Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2016, 15:28   #1
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию Пришло письмо на мыло



Здравствуйте. Пришло мне на мыло письмо следующего содержания:

Доброго времени суток.
Это же Вы создали топик с продажей готовой фирмы вместе с доменом (мой домен) и с открытыми счетами в СБербанке и ВТБ24 на ресурсе bizzforum(точка)ru ?
Вы там долго не отвечаете, напишите мне на почту, сколько хотите денег, желательно в валюте.


Что это за фигня? На том форуме пытался поискать якобы свою тему - не нашел. Но там поиск либо не работает, либо работает криво. Это меня так пытаются ломануть?
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 16:20   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Скорее ошибка или развод. Оптимальнее, имхо, не отвечать.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 17:09   #3
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

А домен именно ваш указали? Можно конечно и попереписываться, но быть бдительным.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 19:09   #4
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 237
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
на ресурсе bizzforum(точка)ru
Может просто форум так спамят?

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
На том форуме пытался поискать якобы свою тему - не нашел
Зато посещалку им немного увеличил


Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Но там поиск либо не работает, либо работает криво
Попробуйте поискать на том сайте через поисковики
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 20:39   #5
Новичок
 
Аватар для Jiihuda
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 94
Вес репутации: 211
Jiihuda скоро станет известен
По умолчанию

мне тоже такое пришло. Еще спрашивают, сколько денег я хочу и желательно в валюте
Jiihuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 21:03   #6
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Через поисковики поискал, ничего похожего на мой домен нету. Похоже это форум раскручивают так. На серче люди отписали, что им тоже такое приходило, только с другим форумом.
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 23:41   #7
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Одна из типовых рассылок спама для раскрутки форумов.
Года полтора как работает, причём по нескольким темам.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 00:27   #8
Специалист
 
Аватар для Patlat
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 482
Вес репутации: 181
Patlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордится
По умолчанию

думаю было так:
берётся база доменов, парсером из хуис вытаскивают мыло, а потом массовая рассылка спама ссылью на нужный ресурс, с шаблонным текстом, ток урл подгружают нужный(якобы продажный).

нормальная такая замануха, для поведенческого фактора
Patlat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо пришло забавное. Андрей Барыкин Курилка 3 26.03.2011 21:01
Не пришло подтверждение на мыло заявки на перенос проекта в другой акк trance491 Вопросы по работе системы 7 27.11.2010 23:56
не пришло письмо активация chaaday Вопросы по работе системы 4 25.10.2010 13:58
Пришло письмо на а/я wadyaruss Вопросы от новичков 2 19.07.2009 01:35
Не приходит письмо на мыло. NI(kot)IN Ошибки при работе с системой 0 29.10.2008 20:36


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.