авторизации, ошибки 502 и прочее...
А так придётся собирать паспорта, ИНН, подписывать ДОГОВОРА с почти 100000 участников системы - да это бешеный штат только одних бухгалтеров надо... Чтобы уплатить налог за кого-то просто необходимо этого кого-то как минимум идентифицировать. А стало быть - личный визит в Сапу, офис, бухгалтерия, личное дело, бумаги и так далее....
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:06   #154
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
увы тут любители - бухгалтера.
Ну почему, я главным бухгалтером работал с 1994 по 2006...
В немаленькой фирме. И с налоговой общался плотно, и с офицерами МВД (ОБЭП) приходилось общаться в большом здании на Октябрьской.
Ну и разумеется декларации 3-НДФЛ регулярно ношу от себя лично (там и вычеты, и ценные бумаги, и сдача квартиры и бла-бла-бла).
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:38   #155
Специалист
 
Аватар для Kilo
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Из за бугра
Сообщений: 115
Вес репутации: 209
Kilo скоро станет известен
Отправить сообщение для Kilo с помощью ICQ
По умолчанию

Нет, ну хватит уже, а?

Ну разве не видно, что господин Бухгалтер здесь проводит промо-акцию своей компании и своих услуг соответсвенно, но все это получается у него умело и главное тихо. Обратите внимание что почти в каждом своем посте автор пытается переманить пользователей на свою сторону, рассказать о преимуществах его деятельности и предложить свои услуги.

Форум Сапы - прекрасная приманка для подобного вида деятельности данных компаний, которые только и рады предложить свои консалтинговые и бухгалтерские услуги.

Они распространяются сейчас на всех форумах посвященных заработкам в сети Интернет, там с такими же вопросами сталкиваются: трейдеры, инвесторы. и т.д.

Действительно, что бы властям добраться до виртуального пространства. нужно ещё 5-10 лет политического развития, а пока ни о чем не стоит беспокоится.
Если Вы имеете доход в размере 10 000 в месяц рублей от той же сапы, никто Вас не тронет, и не будет заморачиваться по данному поводу. Ни БАНК ни НАЛОГОВАЯ!

Вообще данная тема не раз всплывала на данном форуме и первую поднимал лично Я, с тех пор кажный ВМ сам решает платить ли ему налог или нет.

На месте модераторов я бы закрыл данный пост, потому что он не несет в себе полезности кроме как рекламной акции для его автора!

P.S. а у кого и возникнут вопросы к господину Бухгалтеру, обращайтесь к нему в оставленные им контактные данные, здесь разводить бесполезную демагогию нет смысла.
Kilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:35   #156
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Страшно представить что бы тогда началось.
А так придётся собирать паспорта, ИНН, подписывать ДОГОВОРА с почти 100000 участников системы - да это бешеный штат только одних бухгалтеров надо... Чтобы уплатить налог за кого-то просто необходимо этого кого-то как минимум идентифицировать. А стало быть - личный визит в Сапу, офис, бухгалтерия, личное дело, бумаги и так далее....
Afanas, не надо сгущать краски, Nic ру платит 2НДФЛ и ничего не разорился пока, просто чуть увеличить процент коммиссии и можно снять здание на Тверской со штатом бухгалтеров

А так мысль очень здравая, а вы что предлагаете всем саповцам вначале стажироваться главбухами перед тем как в сапу прийти

Потом этот бизнес - я имею ввиду Налоговое сопровождение - крайне выгодное занятие, - думаю каждый спам такого рода каждый день получает на почту. Он не зависит от дождя, времени года, Банов ПС и очередных Ап-ов Яши и Гугля. Поэтому стучащихся сюда "Бухгалтеров", попугивающих сроком и предлагающих заплатить и спать спокойно ( что в нашей стране очень очень сомнительно... ) будет всё больше и больше ломиться сюда.. не исключён и стук ... Из-за дохода 10-15 быстро вянущих у.е. никому этот гемор с ИП не нужен, поэтому может быть и отток Продавцов в будущем. Так, что на месте Саповладельцев я бы серьёзно задумался о 2НДФЛ и прочем.
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:42   #157
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

P.S. жду отзывов ( полож, отриц ) от тех, кто надумает работать с Бухгалтером, хороший отзыв, от человека с хорошим рейтом, будет лучшей рекламой
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:44   #158
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Сдай найденную бутылку в автомат-приёмник и получи СРОК за незаконное предпринимательство.. .. я люблю эту страну !
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:27   #159
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kholod Посмотреть сообщение
Но, если WolfVad, будучи честным, вернёт обратно 700 в WM, то всё равно, раз ему нужен хостинг и ссылки, придётся ему потом платить налогов 700*6% = 42.

Кстати, а физлицо, покупая услуги (хостинг, телефон и т.п.) за WM, должно ли платить налог за реализацию обязательств третьих лиц, которыми и являются титульные знаки WMT?
Никто не должен платить налоги со своих расходов, если иное, при определенных обстоятельствах не предусмотрено законодательсвтом.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 17:11   #160
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
будет всё больше и больше ломиться сюда.. не исключён и стук ...
Да ну, кому он этот стук нужен? 100000 безымянных пользователей, выводящих по две копейки на безымянные формальные аттестаты, получающие доход зачастую вообще с чужих сайтов, зарегистрированных хрен знает на кого... Ну да, сапа по закону сольёт эту базу органам, но кто в ней будет разбираться? Часть пользователей - вообще не россияне, часть - не живут в России, часть серверов сайтов - тоже за рубежом. Весь этот клубок распутать - куча геморроя из-за смешных денег.
Пока (подчёркиваю, ПОКА) есть гораздо более эффективные способы как выбить налоги, так и выбить взятки (смотря что важнее для проверяющего), и для этого не надо лезть в интернет. Те же квартиросдатчики в Москве на порядок быстрее вычисляются, и цены всем известны, и соседи доносят с огромным удовольствием.... И жильцов на признание выдернуть не проблема...
Это я ещё не вспомнил про юриков с их фирмами и банковскими счетами, которые легко блокировать, с их складами, которые легко опечатывать, про коттеджики, про незаконные застройки, и ещё кучу лакомых объектов... Не говоря уж об элементарных "пиратских" виндах на большинстве компов.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по установке и работе кода сапы Stri4 Вопросы по работе системы 5 31.03.2008 14:12
Как задать вопрос в теме "Частые вопросы по работе системы" andre Курилка 2 29.10.2007 00:19
Вопросы по работе с мамботом rd_adphp (joomla) Саша2007 Вопросы по работе системы 1 20.07.2007 19:14
Cбои в работе sape.ru igorna Вопросы по работе системы 11 19.06.2007 19:05
вопрос по работе в sape nespero Вопросы по работе системы 14 06.06.2007 16:53


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.