Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2008, 11:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
NeaTeam на пути к лучшему
По умолчанию Грамотность - великое дело для оптимизатора

Я - владелец разных сайтов, площадки которых я предоставляю ПОД размещение рекламы.

Я удаляю все тупые рекламные тексты (критерий - моё восприятие текста), все тексты, в которых есть ПОВТОР слов (понятно, почему), а также те тексты, где правила грамматики НЕ соблюдаются или текст составлял простой неуч.

И ещё меня задолбало то, что оптимизаторы (не все, но попадаются), не смотрят ПРИЧИНУ отклонения того или иного рекламного текстика. Я, как нормальный человек, отклонив ту или иную ссылку, стараюсь выбрать наиболее логически подходящую причину. Всегда. Но у меня есть один оптимизатор, который свой дважды форекс подаёт как заявку в течение месяца по два или три раза в день. Каждый раз, видимо, удивляясь, а какого хрена, его заявка не подтверждается.

Для того, чтобы просто понять, почему заявка отклоняется, существует удобный сервис сейпа: извещения. Достаточно понять причину, исправить текст и всё может быть хоккей.

Вот образцы тупизма:
киев.Перевозки грузы , всегда
(отклонён).
Если бы было: "Киев. Перевозки грузов. Всегда" - то было бы принято.

Ещё один перл:
Предлагаем изысканное заполнение ваших ванн душистыми парфюмами от лучших производителей мира вкупе с доставкой на дом всех видом шампуней а также вычистим ваши зубы нашими зубными щётками пастами и вообще всё что желает наша милая и желанная женщина.
(разумеется, я преувеличил немного, но суть такая - площадка сейпа - это не бельведер со стихами урода, а симпатичная встроечка в общую архитектуру).

Второе.

Для вебдизайнера лучше меньше ссылок, да дороже каждая, и лучше красивый текст, чем не пойми какой. Поэтому, господа оптимизаторы, пожалуйста, не надо стремиться к обязательному втыканию в текст каких-то там поисковых слов - чтобы они обязательно фигурировали в рекламной ссылке, (если уж совсем припирает, то достаточно их просто перечислить через запятую), если уж на то пошло, чем составление совершенно дебильных по содержанию фраз.

Не знаю, как кого, но меня прикалывают неожиданные вещи. Их я с удовольствием размещаю даже несмотря на лёгкий флёр маразма.

Надеюсь, никого не обидел.
NeaTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:38   #2
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

1. Это не оптимизатор упорный, а автомат.
2. Я бы не стал называть сервис извещений удобным.
3. Образцы тупизма хоть и тупы, но светить на форуме их низя по правилам.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:43   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
NeaTeam на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
1. Это не оптимизатор упорный, а автомат.
Но составляет-то их человек? Или автомат? Если автомат, то я - пас.

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
2. Я бы не стал называть сервис извещений удобным.
Не совсем, конечно, желательно ещё кое-какие моменты выделить отдельно (я имею в виду причины отклонения), но всё же.

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
3. Образцы тупизма хоть и тупы, но светить на форуме их низя по правилам.
Я их придумал, а те, что реальные - не использовал.
NeaTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:45   #4
Специалист
 
Аватар для Lizunoff
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 381
Вес репутации: 208
Lizunoff скоро станет известен
По умолчанию

типа оптимизаторы, которые покупают такие ссылки, читают форум
и типа эта первая тема такого рода
__________________
Зайди, почитай Мой Блог, возможно откроешь для себя что-то новое
антимаулнетизм
Lizunoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:51   #5
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

Более того они тупы только с вашей точки зрения, или с точки зрения русяз .. но они могут быть идеальны с точки зрения оптимизации под Я и Г.
как для примера ... я думаю вы отклонили бы такую заявку "квартира москва купить" и сказали бы что нужно написать "Купить квартиру в Москве." но мне нужно продвинуться и для меня лучше именно первый вариант а не второй
Это так к слову... вы на своей площадке можете принимать или не принимать ... просто зачем кричать то об этом.. чтоб все узнали какой вы хороший как печетесь о своем сайте.. так тут таких много .. .. и тема вообщето для Курилки.. а что касается грамотности.. именно грамотности.. согласен с вами человек должен быть грамотен.. хотя я признаюсь .. у меня с грамотностью проблеммы.. тежелое детство понимаете.. мама учительрусского языка и литературы. тетя учительрусского языка и литературы, бабушка учитель русского языка и литературы.. у всей семьи включая семью жены врожденная грамотность.. а я в семье как говориться не без урода
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:10   #6
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
NeaTeam на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
Более того они тупы только с вашей точки зрения, или с точки зрения русяз .. но они могут быть идеальны с точки зрения оптимизации под Я и Г.
Нет, как раз ваш пример понятен. "Москва квартира купить" - это нормально. Ненормально вот что:

москва Квартира , кУпить (это портит впечатление сайта).
NeaTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:16   #7
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
NeaTeam на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizunoff Посмотреть сообщение
типа оптимизаторы, которые покупают такие ссылки, читают форум
и типа эта первая тема такого рода
Нда-а?

А что они читают, не подскажете? Мне, честно говоря, жалко терять и свой заработок (баном таких ссылок) и немного жалко труд таких оптимизаторов (они ж всё-таки размещали заявки, нажимали кнопочку)...
NeaTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:17   #8
Специалист
 
Аватар для Lizunoff
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 381
Вес репутации: 208
Lizunoff скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
Более того они тупы только с вашей точки зрения, или с точки зрения русяз .. но они могут быть идеальны с точки зрения оптимизации под Я и Г.
как для примера ... я думаю вы отклонили бы такую заявку "квартира москва купить" и сказали бы что нужно написать "Купить квартиру в Москве." но мне нужно продвинуться и для меня лучше именно первый вариант а не второй
Я тож когда-то покупал ссылки со словами Mozilla и Mozila, т.к. люди и так и так спрашуют! И грое тот вебмастер, который не подтверждает ссылки Mozila
__________________
Зайди, почитай Мой Блог, возможно откроешь для себя что-то новое
антимаулнетизм
Lizunoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:30   #9
Мастер
 
Аватар для Bipa
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Голливуд
Сообщений: 946
Вес репутации: 236
Bipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущее
По умолчанию

Да, верх упорства бороться с автоматом целый месяц
__________________
Сайты держу на FirstVDS. Экономно!
Bipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:31   #10
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

по первому сообщению. я тоже подобно не принимаю и всегда указываю почему.
и вообще удивляюсь. такое берут?
Продажа земельных участков, продаю земельный участок, продажа земли, куплю земельный участок.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беспредел или за дело?! Ufaweb Курилка 34 10.09.2008 22:51
Сапок - дело тонкое Veles Курилка 3 29.05.2008 10:54
Не прошёл модерацию :( в чём может быть дело? pavellift Вопросы от новичков 20 23.03.2008 00:26
Постоянный ERROR, не пойму в чем дело Undertaker Вопросы по работе системы 2 02.02.2008 18:54
Не инсталлируется SAPE. Никак не пойму в чем дело! Помогите!!! soft4you Ошибки при работе с системой 2 06.07.2007 23:42


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.