Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2009, 19:19   #201
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
bob990 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobiler Посмотреть сообщение
Минусы:
- требуется получение формального аттестата Вебманей, то есть данные паспорта все же придется "засветить".
Формальный аттестат в любом случае необходим, без него WebMoney не дают выводить средства с помощью банковских платежей.

Формальный аттестат выдается бесплатно на сайте центра аттестации после ввода паспортных данных. Данные не проверяются.

ФИО и ИНН должны быть достоверными, т.к. УкрГарант берет их из вашего аттестата и использует в дальнейшем при выведении денег.

Однако, если вы при регистрации в системе WebMoney указали неверное ФИО (это не касается написания ФИО транслитом), у вас будут проблемы с изменением этих пунктов. Чтобы изменить ФИО центр аттестации WebMoney требует копии паспорта.
bob990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 19:32   #202
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
rvorojbit на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
кредитная карта "Универсальная". Я рекомендую последнюю. Эта карта выполнена на базе MasterCard Standard, ей можно без труда оплатить покупки в Интернет, привязать к PayPal. Недостаток - оформляют несколько дней.
На этой неделе получил такую карту. Но, как оказалось, использовать для оплаты по Интернету ее нельзя! В Приват24 выскакивает ошибка что открыть такую карту для Интернета невозможно - нужно получать какую-то специальную Интернет карту.
К PayPal разумеется тоже привязать карту не получится ((

Цитата:
3. В аккаунте Приват24 переводим деньги с карты на виртуальный долларовый счет аккаунта. При переводе банк конвертирует гривни в валюту счета по карточному курсу. Комиссия за такой перевод (он проходит как перевод между своими счетами) - 10 (десять) копеек!
Меня этот момент с переводом между счетами заинтересовал и я вчера специально узнавал в отделении банка. Сотрудница клятвенно меня заверила что такой "финт ушами" не пройдет. Перевод между счетами стоит 1% от суммы перевода, как и при обналичке. А если счета с разными валютами так и вообще невозможно перевести. Говорит нужно только обналичивать деньги, покупать валюту в обменном ларьке и вносить на другой счет через кассу. По-другому никак.

Цитата:
Пишем ФИО, номер мобильника и ждем звонка оператора. Онлайновый заказ ускорит получение карты.
Я так и заказывал. Звонка ждал чуть больше суток. Девушка приятным голоском осведомилась действительно ли я хочу карту "Универсальная". Я ответил утвердительно. Она поблагодарила за интерес, сказала что эту карту я могу без проблем заказать в любом ближайшем отделении банка и положила трубку. Спрашивается - зачем вообще было заполнять форму, ждать звонок, если карта все равно оформляется в отделении банка?

P.S. Сейчас пытаюсь прикрепить эту карту хотя бы к кошельку WMU через Укргарант. Надеюсь хоть тут облома не будет - в остальном карта для меня оказалась абсолютно бесполезной... Единственный плюс - бесплатная...
rvorojbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 20:02   #203
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 207
garin скоро станет известенgarin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvorojbit Посмотреть сообщение
Сейчас пытаюсь прикрепить эту карту хотя бы к кошельку WMU через Укргарант. Надеюсь хоть тут облома не будет - в остальном карта для меня оказалась абсолютно бесполезной... Единственный плюс - бесплатная...

Сделали бы платную, типа Долларовая Виза Классик (у меня такая)
и небыло ни каких проблем

1. Пишите заявление в отделении о "разрешить оплату в WEB" + о лимите оплаты в интернет - и все, в интернет начинает работать на сл. день, в т.с. и привязывается к Пэй Пэл

2. привязывается к WMU без проблем

ps: насчет сотрудников приват банка - это правда, тихий ужас....
много непонятных заморочек
garin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 11:03   #204
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvorojbit Посмотреть сообщение
оказалось, использовать для оплаты по Интернету ее нельзя!
Можно. Идем в отделение, где открывали карту и пишем заявление о открытии карты для оплаты в Интернет. Именно в отделении, а не через чати тех.поддержки. В заявлении указываем желаемый лимит операций. Вы не можете использовать для оплаты в Сети кредитные средства, только те деньги, которые Вы перевели на карту сверх кредитного лимита. Можно указать просто сумму (100, 500, 1000 гр. и т.д.) или "все средства, находящиеся на карте сверх лимитного кредита". Всё, Ваша проблема решена.


Цитата:
Сообщение от rvorojbit Посмотреть сообщение
Сотрудница клятвенно меня заверила что такой "финт ушами" не пройдет. Перевод между счетами стоит 1% от суммы перевода, как и при обналичке.
Сотрудница - дура. Или Вы её неправильно поняли. Перевод между своими счетами (в том числе и с разной валютой) стоит 10 коп. Откройте аккаунт в Приват24 и попробуйте сами.

Пожалуйста, прочтите первые страницы темы. В моем первом постинге ошибка - снять деньги с виртуального счета в отделении нельзя! Для снятия наличных долларов необходима долларовая карта!



Цитата:
Сообщение от rvorojbit Посмотреть сообщение
Спрашивается - зачем вообще было заполнять форму, ждать звонок, если карта все равно оформляется в отделении банка?
Сколько времени у Вас заняло получение карты в отделении? Предложите знакомому получить Универсалку в том же отделении без предварительной заявки. Сравните время и вопрос, зачем предварительно регистрироваться, отпадет сам собой.



Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
Сделали бы платную, типа Долларовая Виза Классик (у меня такая) и небыло ни каких проблем
У rvorojbit, и так карта типа VISA Classic или MasterCard Mass. (по выбору клиента). Если проблема только в том, чтобы заплатить деньги за то, что можно получить бесплатно... Может быть лучше отдать свои кровные на благотворительность, а не банку? Право, владельцы группы Приват и без наших гривень обеспеченные люди.


Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
насчет сотрудников приват банка - это правда, тихий ужас....
Частично соглашусь. Стоит сказать, что и клиенты бывают ужасные.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 11:19   #205
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Сотрудница - дура. Или Вы её неправильно поняли.
Цитата:
Частично соглашусь. Стоит сказать, что и клиенты бывают ужасные.
А там таких мнооого...

Я когда "Мгновенную" карту пришел делать - зашел в отделение возле дома, спрашиваю "как открыть карту миттева", а она мне как начала рассказывать что нужно пойти к банкомёту, оплатить кредиткой чета-там и оно мне выплюнет карту... Че она имела ввиду и почему их сотрудники не знают как делать кредитки и что это вообще такое - не ясно. Да и как мне оплатить создание кредитки кредиткой, если у меня ее еще нет и только собираюсь открыть?

Короче пришлось идти в центральное киевское отделение... А там у них до конца рабочего дня осталось 10 минут, сидит мужик перед ней и слезно умоляет "ну дайте мне получить денежный перевод, я уже неделю пытаюсь", а она играет в пасьянс на компе и говорит "приходите завтра"

Жесть короче
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 11:39   #206
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlaDima Посмотреть сообщение
А там таких мнооого...
Ну, собственно поэтому я и предложил сверить время получения кредитке по предварительной заявке и без неё. ;-))
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 11:43   #207
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Ну, собственно поэтому я и предложил сверить время получения кредитке по предварительной заявке и без неё. ;-))
Ну время получение таки "миттеве", за минут пять кредитка была уже у меня... Но ведь для этого мне пришлось мотаться по отделениям

Я, перед тем как пойти в отделение, написал "ф чати".. там девушка сказала "У вас возле дома отделение, туда приходите - получите кредитку".. Вот я и поперся..
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 12:05   #208
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Миттева - это не кредитка. Дебетовая карта. Разные формы оформления.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 12:08   #209
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Миттева - это не кредитка. Дебетовая карта. Разные формы оформления.
Знаю
Просто привык называть карты кредитками..
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:03   #210
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
rvorojbit на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobiler Посмотреть сообщение
А "Универсальная" персонифицированная (именная)?
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Как пожелаете. Если сразу захотите взять - дадут без имени. А если через недельку-другую, будет вот такая:
Вот я и наступил на эти грабли Когда свою получал взял сразу, без имени. Выглядела точно так же как и на рисунке в процитированном посте. Потом оказалось что это вообще какая-то Visa Electron с сильно урезанными возможностями. Про проблемы с этой картой я уже писал выше в этом треде. Вобщем отнес её сегодня обратно и написал заяву чтобы закрыли счет. Бесполезный кусок пластмассы, как оказалось...

Кстати, вывести на нее деньги через УкрГарант так и не удалось. Тестовый перевод, который я отправил еще в прошлый понедельник так на карточку и не попал. В отделении банка сказали что ничего не знают. "Возможно, отправитель неправильно указал реквизиты. Пусть попробует еще раз". Ладно, потерянных 5 гривен не жалко, зато будет урок на будущее...

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Сколько времени у Вас заняло получение карты в отделении? Предложите знакомому получить Универсалку в том же отделении без предварительной заявки. Сравните время и вопрос, зачем предварительно регистрироваться, отпадет сам собой.
Я не очень понятно написал в предыдущем сообщении - у меня не приняли заявку! Только уточнили по телефону действительно ли мне нужна кредитка и посоветовали с такими вопросами обращаться в отделение банка. В отделении банка сказали что именные универсалки сейчас не выдают, но могут сделать "неэмбоссированную универсалку" сразу на месте, которая впоследствии оказалось вообще визой электрон
Сегодня, когда сдавал предыдущую недокарточку, спросил можно ли оформить именную "Универсальную". Говорят что такие больше не оформляются... Через сайт повторно заказать тоже не могу - выдает ошибку что такая заявка уже подавалась раньше. Видимо не судьба мне стать клиентом Привата

Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
Сделали бы платную, типа Долларовая Виза Классик (у меня такая) и небыло ни каких проблем
Так и буду теперь делать. Хотелось на шару
Осталось только с банком определиться. С Приватом больше связываться не хочу.
rvorojbit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывести wmz в Украине. Robingoodd Партнерские программы, баннерная реклама 50 20.02.2009 16:18
Рубли или доллары? Alon Вопросы от новичков 15 27.01.2009 14:54
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22
Доллары в Евро? Sambuka Вопросы по работе системы 1 11.03.2008 10:46


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.