Старый 16.02.2015, 16:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
kimon на пути к лучшему
По умолчанию Идет ли трудовой стаж при работе с Sape?

Сегодня ходил в местный пенсионный фонд (РФ), смотрел свою выписку. Там с 2009 год взносы от ООО "Софтвэй".
Я поинтересовался, означают ли эти взносы, что у меня идет трудовой стаж с 2009 года, и мне сказали что да.

Это что правда? Скажем если я официально вообще нигде не работаю, но есть пара сайтиков в Сапе, то стаж, от которого в том числе зависит моя будущая пенсия тоже начисляется с 2009 года?

Кто сталкивался с этим вопросом?
kimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:03   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Работа далеко не по всем договорам найма засчитывается в трудовой стаж.Детально надо смотреть в Гражданском и Трудовом кодексах РФ. Я с ними не знаком.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 09:47   #3
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
spugalova не любят в этих краяхspugalova не любят в этих краяхspugalova не любят в этих краяхspugalova не любят в этих краяхspugalova не любят в этих краяхspugalova не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kimon Посмотреть сообщение
Идет ли трудовой стаж при работе с Sape?
Это лишний налог, не более.

Добавлено через 4 минуты
Можно также собирать бутылки и платить налоги с дохода от их сдачи, но в стаж это входить не будет.

Последний раз редактировалось spugalova; 18.02.2015 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
spugalova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 09:55   #4
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Я думаю, просто при назначении пенсии будет учитываться сколько заплатил в пенсионный фонд и все. А сколько и где работали - им пофигу. Главное - сколько заплатил!
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 11:22   #5
Banned
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Gasl не любят в этих краяхGasl не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Я думаю, просто при назначении пенсии будет учитываться сколько заплатил в пенсионный фонд и все. А сколько и где работали - им пофигу. Главное - сколько заплатил!
Ну, определенная логика есть, так как расчет пенсии как раз осуществляется, отталкиваясь от этого.
Gasl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На меня идет негативное сео с сайтов sape что делать? Advised Вопросы по работе системы 6 08.05.2014 08:14
Помощь в работе с sape.ru АртемФедоров Вопросы от новичков 22 27.05.2013 12:32
профи по работе с Sape kkfreight Вопросы о работе форума 8 09.05.2012 23:08
Работодатель исчез... с трудовой книжкой boric Курилка 13 29.03.2010 15:42
Cбои в работе sape.ru igorna Вопросы по работе системы 11 19.06.2007 19:05


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.