Старый 12.05.2008, 18:05   #1
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
Question Не прошёл модерацию?

Обнаружил после очередной переиндексации

Код:
Не все страницы сайта которые вы хотите добавить в систему проиндексированы ПС Яндекс.
Удалите (будьте внимательны, нужно Удалить, а не Исключить) лишние из Sape или дождитесь полной индексации роботами поисковых систем, но индексация Яндексом может длится неопределенное время.
Индексация страниц проверяется с помощью кнопочки YAP.
После сообщите нам в http://www.sape.ru/faq_new.php?q_id=220, мы отмодерируем.
Не надо удалять сайт из системы и добавлять его снова.
Вообще я не ожидал, что такое может вообще быть, думал что робот который переиндексирует сайт добавляет только проиндексированные странички. Немного о сайте на котором это произошло топаю в Яндекс.Вебмастер: Мои сайты смотрю на проказника и вижу:

Загружено страниц: 213649
Ошибки: 13
Страниц в индексе: 62 981
Внешних ссылок на страницы сайта: 11847
Внутренних ссылок на страницы сайта: 60942

Возвращаюсь в панель Мои площадки в Sape

Страницы: 4029 (было больше)
Ссылки: 1975 (было больше)

Щелкать на кнопочку YAP 4029 раз показалось скучно, пошел в другие системы где таких проблем нет выгружать странички которые есть в Яндексе и не только. Обнаружил, что в других системах проблема с новыми не проиндексированными страничками решена достаточно просто их просто нельзя активировать. И так порывшись в форуме нашел программку при помощи которой можно проверить есть странички в индексе или нет. Проверил нашел в общей сложности около 300 страничек (будьте внимательны, нужно Удалить, а не Исключить) я исключил так как в других системах удаленные страницы больше системой не когда не перепроверяются. Отправил сайт по указанной выше ссылки на перепроверку 08.05.2008.

Теперь меня терзают сомнения пройдет ли сайт модерацию или нет вить я неправильно сделал.

Последний раз редактировалось RedPage; 12.05.2008 в 18:09.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:10   #2
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 229
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

а ты возьми и удали до переиндексации, а так непроидет модерацию... проверенно..
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:18   #3
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
Question

Цитата:
Сообщение от Sergeixp Посмотреть сообщение
а ты возьми и удали до переиндексации, а так непроидет модерацию... проверенно..
Удалю, а потом когда эти странички проиндексируются пс вспомнит ли о них sape?
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:59   #4
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 229
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

при переиндексации вспомнит.. только нужно удалять "до переиндексации" а не простоо удалять..
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:29   #5
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
Question

Цитата:
Сообщение от Sergeixp Посмотреть сообщение
при переиндексации вспомнит.. только нужно удалять "до переиндексации" а не простоо удалять..
Я собственно так и сделал но в пожелания модератора написано слово удалить, последнее для меня звучит как навсегда. А гарантия, что эти же страницы не добавятся снова так и не попав в пс? У меня для этого сайта загруженных страниц: 213649 всего в индексе: 62 981 и теперь после каждой переиндексации я буду тратить кучу времени на перепроверки, точнее я просто занимаюсь мартышкиным трудом так как робот по сути уже сделал всю работу мое мнение было бы проще сделать активацию страниц только для тех которые есть в пс, а по тем которых нет но они были найдены просто от индексации до индексации проверять их наличие. И еще возникает вопрос, а как же Google или Sape на него совсем не как не позиционируется? Так во многих системах сейчас даже цена разная для страниц которые проиндексированы в Яндекс или Google или в обоих сразу + PR для каждой странички.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:51   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

В сапе страницы на индексацию в яше не проверяют автоматом. ЗДесь данная функция возложена на пользователя.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 23:03   #7
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
Unhappy

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
В сапе страницы на индексацию в яше не проверяют автоматом.
В чем тогда смысл переиндексации не проще тогда просто указать путь к карте сайта?

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Здесь данная функция возложена на пользователя.
А поточнее можно? А то получается, что тут с таким большим количеством страниц делать нечего так как система приспособлена максимум на сотню, другую.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 23:16   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Указать путь к карте - не проще.

Очень даже есть чего тут делать сайтам любого размера, но индексацию в яше рийдется проверять самостоятельно, благо инструментов для этого - пруд пруди.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 23:37   #9
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

удалите до переиндексации эт страницы и делайте запрос на перемодерацию

системы, которые делают проверку страниц не имеют 100 тыс сайтов и поэтому могут найти способ делать 3-4 десятка тысяч запросов к яндексу в день.

нам же чтобы проверять, надо делать от полумиллиона до миллиона (с учетом многочисленных переиндексаций)

во первых это сложно технически, во вторых это просто палево.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 01:51   #10
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
удалите до переиндексации эт страницы и делайте запрос на перемодерацию

системы, которые делают проверку страниц не имеют 100 тыс сайтов и поэтому могут найти способ делать 3-4 десятка тысяч запросов к яндексу в день.

нам же чтобы проверять, надо делать от полумиллиона до миллиона (с учетом многочисленных переиндексаций)

во первых это сложно технически, во вторых это просто палево.
Сделал я все уже как 4-ре дня назад и перемодерацию попросил все как написано вот молчат, сегодня еще раз запросил, может, чем другим модератор занят поди, таких хулиганов в системе много.

Обещаю больше не когда не просить меня переиндексировать одна морока и дернуло меня вить было еще куча страничек свободно.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не прошёл модерацию Arnowt Вопросы по работе системы 21 13.07.2008 14:05
Поддомен не прошёл модерацию Eric Вопросы по работе системы 7 10.04.2008 15:49
Сайт Не прошёл модерацию ChPuK Пожелания пользователей системы 15 08.04.2008 14:45
форум не прошёл модерацию. ben666 Вопросы от новичков 2 14.01.2008 11:51
сайт не прошёл модерацию Gluyk Вопросы по работе системы 6 13.12.2007 01:58


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.