Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 15:15   #21
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leszkin Посмотреть сообщение
вы думаете, что я, как ВМ, специально из-за вашей 2-х дневной ссылки не буду поднимать цену на площадке в течение месяца?? + до кучи не буду принимать новых заявок на размещение в течение тех же самых 30 дней, дабы не обидеть новых О поднятием цены?? по-моему чушь. у меня изменились показатели площадки, вы вчера покупали тиц=10, а сегодня у меня уже тиц=20/50/100/дофига...так почему я должен ждать кого-то 30 дней??
Месяц на принятие решения о продолжении сотрудничества - стандартный период для рынка рекламы (и в интернете в частности).
В подавляющем большинстве договоров с рекламными агентствами, например, вообще прописывается "об изменении цены обязаны уведомить за 2 месяца". Некоторые агентства вообще требуют бесплатное тестовое размещение для понимания эффективности, и площадки, по-настоящему заинтересованные в клиентах - им это место предоставляют.

Если планируете рост показателей и соответственно, увеличение цен в ближайший срок - учитывайте это в своей текущей ценовой политике (ставьте цены с учетом ваших прогнозов за месяц до этого момента).
А те, кто только-только разместился, как я считаю, имеют право на время для принятия решения - стоит ли работать с площадкой или нет.

Простой наглядный пример - поехали вы в отпуск куда-то в новое для вас место, за $500, вам пообещали в турагентстве отель 3 звезды и включенный в цену завтрак.
Приехали в аэропорт, а вам говорят, вот у нас показатели на этот тур поменялись, мы вас заселяем в отель 4 звезды и в стоимость включен и завтрак, и обед и ужин. Просто цена теперь не 500$, а 650$.

Я полагаю, вы возмутитесь. Ведь вы даже не попробовали, что это за место, насколько он вам понравится, насколько вы там отдохнете от работы. Может быть оно настолько красивое, интересное и выгодное, что вы готовы были бы отдать и 1000$, но вы ведь не знаете этого, не побывав там.

А в случае, когда вы уже съездили, попробовали на вкус, отдохнули и вам понравилось, вернулись и в следующий отпуск пришли за новым туром туда же - но вам в турагентстве говорят, что цена выросла до 650$ засчет улучшения сервиса, вы уже вероятно согласитесь, потмоу что знаете, что вам там уютно.

То же и здесь. Совсем не в обидах ВМ на О, или О на ВМ дело, а в нормальных рыночных отношениях и взаимном уважении.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:44   #22
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 228
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

эт все понятно. но нееееету у меня "галочки" не поднимать цену для новых... а цену надо поднимать. вот и получается, что некоторым повышение цены достается на первых же днях жизни ссылки...
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:59   #23
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leszkin Посмотреть сообщение
эт все понятно. но нееееету у меня "галочки" не поднимать цену для новых... а цену надо поднимать. вот и получается, что некоторым повышение цены достается на первых же днях жизни ссылки...
Дык 30 дней-то сейчас тоже есть, так что при текущем раскладе все в порядке. Если меня не сносит вебмастер вручную
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 16:55   #24
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

про турагентство - вы ж им наперед оплачиваете, правда?) а тут по факту, за каждый день размещения...
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:34   #25
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
про турагентство - вы ж им наперед оплачиваете, правда?) а тут по факту, за каждый день размещения...
Продолжим дискуссию
Допустим, все турагентства также как и наши Вебмастера брали бы деньги подневно.
Купили вы, к примеру тур 1 февраля, вылет 21-го февраля, и там еще 5 дней отдыхать (всего 25 дней получается, примерно месяц). Агентство с вас берет по 1/25 в день - по $20. Только вот в момент вылета вам говорят - а теперь пожалуйста платите не по $20, а по $26 в день. А вы уже рассчитали свой бюджет, рассчитали то, что тур вами куплен за 500$ на этот месяц (и на повышение этой цены вы могли бы рассчитывать, но только со следующей зарплаты), и получается так, что лететь туда вы не можете, т.к. денег на это повышение цены вы не запланировали.

Вы потребуете у агентства возврата уже уплаченных денег, не правда ли? Ведь результат-то не получен.

В аналогичном случае с оптимизатором - результат также не получен. Бэка нет.
Мало того, уплаченных просто за ожидание этого результата денег ему тоже не вернут.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:50   #26
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimol Посмотреть сообщение
Время от времени на форуме возникают стычки между О и ВМ по поводу этичности того, что ВМ удаляет ссылки с повышенной ценой раньше чем через 30 дней. Я пишу этичности потому, что нет никаких правил, запретов и т.д. запрещающих это делать и поэтому ВМ формально вправе это делать. Такие вещи недопустимы, например, если ВМ заранее получил оплату за весь срок, но в САПЕ такого нет.

Обычно ВМ говорит - у меня существенно улучшились показатели, полно желающих по повышенной цене, почему кто-то должен нахаляву размещать НА МОЕМ сайте свои ссылки.

Оптимизатор отвечает, если кто-то удалил ссылку раньше времени, на которое я рассчитывал, у меня сбивается алгоритм продвижения, труднее анализировать и прогнозировать результаты своей работы, и если таких удалений будет много, то могут существенно пострадать позиции в выдаче. Кроме этого, если в работе много сайтов, то запросто можно пропустить сообщение об удалении ссылки и не принять соответствующих мер.

Фактически правило 30 дней никак не защищает О и не ограничивает ВМ.

Для разрешения этих противоречий предлагаю дать возможность ВМ при повышении цены устанавливать для каждого конкретного О срок, за который он должен принять решение. Т.е. одному он установит срок 5 дней, другому 10, а третьему вообще не станет повышать пока цену.
Оптимизатор БУДЕТ ВИДЕТЬ это предложение и сможет обдуманно принять правильное решение.
Все верно до корней мозгов, только маленькое "но".
Я тут пол года назад поднимал уже этот шторм. Результат - я для себя открыл, что тут полно камикадзе, утверждающих что 30 дней это защита.
Для прикола удалил более 2000! ссылок, ~через неделю 1500 вернулось сладенькая площадка по хорошей цене. Не проще ли было сразу принять новую цену и не пропустить апп, или четко дать понять О что осталось 5 дней (мое условие) думайте - вот это защита, а все остальное мифическое, унылое , гавно доказанное неоднократным опытом.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 18:06   #27
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Все верно до корней мозгов, только маленькое "но".
Я тут пол года назад поднимал уже этот шторм. Результат - я для себя открыл, что тут полно камикадзе, утверждающих что 30 дней это защита.
Для прикола удалил более 2000! ссылок, ~через неделю 1500 вернулось сладенькая площадка по хорошей цене. Не проще ли было сразу принять новую цену и не пропустить апп, или четко дать понять О что осталось 5 дней (мое условие) думайте - вот это защита, а все остальное мифическое, унылое , гавно доказанное неоднократным опытом.
А подождали бы 30 дней, и осталось бы у вас размещенными 2000 площадок по новой (судя по всему, вполне адекватной, а значит принятой с большой вероятностью) цене, а не 1500 спустя целую неделю простоя (нулевой или мизерный доход за эту неделю) и 500 внесших вашу площадку в BL оптимизаторов, у которых могут быть и другие проекты.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)

Последний раз редактировалось AeC; 01.02.2008 в 18:08.
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:42   #28
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
Продолжим дискуссию
Допустим, все турагентства также как и наши Вебмастера брали бы деньги подневно.

Вы потребуете у агентства возврата уже уплаченных денег, не правда ли? Ведь результат-то не получен.

В аналогичном случае с оптимизатором - результат также не получен. Бэка нет.
Мало того, уплаченных просто за ожидание этого результата денег ему тоже не вернут.
ну вы ж не заключаете договор с вебмастером где гарантируете не снимать ссылку N дней
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 00:59   #29
Специалист
 
Аватар для fotograff.ru
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 229
Вес репутации: 0
fotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
Настаиваю. Подъем цены для ссылок, принятых менее месяца назад - абсурд. Через месяц (или после того, как появился бэк) - пожалуйста. Можно тем, кто стоит давно, как Wait'ам давать 3 дня на размышления (возможно с дублированием сообщения по почте о подъеме цен на ряд ссылок - 1 раз в день присылать).

А для новых - категорически не приветствую. Лично я буду сносить такое повышение моментально с заносом в блэклист, если ссылку я только недавно купил, и на нее цена сразу повысилась, и при этом бэка никакого нет.
А если бэк есть - отчего же и не принять цену сразу, если адекватное повышение.
так же считаю! причём картина, когда ты накупил ссылок и половина на следующий день стоит на повышении. причём легко может быть в два или три раза. в гробу я видал такую ссылку и такого наглово ВМ. без зазрения совести сношу и в ГБЛ
fotograff.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 01:13   #30
Специалист
 
Аватар для fotograff.ru
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 229
Вес репутации: 0
fotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leszkin Посмотреть сообщение
вы думаете, что я, как ВМ, специально из-за вашей 2-х дневной ссылки не буду поднимать цену на площадке в течение месяца?? + до кучи не буду принимать новых заявок на размещение в течение тех же самых 30 дней, дабы не обидеть новых О поднятием цены?? по-моему чушь. у меня изменились показатели площадки, вы вчера покупали тиц=10, а сегодня у меня уже тиц=20/50/100/дофига...так почему я должен ждать кого-то 30 дней??
а почему я запланировав на ссылку на Вашем сайте по 0.10. и меня вполне устраивает Ваш тиц а через скажем 5 дней цена вдруг 0.30 и не факт что ссылка заработает! получается что сняв я потеряю 0.50$ а не сняв и не сработвашая ссылка ещё больше.
тут я так думаю в случае изменений нужно подходить к каждой ссылк и оптимизатору индивидуально.
И не в Ваш адрес а вобще будет сказано. Слишком жирно получается. Вам и Гссылки не нравяцца и фильтрик Вам для О поставь и что бы код разместил и стриги купоны. а оптимизатор как хочет. нас###ть. Хотите денюжку получить будте любезны поработать! писмена составить там...
fotograff.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы на DLE! (для тех у кого не показываются ссылки) day Контекстные ссылки и все, что с ними связано 36 18.04.2008 14:44
Решение проблемы с Тиц 051 Пожелания пользователей системы 6 25.01.2008 12:57
Решение проблемы недоступности диспенсера сапы из некоторых сегментов сети ortega3000 Ошибки при работе с системой 1 03.12.2007 16:16
YAL - Не актуально - решение? Jooz Вопросы по работе системы 16 01.09.2007 17:56
всем, всем, всем! Решение проблемы с PHP кодом babilonking Вопросы по работе системы 3 16.05.2007 10:06


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.