Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Wizard

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2012, 12:13   #211
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

А еще объясните, пожалуйста, вот что.
У меня в проекте каждый день появляется 2-3 сотни ссылок wait с сегодняшней датой - и, соответственно, вчерашние 2-3 сотни исчезают.
Как я понимаю, это система "оперативно проверяет" подобранные страницы, из них сколько-то принимает (у меня это 5 ссылок/день), остальные "сразу" отменяет (в моем случае - 195-295 ссылок). Т.е. потенциально 195-295 вебмастеров могли успеть за это время вхолостую подтвердить эти ссылки у себя на сайтах.

Мне интересно: когда и если система заработает в полную силу, какого порядка будут эти "оперативно" и "сразу": секунды, минуты, часы? Сколько сотен ссылок я, как ВМ, должен буду дополнительно подтверждать у себя на сайте только для того, чтобы визард проверил мои страницы и "оперативно" отказался от них.

Беспокойно как-то все-таки...
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Подобранная по параметрам страница оперативно проверяется еще по нескольким факторам фильтрации, которых нет в стандартной Sape. Если подходит - принимается, если нет - сразу отменяется и не подбирается в течение месяца в дальнейшем, чтобы не гонять в холостую авторежим.

Разрабатывая систему Wizard, мы не понаслышке знали проблему вейтов у вебмастеров, и разрабатывали алгоритмы покупки так, чтобы не создавать проблем владельцам площадок.
Добавлено через 39 минут
Я тут вообще вижу трудноразрешимую диллему.
Если заявки на ссылки от Визарда будут приходить в общем потоке заявок - ВМ обречен на массу холостой работы по оценке/приему ссылок, которые в 90% подтверждены не будут.
Если же сделать, чтобы визард где-то отдельно сначала анализировал, выбирал страницы - а потом предлагал ссылки уже на отобранные сайты, то, учитывая упоминавшееся качество анкоров, на массу холостой работы обречен Визард, потому что многие ВМ будут отказываться от таких ссылок.

Мне видится единственный выход: работать только с сайтами, размещающими ссылки на автомате. Им и вэйты пофигу, и качество анкоров. Но и выхлоп от таких ссылок будет соответствующий.

Последний раз редактировалось llenivo; 20.06.2012 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:53   #212
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Tank на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Sape представляет SEO-волшебника : Wizard.Sape

Уважаемые пользователи!

Рады сообщить, что сегодня мы запускаем открытое бета-тестирование нового сервиса – Wizard.Sape.

Wizard – это система продвижения сайтов, которая автоматизирует решение рутинных задач оптимизаторов. Анализ внутренних факторов, оценка конкуренции, подбор запросов и «умная» закупка внешних ссылок – эти и многие другие задачи теперь решаются в несколько кликов!


Как Wizard научился продвигать сайты? Ответ прост: сервис разрабатывается одними из лучших специалистов в области SEO – создателями сервисов Sape и Yazzle. Теперь Вы можете получить доступ к многолетнему опыту и техническим наработкам самых продвинутых SEO-команд Рунета!

Разрабатывая Wizard, мы мечтали упросить жизнь для рядового оптимизатора или маркетолога - мы не понаслышке знаем, как тяжело управлять множеством факторов при продвижении сайта. В результате, мы сделали Wizard универсальным помощником:

Wizard поможет как специалистам-оптимизаторам, так и людям, только начинающим
осваивать тонкости поискового продвижения.

Так, например, для начинающих специалистов мы реализовали одну из многих приятных возможностей Wizard’a – встроенную автоматическую систему подсказок об ошибках и недоработках сайта.

Что Wizard сделает для Вас?

1) Подскажет, как улучшить сайт для достижения лучших позиций
2) Поможет найти самые «лакомые» запросы – по которым Вы продвинете сайт с минимальными затратами денег и времени.
3) Закупит внешние ссылки с учетом уже имеющейся ссылочной массы, купленной напрямую в Sape или через ссылочные агрегаторы. Мы более 5 лет работаем с самой большой базой площадок Рунета и знаем почти все о сайтах и страницах, на которых размещаем наши ссылки. Мы используем аналитику на основе более 150 факторов качества, историю поведения площадок и многое другое.

А что еще может Wizard? Очень многое! Узнайте, попробовав наш новый сервис в числе первых пользователей. Бета-версия открыта!


Продвигайтесь с Wizard!


P.S. Для самых активных пользователей работает партнерская программа! Получите ссылку для рефералов на странице sape.ru/partnership.php
Судя по тому что тут пишут система для меня. Хочется сайт в топ, но знаний и времени нет. Объясните пожалуйста вот что. Я зарегилась, ввела нужные мне запросы, система просчитала бюджет 3372 руб, +прогноз 741,84 - эта сумма будет использована в течении 2-4 мес. Я правильно понимаю, что это означает, что через 2-4 месяца мой сайт будет в топ-10 в яндексе и гугле и эта сумма это все что мне придется за это заплатить? Или я чего-то недопонимаю? и что значит этот прогноз? что мне еще придется доплатить 742,84?
Tank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:32   #213
Сотрудник Wizard
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 327
Вес репутации: 161
Ann Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank Посмотреть сообщение
система просчитала бюджет 3372 руб, +прогноз 741,84 - эта сумма будет использована в течении 2-4 мес
Цитата:
Сообщение от Tank Посмотреть сообщение
и эта сумма это все что мне придется за это заплатить?
Обе эти суммы – прогноз бюджета на один месяц. 3372 руб на обычные ссылки, 741,84 – на вечные (PR.Sape).

Цитата:
Сообщение от Tank Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что это означает, что через 2-4 месяца мой сайт будет в топ-10 в яндексе и гугле
Если будут выполнены рекомендации Wizard и если на сайте нет проблем, которые могут помешать продвижению.
Ann Shell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 02:21   #214
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Tusy скоро станет известенTusy скоро станет известен
По умолчанию

Народ, как у вас продвигаются сайты в Визарде?

У меня пипец какой то. Два сайта (тематика автозапчасти и дизайн интерьеров) закупали ссылки руками. Сайты вышли на 2-3 страницу максимум. После добавления в Визард через 2 недели все позиции постепенно начали падать. Причем падает уже месяц стабильно, а бюджет естественно поедается все больше и больше ((



Проверяю доноров - хорошие сайты, не ГС, регион тот что нужно, многие той же тематики. Мне кажется что все дело в анкорах. Для 3х разных тематик какие то они очень однотипные: Надежно, Выгодные предложения, Перейти на сайт, Осенняя распродажа, Бесплатная доставка.
Думаю если Визард для всех проектов одинаковые анкоры присваивает, вполне возможно что поисковики начали их банить?

Вопрос к разработчикам: будет ли (а может уже есть?) возможность корректировать текст сгенерированных анкоров? Анкоры то в принципе нормальные. Но хорошо бы было добавить/убрать пару слов, при этом удалять весь анкор и создавать новый достаточно напряжно.

Последний раз редактировалось Tusy; 08.02.2013 в 02:29.
Tusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:22   #215
Сотрудник Wizard
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 327
Вес репутации: 161
Ann Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusy Посмотреть сообщение
Вопрос к разработчикам: будет ли (а может уже есть?) возможность корректировать текст сгенерированных анкоров? Анкоры то в принципе нормальные. Но хорошо бы было добавить/убрать пару слов, при этом удалять весь анкор и создавать новый достаточно напряжно.
Есть такая возможность. В списке текстов большая такая ссылка «Редактировать»


Скиньте в личку логин и проект, пожалуйста. Или хотя бы адрес сайта.
Ann Shell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 13:11   #216
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Tusy скоро станет известенTusy скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ann Shell Посмотреть сообщение
Есть такая возможность. В списке текстов большая такая ссылка «Редактировать»
Упс... а слона то мы и не заметили... Правильно понимаю, что редактировать можно только еще не размещенные анкоры?

Цитата:
Сообщение от Ann Shell Посмотреть сообщение
Скиньте в личку логин и проект, пожалуйста.
Проекты и логин в личке. Спасибо за помощь!
Tusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:11   #217
Сотрудник Wizard
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 327
Вес репутации: 161
Ann Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusy Посмотреть сообщение
Правильно понимаю, что редактировать можно только еще не размещенные анкоры?
Правильно. Размещенные редактировать нет возможности.

Цитата:
Сообщение от Tusy Посмотреть сообщение
Проекты и логин в личке. Спасибо за помощь!
Получили, посмотрим.
Ann Shell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:11   #218
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Tusy скоро станет известенTusy скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ann Shell Посмотреть сообщение
Получили, посмотрим.
Спасибо, ждем!
Tusy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стратегия продвижения сайтов Leonardo Курилка 1 21.01.2011 04:46
Обсудим продвижения наших сайтов noggano77777 Курилка 6 24.09.2010 02:21
MegaIndex.ru - обновлённая система автоматического продвижения antonie Софт для оптимизаторов и вебмастеров 0 08.07.2010 11:55
SAPE - система не для серьезных сайтов? Moony Вопросы по работе системы 37 15.05.2007 15:14


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.