Старый 22.01.2008, 09:54   #1
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию ИП нужна помощь!

Доброе утро!

Обращаюсь за помощью к тем кто оформлен индив. предпринимателем.
Есть куча вопросов, которые ни как не могу собрать в кучу.

В данный момент зарегистрирован ИП по упращенке - доход (15% с прибыли - расход), что делать дальше???

Я так понимаю для начала нужен журнал покупок и продаж, хочу вести в эл. виде. Гдето вычитал, что нужно идти писать заявление в налоговую.
Что дальше?
Когда сдавать декларации?
По какой форме?
...
...
Ну в общем новичку нужна краткая пошаговая картинка действий.
А то после клерк.ру бошка лопается от информации, а что-то в кучу собрать совсем не возможно.

Хотябы в 3-5 предложений.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:55   #2
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

ТС, сорри за оффтоп, просто тоже вопрос по ИП есть, может кто ответит.

Я сам ИП, работающий, так скать, "в реале", но никакие интернет-доходы не заявляю, потому что не могу представить - на каких основаниях их декларировать? Например, при заполнении декларации основными документами являются платёжки, проходящие через расчётный счёт ИП. А какими документами подтверждать интернет-доходы? Распечатками из интерфейса ЯД? Даже если переводить инет-доходы на счёт ИП - сразу возникнет вопрос - откуда, т.к., по идее, надо заключать договора и всё такое прочее. Вот я и не пойму - каким образом кому-то удаётся декларировать доходы, да ещё в контексте "сколько задекларировал - столько и заплатил"?
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:35   #3
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 215
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
документами являются платёжки, проходящие через расчётный счёт ИП. А какими документами подтверждать интернет-доходы? Распечатками из интерфейса ЯД? Даже если переводить инет-доходы на счёт ИП - сразу возникнет вопрос - откуда, т.к., по идее, надо заключать договора и всё такое прочее. Вот я и не пойму - каким образом кому-то удаётся декларировать доходы, да ещё в контексте "сколько задекларировал - столько и заплатил"?
при выводе денег на счет
эта операция сразу автоматически обрастает бумажками
ЯД - сначала договор с яндексом, потом вывод денег, иначе фиг
с сапе - аналогично
и все в принципе прикрывается счет-платежка-акт-фактура

а то что существует вирутально, требует только виртуального декларирования и виртуальной выплаты налога
(ибо не существует)
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:41   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Ссылочку в интерфейсе вывода денег видели? Там помоему все внятно расписано...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:28   #5
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Ссылочку в интерфейсе вывода денег видели? Там помоему все внятно расписано...
Речь идёт о ЯД? Если да - о какой ссылке идёт речь?
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:48   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Речь идёт о ЯД? Если да - о какой ссылке идёт речь?
При чем тут ЯД? Речь шла о безнале, с какой стороны тут яд то ?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:23   #7
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Да по договору то все понятно, получил уже на руки
Речь правда не столько в договор упирается, сколько в элементарное непонимае что делать когда уже оформлен.
(товарищей с Я деньгами прошу не беспокоить)

Вот я ИП, вот у меня Счет в банке, вот договор раз, вот договор два, вот договор три.

Я не зря упомянул в теме что я ИП (УСН 15% прибыль - расход).

Договор раз - это расход на .. домены например
Договор два - это расход на .. колокейшин (хостинг).
Договор три - это доход, от сапе.

По двум первым мне ООО, у которых я преобретаю услуги, предоставляет акты, счета-фактуры.

А вот по сапе ни фига не понятно, мне не каких бумаг вроде как не светит кроме договора.

Вопрос вот в чем, как я Налоговой объясню проихождение денег, не ужели договора достаточно??? А как же КУДиР (Книга учета расходов и доходов) там есть пункт "Первичный документ" это и есть договор???

Цитата:
ПОРЯДОК
ЗАПОЛНЕНИЯ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ
ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ,
ПРИМЕНЯЮЩИХ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

(с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 26.05.2006 N ГКПИ06-499)
1. Общие требования

1.1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения (далее - налогоплательщики), ведут Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее - Книга учета доходов и расходов), в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период.
1.2. Налогоплательщики должны обеспечивать полноту, непрерывность и достоверность учета показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы налога.
1.3. Ведение Книги учета доходов и расходов, а также документирование фактов предпринимательской деятельности осуществляется на русском языке. Первичные учетные документы, составленные на иностранном языке или языках народов Российской Федерации, должны иметь построчный перевод на русский язык.
1.4. Книга учета доходов и расходов может вестись как на бумажных носителях, так и в электронном виде. При ведении Книги учета доходов и расходов в электронном виде налогоплательщики обязаны по окончании отчетного (налогового) периода вывести ее на бумажные носители. На каждый очередной налоговый период открывается новая Книга учета доходов и расходов.
В общем пока вопросы, вот их и охото утрести в своей голове...

В общем что-бы окончательно не запутаться, пойду дяденьке сегодня 300 рублей за консультацию заплачу

И еще раз: товарищей с Я деньгами прошу не беспокоить, спасибо конечно, но к теме это не имеет ни какого отношения.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:28   #8
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Anatoly, не прощу!!!! Деййствительно из-за твое офтопа я вообще в узел уже голову завязал
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:59   #9
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Anatoly, не прощу!!!! Деййствительно из-за твое офтопа я вообще в узел уже голову завязал
Да я сам уже всю голову поломал. Легче не платить. На возникшие через десять лет вопросы у налоговой ответить - нет законодательно утверждённого порядка. Ибо это так и есть. Ей-богу, они за налогами в реале-то уследить не могут. Не то, что за интернет там каким-то.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь с WP Chervechok Курилка 7 02.06.2008 12:12
Нужна помощь. A1NX Ошибки при работе с системой 6 21.10.2007 23:27
Нужна помощь. vitich Вопросы по работе системы 1 05.10.2007 17:19
нужна помощь!!! P!T Вопросы по работе системы 6 11.07.2007 21:20
Нужна помощь !!! Konsul Вопросы по работе системы 17 29.06.2007 19:16


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.