Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2009, 02:22   #1
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 234
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию Робот индексатор страниц сапы и карта

Есть карта сайта разбитая на 6 файлов, в каждом 150 ссылок. Хочу скрыть эту карту сайта от ПС т.к. она отвратительна, но при этом, что бы робот индексатор смог из не извлечь все ссылки на субстраницы. Как это лучше реализовать? Если я карту помещу в отдельный каталог и его закрою от индексации через noindex или robots.txt то робот сапы саму страницу карты не примет в сапу, а вот пойдет ли он по ссылкам, что в ней указаны? Страницы сами, на которые ссылается сапа разрешены к индексации, конечно же.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 10:47   #2
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 146
Вес репутации: 190
Гематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючек
По умолчанию

Робот-индексатор работает по правилам, максимально приближенным к "боевым" (индексаторов ПС). Скроете карты от ПС - не надейтесь что саповский будет продолжать индексировать. Разве только из-за бага какого, но и то временно - до исправления.

Чем "плохи" страницы с картами? Они ж не для выдачи вам нужны, а для ссылок на другие ваши страницы. Забейте на дизайн, у меня вон это просто столбик ссылок через BR внутри HTML/BODY. А ПС сама разберется что эти страницы в выдаче не сильно полезны.
Гематоген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:42   #3
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 234
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Понятно, спасибо. Тогда сделаю ход конем, открою их прямо перед индексацией, а потом сразу закрою и удалю из списка продажных страниц.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:55   #4
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 146
Вес репутации: 190
Гематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючек
По умолчанию

Мммм а вы уверены что это не посчитают попыткой обмана? В сапе у вас будет куча страниц УВ3, тогда как на самом деле (для ПС) они дальше.
Я помню в форуме поднимались вопросы чтобы сделать проверку УВ (хотя и не помню чем кончилось).
Гематоген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:01   #5
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 234
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гематоген Посмотреть сообщение
Мммм а вы уверены что это не посчитают попыткой обмана? В сапе у вас будет куча страниц УВ3, тогда как на самом деле (для ПС) они дальше.
Я помню в форуме поднимались вопросы чтобы сделать проверку УВ (хотя и не помню чем кончилось).
Ну тогда оставлю карту и все страницы будут УВ3
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:02   #6
Специалист
 
Аватар для calatilo
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: 59
Сообщений: 230
Вес репутации: 192
calatilo - весьма и весьма положительная личностьcalatilo - весьма и весьма положительная личностьcalatilo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Думаю, ничего страшного не будет.
Хотя, если у вас сайт для сапы, не вижу причин прятать карты.
__________________
Обо мне на Моем Блоге.
calatilo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глючный робот-индексатор sape? Romb Ошибки при работе с системой 14 06.07.2009 14:04
Робот сапы нашол мало страниц, почему? Psihadelic Вопросы по работе системы 12 31.03.2009 18:24
Робот сапы наход очень мало страниц! 0bevan Вопросы по работе системы 9 26.03.2009 22:23
робот сапы не видит ссылки stremlenie1 Ошибки при работе с системой 2 26.11.2008 13:22
Как себя чувствует робот-индексатор? Spieler Ошибки при работе с системой 6 26.09.2007 11:16


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.