Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2011, 22:09   #571
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 244
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ага. Я тоже установил равным нулю. Щас уже 3100
Бгг.. И они каждый месяц увеличивают, увеличивают. ))

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Значит 176 банкоматов в Одессе Вас не напрягает, а 345 партнёров бонус+ в Одессе напрягает? (выберите Одессу).
Нет, не напрягает. )) Напрягает только то, что я просто в них я не хожу, а хожу в другие места. )) Впрочем у меня всего-то накопилось 16 гривен на бонусном счёте. )) Вот сейчас сижу листаю этот список. И мне никуда из перечисленного списка не надо. )) Хотя может когда накопится чего-то побольше, придётся найти, куда потратить.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:43   #572
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ага. Я тоже установил равным нулю. Щас уже 3100
У меня 8600. Если напрягает, идем в отделение, пишем заявление. Обнулить лимит или сделать меньше.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Так перечисленного может хватить с головой.
На что "с головой" может хватить 20% моих трат?


Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Да, верно, у меня Виза Классик Универсальная. На мой взгляд самая оптимальная из всех предлагаемых вариантов в Приватбанке.
Я не столь оптимистичен по отношению к этой карте. Если только переводить и снимать с неё деньги - она сойдет. Но вот если нужно переводить деньги через Приват24 другим людям, лучше раскошелиться на дебетовую гривневую VISA Classic. Если получаешь оплату в баксах - оптимальнее дебетовая далларовая VISA Classic. То есть под разные задачи Универсалка не всегда оптимальна.


Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Для того, чтобы использовать кредитные средства без процентов, тратить их нужно в магазине. )) А если снимать в банкомате, то 4-5% при снятии снимается. ))
1. А зачем их снимать в банкомате? Вы же сами пишете: "А где не принимают карточки? На рынках разве что и в мелких кафешках.". Или всё-таки карточная реальность не столь оптимистична?

2. Существуют методы получения наличности без указанных процентов на обналичку. Самый тупой: бегаете по супермаркету и пристаёте к людям предлагая расплатиться за их покупки своей картой в обмен на наличность. Есть и более элегантные, без приставания к прохожим, с помощью иных банковских продуктов.


Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Почему к теме обсуждения отношения не имеет?
Потому что мы говорим о преимуществах/недостатках карт вобще, а не одного конкретного человека в частности. Из ближайших к моему дому 4-х банкоматов три принадлежат Приватбанку. Данное обстоятельство как-либо влияет на Ваши предпочтения?

Последний раз редактировалось SergejF; 29.09.2011 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:51   #573
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 244
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
На что "с головой" может хватить 20% моих трат?
Если у Вас 20% трат, не значит, что у других также, у кого-то может быть 95%. Можете назвать сферы, в которых не существует оплаты по карточке?

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Я не столь оптимистичен по отношению к этой карте. Если только переводить и снимать с неё деньги - она сойдет. Но вот если нужно переводить деньги через Приват24 другим людям, лучше раскошелиться на дебетовую гривневую VISA Classic. Если получаешь оплату в баксах - оптимальнее дебетовая далларовая VISA Classic. То есть под разные задачи Универсалка не всегда оптимальна.
Если бы она была идеальной во всём, другие виды уже бы себя изжили. Естественно, каждый выбирает по своим предпочтениям и планируемым задачам, но если хочется "всего и сразу", карта Универсальная является оптимальным вариантом. Не идеальным, а оптимальным, при помощи которого можно удовлетворить если не все, то очень многие потребности.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
1. А зачем их снимать в банкомате? Вы же сами пишете: "А где не принимают карточки? На рынках разве что и в мелких кафешках.". Или всё-таки карточная реальность не столь оптимистична?
Я написала это к тому, что люди вполне себе могут обходиться только супермаркетами и бутиками. Во всех крупных финтес-центрах, туристических агентствах, магазинах, ресторанах, заправках и т.д. принимают карточки. Лично у меня пока что еще не получается полностью перейти на карточку. Но я понимаю, что я даже придумать не могу ничего, за что можно было бы не расплатиться карточкой. Можно купить шоколадку в будке за наличные, можно точно такую же купить в супермаркете по карточке. Можно купить что-то на базаре, можно почти то же самое купить в магазине. Можно пойти в забегаловку попить чай за наличные, а можно пойти посидеть в чуть более "продвинутом" заведении и расплатиться карточкой. Правда чаевые всё равно придётся дать наличными. )) Поэтому моя карточная реальность, Ваша и того человека, который на 90% пользуется карточкой, может очень сильно отличаться.

И лично мне да, если срочно требуются деньги, то требуются на то, за что нельзя рассчитаться карточкой. В этом случае я бы не думала об еще одной карточке для мгновенного вывода, хватило бы кредитных средств с головой.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
2. Существуют методы получения наличности без указанных процентов на обналичку. Самый тупой: бегаете по супермаркету и пристаёте к людям предлагая расплатиться за их покупки своей картой в обмен на наличность. Есть и более элегантные, без приставания к прохожим, с помощью иных банковских продуктов.
Обычно данные действия занимают определенное время, а деньги нужны "вот прям щас".

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Потому что мы говорим о преимуществах/недостатках карт вобще, а не одного конкретного человека в частности. Из ближайших к моему дому 4-х банкоматов три принадлежат Приватбанку. Данное обстоятельство как-либо влияет на Ваши предпочтения?
Ну приватбанковских банкоматов недалеко от меня тоже много. Не хочется считать, но думаю, что не меньше, чем от Атмосферы. На мои предпочтения влияют разные факторы. Но когда в качестве аргументов против мне приводят аргумент "мало банкоматов", я начинаю это рассматривать со своей точки зрения, вернее, с точки зрения моего местоположения. Ответив для себя на этот вопрос, делаю вывод, что лично для меня этот фактор роли не играет, т.к. банкоматов поблизости хватает. Если бы я планировала много ездить по Украине, в том числе по небольшим городам, то учитывала бы тот фактор, что я не везде смогу без потерь снять деньги. В этом случае этот фактор сыграл бы значительную роль при выборе.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:01   #574
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Можете назвать сферы, в которых не существует оплаты по карточке?
Овощи, мясо, например.
Взятки пока только наличными принимают, но это скоро исправят...

Добавлено через 37 секунд
Вапще, не очень понимаю, о чем спор у вас
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 30.09.2011 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:08   #575
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 244
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Овощи, мясо, например.
Взятки пока только наличными принимают, но это скоро исправят...
Не знаю как там у вас на Украине , а у нас в Одессе в супермаркетах и овощи продаются, и мясо.

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Вапще, не очень понимаю, о чем спор у вас
Я тоже. ))
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:10   #576
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Не знаю как там у вас на Украине , а у нас в Одессе в супермаркетах и овощи продаются, и мясо.
Это не мясо и овощи, это фубля.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:12   #577
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Вапще, не очень понимаю, о чем спор у вас
пора бы уже привыкнуть что SergejF делает это из удовольствия, просто так =))
его хлебом не корми - дай поворчать и поспорить =)))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:13   #578
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 244
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Это не мясо и овощи, это фубля.
Хоспади, какой ты привередливый, оказываеццо!
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:19   #579
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
пора бы уже привыкнуть что SergejF делает это из удовольствия, просто так =))
его хлебом не корми - дай поворчать и поспорить =)))
чья бы корова мычала...


Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Хоспади, какой ты привередливый, оказываеццо!
Извинити.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:09   #580
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
А прикрепление/открепление занимает какое-то время? Первый раз да, верифицируется не мгновенно, а потом?
потом - пару кликов мышкой - можно сказать почти "мгновенно"
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывести wmz в Украине. Robingoodd Партнерские программы, баннерная реклама 50 20.02.2009 16:18
Рубли или доллары? Alon Вопросы от новичков 15 27.01.2009 14:54
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22
Доллары в Евро? Sambuka Вопросы по работе системы 1 11.03.2008 10:46


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.