Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2016, 14:08   #11
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabota09 Посмотреть сообщение
Только УКСУС позволяет называть мясо ШАШЛЫКОМ. Только уксус придает мясу запах ШАШЛЫКА. Только уксус придает головокружащий запах при жарке.
на вкус и цвет все фломастеры разные
Цитата:
Сообщение от rabota09 Посмотреть сообщение
я бы прямо так и сказал бы ГОВНО.
так что берегите нервы и делайте как нравится, спорить с кем-то о способах никакого смысла нет =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 14:20   #12
Специалист
 
Аватар для rabota09
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 198
Вес репутации: 168
rabota09 - как роза среди колючекrabota09 - как роза среди колючекrabota09 - как роза среди колючекrabota09 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
на вкус и цвет все фломастеры разные
Разные. И шашлык у всех разный, именно шашлык(с уксусом). А не просто мясо, про которое начали тут писать.

Еще бы про жареную курицы на сковороде написали б и сказали, что это шашлык........

Сейчас пойдут сообщения, что ЛУК добавлять не надо он испортит вкус и т.д... Лейти минералку и йогурт...
rabota09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 14:34   #13
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabota09 Посмотреть сообщение
именно шашлык(с уксусом)
вы еще про плов поспорьте ))))))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 14:54   #14
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 454
Вес репутации: 205
e-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
ИМХО. Уксус, вино, кефир и т.д. - все только портит вкус шашлыка. Понимаю. Хочется помягче )))...
... Как то так.
Вкусно рассказал. Всенепременно сделаю. Добавил в Закладки себе, у меня специальный раздел есть. Озаглавил "Буженина и перцы от Лесника59".
Насчёт перцев, правда, не знаю. Как-то внимания не обращал. Импортный не импортный. Ну, ладно, это мои проблемы. Разберёмся.

Насчёт шашлыков.
Ну, у каждого свои вкусы, как справедливо заметил Клон.
Не стоит пинать друг друга ногами.
А, вообще, эти парни, ролики которых я привёл в начале темы, - профессионалы.
Я бы рекомендовал прислушаться.
Ещё в интернетах есть такой - Гордон Рамзи (буржуйский), но у него шашлыков я чёта не видал.
__________________
— Солдат, не имеющий спичек, является… является… Ну?
— Осмелюсь доложить, является без спичек, — подсказал Швейк.

Последний раз редактировалось e-visitor; 15.08.2016 в 15:03.
e-visitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:00   #15
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabota09 Посмотреть сообщение
Только УКСУС позволяет называть мясо ШАШЛЫКОМ
Это блюдо вкусное, но это не шашлык. Читаем выше, что я написал. Всем этим мясо только портишь. Только приправы. Больше ничего.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от e-visitor Посмотреть сообщение
Вкусно рассказал. Всенепременно сделаю. Добавил в Закладки себе, у меня специальный раздел есть. Озаглавил "Буженина и перцы от Лесника59".
Насчёт перцев, правда, не знаю. Как-то внимания не обращал. Импортный не импортный.
Спасибо за такое внимание к рецепту )))). Это действительно очень вкусно. Ну а про перцы... Я конечно "загнул" что все испортите импортными, но по опыту: на импортных перцах не получается аромата. Они мясистые, красивые, но аромата нет...
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!

Последний раз редактировалось Lesnik59; 15.08.2016 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:11   #16
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Типа буженины
А морковку то зачем?
Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
это не шашлык
Ну да, так и вижу в 19 веке шашлычников маринующих мясо в мацоне или в боржоми. С уксусом, только с уксусом. Только там одна тонкость: уксус (натуральный) смешивался с водой и кипятился с приправами, потом остужался и уже этим мариновалось мясо.
gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:15   #17
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну а если открыть все свои предпочтения по мясным блюдам.... Но это блюдо требует затрат временных, да и ингредиенты. Точнее, само наполнения нет ничего неожиданного. Но я имею ввиду колбаски. Или фарш или, гораздо вкуснее, мелко нарубленное мясо. Опять же, кому что нравится. Самые вкусные это молодая баранина со свининой. Но и говядина со свининой тоже не плохо. Чистую говядину или чистую баранину не используйте. Сухое мясо мясо получиться. Делаем фарш обычный. Как для котлет, фаршированных перцев и т.д. Но обязательно добавляем немного тмина. Для наполнения "чрева" (оболочки) необходима насадка на мясорубку. Вот такую http://kolbasadoma.ru/wp-content/upl...i-rukami-2.jpg Ну а дальше все просто. Набиваем оболочку....
Как готовить. Сначала, в глубокую посуду (сковороду) наливаем воды и кладем колбасу. Она пропаривается, готовиться мясо. Когда вода выкипит, даем колбасе поджариться и получаем вот это - http://kolbasadoma.ru/wp-content/upl...i-rukami-8.jpg

Самое главное купить оболочку натуральную. Уже выделанную. Раньше я покупал на мясокомбинате у нас. Но ее нужно было чистить, замачивать и т.д. Сейчас в интернет-магазинах можно купить. Например вот такую https://www.kupaty.com/shop/obolochki-dlya-kolbas/

Так. Нужно из этой ветки на форуме нужно выходить на время. Слюной захлебнусь скоро.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gun Посмотреть сообщение
А морковку то зачем?
Она придает определенный вкус и мягкость мясу. Можно и без нее, но мне больше нравиться с морковью.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!

Последний раз редактировалось Lesnik59; 15.08.2016 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:36   #18
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-visitor Посмотреть сообщение
И как решился вопрос?
Вчера весь день ливень лил. Шашлыки стояли в холодильнике. Сейчас ту миску, что на уксусе пожарил. Жарил в огороде дома. Потом опять влил дождь. Следующую пожарю скорее всего завтра.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rabota09 Посмотреть сообщение
Только УКСУС позволяет называть мясо ШАШЛЫКОМ. Только уксус придает мясу вкус и запах ШАШЛЫКА. Только уксус придает головокружащий запах при жарке.

Все остальные Ваши издевательства над мясом - это будет просто МЯСО. Мясо на гриле. Мясо с кефиром, мясо на минералки.... И никакой это не шашлык - это просто мясо. И не нужно вводить в заблуждение.
А на уксусе я так понимаю это мясо с уксусом....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Это блюдо вкусное, но это не шашлык. Читаем выше, что я написал. Всем этим мясо только портишь. Только приправы. Больше ничего.
Я так понимаю мясо лучше есть сырым без всяких приправ. Это и будет настоящий шашлык, а то не дай Бог вкус мяса испортишь.

Последний раз редактировалось jekky25; 15.08.2016 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:53   #19
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 454
Вес репутации: 205
e-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Ну а если открыть все свои предпочтения по мясным блюдам....
Сам давно думаю про домашнюю колбасу. Ваш рецепт обязательно приму к сведению.
С насадкой проблем нет. Но где взять кишку? Вот в этом у меня затык.
__________________
— Солдат, не имеющий спичек, является… является… Ну?
— Осмелюсь доложить, является без спичек, — подсказал Швейк.
e-visitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 16:09   #20
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-visitor Посмотреть сообщение
Но где взять кишку?
.....
Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Сейчас в интернет-магазинах можно купить. Например вот такую https://www.kupaty.com/shop/obolochki-dlya-kolbas/
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насчёт покупки ссылок Solomoni Вопросы от новичков 4 29.07.2010 09:35
Насчёт ап тиц Solomoni Яндекс 3 07.04.2010 16:04
Насчёт <h1> есть вопрос kosablan Вопросы от новичков 10 07.08.2009 22:26
Нужна помощь насчёт яхи eL_LibertiNo Яндекс 9 08.02.2009 12:12
а как насчёт борьбы с кидалами? jbs Вопросы по работе системы 17 13.06.2007 23:00


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.