Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2008, 09:58   #31
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 200
dimol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
14 января ваш сайт (или страницу) поисковик по какой-то причине забанил. А 15 января наконец проиндексировал купленную ссылку.
Вы сами-то поняли, что написали?

Последний раз редактировалось dimol; 08.02.2008 в 10:02.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 10:17   #32
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Бедуин имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
про 30-дневный срок уже миллион копий сломали..

Предыдущий АП Гугла (осенью 2007) в сапе пересчитывали полтора месяца для 55 000 пользователей. Теперь, когда их больше 70 000, будут считать месяца 2, если не больше. Потом еще месяц для О на обдумывание цены.
И что вы хотите, господа халявщики-оптимизаторы? Ваши ссылки с халявными ценами будут безжалостно отстреливать, и это правильно.
Сапе нужно приобрести пару десятков IP, чтобы делать запросы в Гугл, но этого не происходит.
Естественно, ВМ будут принимать свои меры. Мало кто из ВМ желает продавать в сапе три месяца ссылки по цене PR=0, когда реально на страницах PR=3.
А те кто из О жалуется на поднятие цен, проверяйте ручками. А не через сервис pg-monitor, который показывает безнадежные нули(видимо сделан оптимизатором).
Бедуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 11:01   #33
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 227
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Avelon сегодня ответил (за что ему огромное спасибо!) по этому поводу в ветке:
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=8711
Вроде, закупают 1000 IP (десятком тут не обойдешься )
И, по идее, как это случиться - все будет хорошо:
20 млн страниц/1000 запросов в день/1000 IP = 20 дней - уже вполне реальные сроки.

Так что, чуть еще подождем.
Приятно было бы, если когда все начнет пересчитываться, Avelon напишет об этом - ждать будет гораздо веселее
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 02:10   #34
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Это, конечно здорово! Но вопрос мой немного по другой теме... задержка с переиндексацией - это техническая проблема и я понимаю причины и трудности, которые в этой связи испытывает sape. Я ведь от сроках введения новых цен на ссылки.

Есть два варианта поднятия цен, которые я бы "развел" в разные стороны:
1) Искусственный. Когда ВМ на ссылки с неизмененными параметрами подымает цены. В таком случае срок введения цен вполне может быть и 30-дневным.
2) Естественный рост. Когда у страницы, на которой размещена ссылка, показатели изменились в большую сторону. В таком случае, срок введения новых цен должен быть сведен до минимума!

В настоящий момент потери из-за задержек с введением новых цен составляют весьма приличные суммы. Причем, как я понимаю, и сама sape теряет на этом немало...
Я уж не буду многословно писать и о негативном влиянии этой ситуации на "среднюю цену по системе". Понятно, что из-за задержек она получается весьма заниженной! А это, опять же, потери и не исключаю еще большие, чем от "дешевых дорогих ссылок", т.к. тысячи ВМ ориентируясь на средние цены занижают и свои... масштабы такого демпинга лично меня потрясают... и почему sape смотрит на это пассивно - совершенно непонятно... чем ниже средние цены - тем ниже доходы системы...
awe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изменить цену при изменении параметров? suraev Вопросы от новичков 17 30.07.2008 19:52
Время редиректа при изменении домена sin Google, MSN, Yahoo 6 08.01.2008 12:02
Глюк при изменении цены... se7en Ошибки при работе с системой 10 08.06.2007 06:50
Сервис по сообщению об изменении тИЦ и PR по RSS или на mail SirGo Пожелания пользователей системы 5 07.06.2007 20:19
Автоматическое размещение ссылок при изменении цены hcir Вопросы по работе системы 1 23.01.2007 16:08


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.