Старый 02.05.2010, 12:44   #121
Специалист
 
Аватар для SubAqua
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 433
Вес репутации: 0
SubAqua не любят в этих краях
По умолчанию

Нет, есть дела поважнее.
SubAqua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:12   #122
Новичок
 
Аватар для merkush
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 66
Вес репутации: 172
merkush на пути к лучшему
Отправить сообщение для merkush с помощью ICQ Отправить сообщение для merkush с помощью Yahoo
По умолчанию

Сканировал и сканировать буду пока не выложу все журналы Рыбоводство и рыболовство в виде статей по аквариумистике без рерайта, как есть. Интересно есль ли в библиотеке Ленина этот журнал весь начиная с 1958г.? Или в ней есть как в Греции все?
merkush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:40   #123
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SubAqua Посмотреть сообщение
гибель скана произойдет резко и неприятно, в один момент, когда поисковики сами возьмутся за оцифровку литературы. Вот тогда я у Вас и спрошу
Простите, но вы сказали очевидную глупость.

Никакую поисковку никогда не инетересовал и никогда не будет интересовать источник материалов на вашем сайте.

Поисковку интересует только их качество и полезность. И ничего более.

Вот ваш блог, несмотря на его "уникальность", "СДЛ-ность", на то что "я все тексты пишу сам лично" и пр. супер-пупер положительные характеристики может уйти под АГС или бан в любой момент.

А вот Lib.ru состоящая из сканов на 100% ни под АГС ни под бан не уйдет никогда.

Потому что с точки зрения яндекса - lib.ru - полезный ресурс. А вот полезность вашего блога вам еще придется доказывать Яндексу потом и кровью.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Простите, но вы сказали очевидную глупость.
Никакую поисковку никогда не инетересовал и никогда не будет интересовать источник материалов на вашем сайте.

Поисковку интересует только их качество и полезность. И ничего более.

Вот ваш блог, несмотря на его "уникальность", "СДЛ-ность", на то что "я все тексты пишу сам лично" и пр. супер-пупер положительные характеристики может уйти под АГС или бан в любой момент.

А вот Lib.ru состоящая из сканов на 100% ни под АГС ни под бан не уйдет никогда.

Потому что с точки зрения яндекса - lib.ru - полезный ресурс. А вот полезность вашего блога "со 100% униклаьным контентом" вам еще придется доказывать Яндексу потом и кровью.

Последний раз редактировалось aship; 02.05.2010 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 00:33   #124
Специалист
 
Аватар для SubAqua
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 433
Вес репутации: 0
SubAqua не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Никакую поисковку никогда не инетересовал и никогда не будет интересовать источник материалов на вашем сайте.
Будет интересовать. Ибо тенденция к тому что любой поисковик рано или поздно обзаведется всеми возможными контент-дополнениями. Такими как сейчас словари, адреса, и так далее.

Еще раз, сейчас это вот такая выдача, - обратите внимание на первую позицию.

Аналогично будут линки на оцифрованный по договоренности с библиотеками контент.

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Поисковку интересует только их качество и полезность. И ничего более.
А выдача собственных контент-сервисов никак этому не противоречит, не находите?


Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Вот ваш блог
Я пока ни один свой сайт здесь не открывал. Речь шла о стороннем ресурсе.

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Потому что с точки зрения яндекса - lib.ru - полезный ресурс.
Вы так думаете, потому что сегодня сайт в индексе? Это отнюдь не значит что Яндексом ему обещана вечная любовь.

Я выше говорил, что сайты ранее нравившееся Яндексу скончались вместе с переменой его мнения, о качестве и полезности. Поэтому Ваш комментарий скорее актуален сегодня, но никак не в "светлое будущее" скана.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от merkush Посмотреть сообщение
Интересно есль ли в библиотеке Ленина этот журнал весь начиная с 1958г.? Или в ней есть как в Греции все?
Думаю эти подшивки должны быть в каждой областной библиотеке, не говоря о Ленинской

Последний раз редактировалось SubAqua; 03.05.2010 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
SubAqua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 00:40   #125
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SubAqua Посмотреть сообщение
Будет интересовать. Ибо тенденция к тому что любой поисковик рано или поздно обзаведется всеми возможными контент-дополнениями. Такими как сейчас словари, адреса, и так далее.
Понимаете, какое дело.

Вы можете сколько угодно решать за Яндекс, что он будет и что он должен делать, но Яндексу эти ваши решения будут совершенно до балды, он про них даже знать не будет.

Вы можете сколько угодно делать глубокомысленную аналитику и строить прогнозы, но пока я не знаю кто вы такой, и в какой мере ваши прошлые прогнозы сбывались, мне ваша аналитика нисколько не интересна.

Мне бы свои собственные прогнозы успеть переварить.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 01:28   #126
Специалист
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: UA
Сообщений: 292
Вес репутации: 199
Arowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merkush Посмотреть сообщение
Сканировал и сканировать буду пока не выложу все журналы Рыбоводство и рыболовство в виде статей по аквариумистике без рерайта, как есть. Интересно есль ли в библиотеке Ленина этот журнал весь начиная с 1958г.? Или в ней есть как в Греции все?
Есть сайт на котором почти все статьи уже выложены, можно и не парится - http://aquaria.ru/cgi/aart/a.cgi
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 01:34   #127
Специалист
 
Аватар для SubAqua
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 433
Вес репутации: 0
SubAqua не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
мне ваша аналитика нисколько не интересна.
А Вы в тему тогда зачем зашли с этим комментарием:

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Простите, но вы сказали очевидную глупость.
?
SubAqua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:36   #128
Новичок
 
Аватар для merkush
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 66
Вес репутации: 172
merkush на пути к лучшему
Отправить сообщение для merkush с помощью ICQ Отправить сообщение для merkush с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arowana Посмотреть сообщение
Есть сайт на котором почти все статьи уже выложены, можно и не парится - http://aquaria.ru/cgi/aart/a.cgi
У Славы Юдакова огромное количество информации по этим журналам, но однако думаю нет и 50% от общего числа всех статей. Отношусь очень уважительно к его деятельности, как в интернете так и вне инета, но я хотел бы выложить всю инфу, совсем всю 100%, что успешно начал реализовыватьhttp://www.aquarion.ru/wordpress/ и пока аудитория лишь прибавляется.

Добавлено через 2 минуты
SubAqua хотелось бы узнать, это ваше личное мнение по поводу будуещего сканированного контента, или есть точная достоверная информация? Если есть точная, то укажите источник, а если нет то по предположениям можно я думаю спорить еще лет 10.

Последний раз редактировалось merkush; 04.05.2010 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
merkush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:48   #129
Специалист
 
Аватар для SubAqua
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 433
Вес репутации: 0
SubAqua не любят в этих краях
По умолчанию

merkush, а я с Вами или с кем другим и не спорю. Это:

Цитата:
Сообщение от merkush Посмотреть сообщение
личное мнение по поводу будуещего сканированного контента
и оно может не совпадать с мнениями масс. Каждый выражает свою точку зрения и делает для себя выводы сам.
SubAqua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:04   #130
Новичок
 
Аватар для merkush
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 66
Вес репутации: 172
merkush на пути к лучшему
Отправить сообщение для merkush с помощью ICQ Отправить сообщение для merkush с помощью Yahoo
По умолчанию

Я понял. Просто хотелось узнать мне опасаться точно или опасаться наверное.
merkush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партнёрка Слушай-Книги.ру САРА Деловое сотрудничество 43 11.01.2010 17:21
Покупают ли книги? kaxart Партнерские программы, баннерная реклама 30 19.05.2009 14:07
Вопрос для тех, кто сканирует книги Gonzales999 Курилка 53 08.05.2008 23:13
Книги, что читаете? beep Курилка 12 02.08.2007 01:02


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.