Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2010, 15:53   #51
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
M80 на пути к лучшему
По умолчанию

awe,
Я согласен, что есть проблема с определением авторства, что не всегда все работает корректно, из каждого правило есть исключения и как все таки система работает стабильно.

Кэш – может и не является 100% доказательством авторства, но дает возможность создать логическую цепочку, из которой можно увидеть недоброственных вебмастеров.

Специально для Вас, пример, покупаю ссылку в новости, вебмастер ее размещает, проверяю на уникальность, а таких текстов уже штук 10, причем все со ссылкой на источник. А там где моя ссылка расположена, даже нет и в помине ссылки на источник – автор ее якобы сам написал? При чём кэш страницы у автора на 7 дней раньше, чем дата на странице, где купил новость (в кэше пока ее нет, она появится позже и сгинет).

Получается, что оплачивая ссылку в той новости, я развиваю систему копипаста, покупая ворованный материал.

Система копипаста не выгодна трудоблюбиввым вебмастерам, потому посчитайте время на копипаст и написание авторской статьи (потраченное время и деньги вебмастера)

Почему оптимизатор не имеет право знать в каком материале будет размещена его ссылка? Копипасте или авторском? Ведь тогда вебмастер может поставить более высокую цену. А Вы всех равняет по одну гребенку, выступая против - этот критерия.


У Вас хорошая подпись посмотрите на систему и глазами оптимизатора.,
M80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:09   #52
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

мое личное мнение, топик - говновысер, спонсируемый конкурентами

определенная проблема есть, но совсем не в том масштабе. Мы следим за индексацией и прочим, все в пределах нормы.

гарантия на 90 дней - есть. Если ссылка не будет в индексе через 3 месяца - деньги вернутся. Единственно, это не касается 200-300 первых сайтов, которые участвовали в бетатесте.

ужесточения по контенту введем в ближайшее время, инструментарий уже в разработке давно (пару недель).
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:22   #53
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
ужесточения по контенту введем в ближайшее время, инструментарий уже в разработке давно (пару недель).
Avelon, проблема в том, что администрация не сообщает о своих решениях и намерениях. Выглядит, как будто пользователи просто флудят между собой, а администрации нет к этому никакого дела.
Хорошо, что будут ужесточения. Будем ждать.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:23   #54
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Avelon, проблема в том, что администрация не сообщает о своих решениях и намерениях. Выглядит, как будто пользователи просто флудят между собой, а администрации нет к этому никакого дела.
Хорошо, что будут ужесточения. Будем ждать.
про неуник на форуме были уже топики и там комментировали что приняли и в разработку взяли инструментарий
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:25   #55
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
M80 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
мое личное мнение, топик - говновысер, спонсируемый конкурентами
За пределы форма Sape (в глобальном инете), я не одного сообщения не написал про данные проблемы, исключительно из-за того, что Ваша система торговли ссылками за ежедневную оплату нравиться и по ним претензий не было.
Цель обратить внимание администрации на проблемы и вписать их в правила!
Про гарантию 90 дней я только что услышал от вас, правилах этого не было.
M80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:43   #56
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Avelon, лично я сотрудничаю только с Sape. Думаю вы можете проверить это легко.
Что касается моего участия в топике - я описал реальную проблему с которой пытаюсь безуспешно бороться уже не первый год. И описал единственный за все время случай, когда удалось доказать мое авторство и то благодаря только тому, что как я писал выше, оба сайта в ЯН и там похоже тоже возмутились таким наглым мошенничеством - указанием более раннего времени публикации, чем на сайте-первоисточнике. С сайтами, которые не в Новостях ПС и используют такие же грязные методы я вообще не представляю как бороться, а потому и влез в перепалку т.к. некоторые считают, что кэш им в помощь. А это заблуждение!

Добавлено через 10 минут
Теперь о вашем заявлении:

"гарантия на 90 дней - есть. Если ссылка не будет в индексе через 3 месяца - деньги вернутся".

Никто на свете не может гарантировать, что будет с кэшем через 90 дней. Я получил заявку, написал под нее новость, опубликовал, максимум через 30 мин. она уже в лентах новостей (проверить это очень просто). Работа сделана. Ссылки удалять смысла нет. Контракт - есть контракт и рисковать своей репутацией и сайтом в системе будет только конченный дурак.
А вот касательно кэша - ни я, ни кто другой на свете не может отвечать за работу ПС. Яша устроит какую-нить профилактику или т.п. и что тогда? Деньги обратно оптимизатору? Не ставьте ВМ невыполнимые условия. Что в моих силах я готов делать и нести за это ответственность. За работу четвертой стороны, извините, отвечать не могу.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!

Последний раз редактировалось awe; 26.11.2010 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:43   #57
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 283
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
Если ссылка не будет в индексе через 3 месяца - деньги вернутся.
Не правильно это как-то... К примеру, у меня сайт в Яндекс Новостях, в Гугл Новостях, Укр.Нет Новостях и других системах. Ссылка размещается, какое-то время индексируется, из новостных систем по ней вероятно идет трафик. _На момент проверки_ страница не в индексе оказалась, и что, оптимизатору "все блага" были нахаляву? Ну никак не возможно же гарантировать индексацию страницы на 3 месяца, или на любой другой срок, какой бы "супер уник" там бы ни был. А если страница со ссылкой вернется в индекс, тогда что делать?

Продажа навсегда, по идее и должна быть продажей навсегда.
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 00:42   #58
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 75
Вес репутации: 180
Augustin - как роза среди колючекAugustin - как роза среди колючекAugustin - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
Если ссылка не будет в индексе через 3 месяца - деньги вернутся. Единственно, это не касается 200-300 первых сайтов, которые участвовали в бетатесте
А вот и привилегированные сайтики с копипастом нашлись
Augustin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 11:27   #59
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Allan скоро станет известен
По умолчанию

Извините, не читал то что было написано до этого, кроме поста TC.
M80,
Не занимайтесь пораноей. Копипаст - копипасту рознь.
Сам копипаст не есть зло, и учитывать его как показатель ГСносности (так назовем) сайта очень глупо. Представьте такую картину: очень популярный сайт полностью открытый для индексации ПС. Пользователи в большом количестве добавляют различный контент и уследить за этим невозможно, но в любом случае понятно что в большинстве это копипаст. Так вот на сайте большая посещаемость и каждый пользователь в среднем просматривает 8-10 страниц. Так почему же он ГС? И с чего ПС должна плохо относиться к сайту? Помните - ГС это совокупность факторов, а не просто копипаст, сейчас и уник слетает.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 12:26   #60
Специалист
 
Аватар для Bayzil
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 307
Вес репутации: 205
Bayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
мое личное мнение, топик - говновысер, спонсируемый конкурентами.
Лично я, пользуюсь только Сапе, и желаю системе развития в положительную сторону. Более того, не вижу конкурентов проекту PR, но на мой взгляд его нужно дорабатывать.
Bayzil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс, будь мужиком, сделай АП!!! Al Pacino Курилка 35 19.03.2009 19:56
За что мне в репу -10 дали. sergey_kusa Курилка 4 20.05.2008 22:35
Вобщем обменяю скрипт доски на что ни будь) Tatul Деловое сотрудничество 11 25.03.2008 12:23
Оптимизатор будь внимательней sova Вопросы по работе системы 9 16.02.2008 18:40


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.