Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2008, 16:20   #21
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 227
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grek666 Посмотреть сообщение
Кстати забыл добавить, меня раздрожает наглость горе ВМ. Больше половины внутряков не соответствует заявленной ПР либо вообще нулевая. Объясните мне что это наглость, ловушка для простаков или невнимательность типа АААА у маей МОРДЫ Приория 5 значет внутряк 4 или 3!!!!
Это не наглость ВМ - это наглость системы, и администрации SAPE, которая третью неделю не ответила ни на один мой пост с вопросами об обновлении PR на внутряках.
ВМ сам не может установить значение PR для своих страниц, это делает только сама система. Был заявлен пересчет - прошло 20 дней, ни на одной площадке ничего не изменилось.
Администрация молчала, молчит и продолжает держать всех в неведении.

Я, как ВМ, с радостью бы продавал бы по более высокой цене те страницы, где PR поднялся с 0-1 до 2-4. И опустил бы цены на страницы, у которых PR упал.

Но мне не дают такой возможности. И просто не отвечают на посты в форуме на эту тему.

Глядя на Ваше спокойствие, кажется, что это только моя проблема. Все молчат и ждут окончания декларированного месяца. Проблема в том, что прошло 20 дней и ни у кого ничего не изменилось.

Надо совместно требовать ответа от Администрации системы, а все молчат. Что происходит? На каком этапе находится обновление? Когда ждать?
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:33   #22
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

да, действительно! хотелось бы узнать как обстоят дела!
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 19:17   #23
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
За ее сегодняшнюю "пузомерку"! Показатели сегодняшние и цена должна быть сегодняшняя. Извините, но когда PR (ни дай бог) упадет, я сомневаюсь, что за нулевую ссылку мне вдруг начнут платить в 3-5 раз дороже.
Ещё раз. Показатели сегодняшние, но "работают" они только начиная с момента индексации ссылки. Если бы все страницы проходились поисковиками ежедневно, Вы бы были совершенно правы. Но такого, увы не происходит.
Поэтому, в частности, и за НУЛЕВУЮ ссылку вам легко заплатят в 5 раз дороже. Допустим 1 января у вас PR4. Вы продали внутреннюю ссылку ну к примеру за 3 бакса в месяц. Но робот пока до вас не добрался... 14 января ваш сайт (или страницу) поисковик по какой-то причине забанил (ну или как там это называется, дискриминировал, обнулил и т.п.). А 15 января наконец проиндексировал купленную ссылку. Одновременно О обнаружил PR0, снял ссылку, отправил вас в БЛ. Но по ФАКТУ Вы ему оказали услугу на 30центов (проиндексирована ссылка как с PR0). А получили с него 1,5бакса. Т.е. как раз впятеро дороже. И это только в случае если О опытный, всё мониторит ежедневно и вовремя заметит что переплачивает.

В любом случае более чем странно говорить, что система заточена для О а на ВМ ей *****ть. ИМХО ровно наоборот.
- ВМ никогда ничего не теряет, максимум - попадает в БЛ, но как тут многие писали - покупателей много, это не очень пугает... А О теряет реальные деньги. Причём на всех фокусах с "миганиями", "отстрелами" и так далее. Ибо если ссылку "отстрелили" до индексации - все деньги впустую. Абсолютно впустую.
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:10   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представим ситуацию, у меня новый сайт и я его сегодня добавил в сапу,
и сегодня же у моего сайта появился тиц 100 и пр2(до этого был тиц 0 пр0), с сегодняшнего же дня у меня начали покупать ссылки по цене сайта с тиц 100 и пр 2...
А чем по вашему отличается сайт уже находящийся в сапе, и у которого сегодня повисились тиц и пр???
Это о том, что сделано в угоду оптимизаторов...

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
А О теряет реальные деньги. Причём на всех фокусах с "миганиями", "отстрелами" и так далее. Ибо если ссылку "отстрелили" до индексации - все деньги впустую. Абсолютно впустую.
Это вопросы к админам сапы, так как многие функции не доведены до ума, но со временем наверно все образуется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:24   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и потом при средней цене за ссылку на внутренних страницах
0.08$ - 0.20$ (1.94 рубля - 4.86 рублей) в месяц!
Расчитывать при этом еще на какие-то особые условия, как неудаление ссылки в течении 30 дней и т.п. мне кажется нереально!
Если у оптимизаторов есть такое желание, пусть доплачивают за неудаление...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 22:05   #26
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

afanas
Я в принципе с вами согласен... но... во всех бедах, которые вы перечислили моей вины нет! Верно? Так что все ваши аргументы не могут служить основанием-оправданием, почему я должен недополучать деньги. Ну, объясните мне доходчиво почему у меня ссылка 2/3 с ...января (не помню когда прошел апдейт PR) продается по цене 3/0? И главное - еще 30 дней!!!! будет продаваться по этой же цене? Удалять? Но это свинство по отношению к О... нарушать его спланированную кампанию...
Сегодняшняя рыночная цена - это сегодняшняя цена, без условий и оговорок! Мне с трудом верится, что вам в магазине продадут что-либо в 3 раза дешевле на том основании, что мол сегодня вы не голодны и есть (читай - работать) не будете, а съедите через неделю или 30 дней.
Еще раз: работает ссылка, не работает - продается не это, а ее сегодняшний вес, который измеряется в тИЦ и PR. Вот за что берутся и платятся деньги.
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 22:11   #27
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

эх, жалко администрация не принимает участия в беседе!
а так хотелось бы выслушать мнение администрации
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 01:14   #28
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Ребята, не парьтесь по этому поводу. Делайте своё дело молча и усё. Единственное пожелание: перед расстрелом ссылки проверьте её индексацию в Я и Г.

А вообще поставьте себя на место противоположной стороны. То есть как будто это вы купили неделю назад площадку тиц0пр0, а сегодня вас ведут на расстрел из-за поднятия её пузомерки. Деньги заплачены - результата нет.
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 01:20   #29
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
эх, жалко администрация не принимает участия в беседе!
а так хотелось бы выслушать мнение администрации
про 30-дневный срок уже миллион копий сломали..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 02:14   #30
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
А вообще поставьте себя на место противоположной стороны...
Ставил, и писал выше об этом... я также и покупаю ссылки, не только продаю. А потому, повторюсь, когда ВМ подымает цену на ссылки со старыми параметрами, 30-дневный срок можно расценивать как некую компенсацию для О.
Но извините, если у ссылки выросли значения тИЦ и PR (а это, заметьте, не каждый день случается) то в честь каких богов цены на эти ссылки заморожены на месяцы?
К чему это привело? К выигрышу О или ВМ? Ни то, ни другое! После более чем суток раздумий я удалил ссылки показатели которых (и соответственно рыночная цена) выросли более, чем в 2-3 и более раза. Признаю, что поступил скверно в отношении тех, кто платил мне за эти ссылки. Я привык уважать партнеров. Но! Месяц как ссылки с 3/3, 2/3, 2/2 продаются с моего сайта как 3/0 ...

Евген
Пишу это все, потому что решать эту проблему нужно. И более того - придется! Можно молчать, игнорировать... я через день плюну и тоже перестану писать... но получилось хоть у кого-нибудь вылечиться, просто делая вид, что все со здоровьем нормально?
Я верю в будущее sape и хочу, чтобы она была лучше, правильнее...

Последний раз редактировалось awe; 08.02.2008 в 02:16.
awe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изменить цену при изменении параметров? suraev Вопросы от новичков 17 30.07.2008 19:52
Время редиректа при изменении домена sin Google, MSN, Yahoo 6 08.01.2008 12:02
Глюк при изменении цены... se7en Ошибки при работе с системой 10 08.06.2007 06:50
Сервис по сообщению об изменении тИЦ и PR по RSS или на mail SirGo Пожелания пользователей системы 5 07.06.2007 20:19
Автоматическое размещение ссылок при изменении цены hcir Вопросы по работе системы 1 23.01.2007 16:08


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.