Старый 13.07.2010, 16:25   #11
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 360
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a112 Посмотреть сообщение
Рано или поздно забанят Ваш сайт в сапе
ИМХО, на первый раз не забанят, а токо предупредят и заблокируют возможность продажи до тех пор, пока не исправитесь. я недавно жалобился на таких вм, вот чё мне ответили
Цитата:
Здравствуйте. Сайты исключены из выдачи до тех пор, пока вебмастера не исправят ситуацию с отображением ссылок, а при повторном нарушении сайты будут исключены из системы навсегда.

Вебмастер не сможет размещать новые ссылки, пока не исправит ситуацию с уже размещенными.Несмотря на то, что ссылка визуально скрыта, она индексируется поисковыми системами.Если вас не устраивает текущее отображение ссылки - вы можете ее удалить.
ваще по 1му пункту врядли вычислят, не думаю что О логинятся на донорах.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:28   #12
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

По первому варианту - администрация не против.
По второму варианту - прямое нарушение правил системы с соответствующими орг.выводами.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:34   #13
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 230
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
По первому варианту - администрация не против.
По второму варианту - прямое нарушение правил системы с соответствующими орг.выводами.
zhegloff, спасибо за ответ.

Мне любопытно, какой пункт правил второй вариант нарушает? Это:
Цитата:
Код не должен быть заключен в теги <noindex> </noindex>, не должен вызываться через Java-script
Так код будет вполне легально выводиться, он JSом будет отключаться.

А если он будет отключаться не автоматом, а при нажатии на кнопку "убрать рекламу"?
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:06   #14
Специалист
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 110
Вес репутации: 0
boot1982 не любят в этих краяхboot1982 не любят в этих краяхboot1982 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Добрый день.

Есть интерактивный СДЛ, который скоро будет добавляться в сапу (ссылки + контекст). Сайт реально для людей, поэтому хочется минимизировать неудобства пользователей от сапы.

Изобретать велосипед не стоит. Просто оформите рекламный блок на сайте аккуратно и красиво, тогда он не будет никому мешать. Я видел сайты, где даже рекламные баннеры в дизайн хорошо вписывались.
boot1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:08   #15
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 230
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boot1982 Посмотреть сообщение
Изобретать велосипед не стоит. Просто оформите рекламный блок на сайте аккуратно и красиво, тогда он не будет никому мешать. Я видел сайты, где даже рекламные баннеры в дизайн хорошо вписывались.
Если бы все рассуждали так, как вы, то человечество до сих пор не изобрело бы велосипед.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:18   #16
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Если бы все рассуждали так, как вы, то человечество до сих пор не изобрело бы велосипед.
Покупая контекстную ссылку, О имеет право требовать, чтобы её было видно без всяких отключений и джава скриптов, т.к. он Вам платит деньги. Логично?
Ваши предпочтения и удобство для сайта в данном случае по приоритету не на первом месте.
Спокойствие и удобство - это сайт без рекламы. Выбирайте что Вам больше нужно
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:23   #17
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Мне любопытно, какой пункт правил второй вариант нарушает?
Цитата:
1.4 Не разрешается размещать код системы в невидимых слоях, выводить ссылки того же цвета, что и фон страницы, или цветом, близким к фону страницы. В противном случае администрация системы Sape оставляет за собой право отказать в использовании сервиса до исправления нарушений.

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Так код будет вполне легально выводиться, он JSом будет отключаться.

А если он будет отключаться не автоматом, а при нажатии на кнопку "убрать рекламу"?
По умолчанию ссылки должны быть видны. Если вы дадите посетителю возможность их скрыть, думаю никто возражать не будет. Но подумайте заранее о ситуации "оптимизатор - постоянный посетитель вашего сайта"
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:44   #18
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 230
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Покупая контекстную ссылку, О имеет право требовать, чтобы её было видно без всяких отключений и джава скриптов, т.к. он Вам платит деньги. Логично?
Ваши предпочтения и удобство для сайта в данном случае по приоритету не на первом месте.
Спокойствие и удобство - это сайт без рекламы. Выбирайте что Вам больше нужно
Я кагбе не ради того, чтобы обмануть О. спрашиваю.

Жеглов прислал ссылку на топик, в котором администрация пишет, что она не возражает против варианта "отключить рекламу", нажав на кнопку. Видимо, так и сделаем: добавим кнопку, которая будет вешать куку и сразу же отключать рекламу на текущей страницы, без перезагрузки.

Автоматом для "гостей" ничего отключаться не будет. Будет отключаться только для мемберов и для нажавших кнопку "гостей".

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
По умолчанию ссылки должны быть видны. Если вы дадите посетителю возможность их скрыть, думаю никто возражать не будет. Но подумайте заранее о ситуации "оптимизатор - постоянный посетитель вашего сайта"
Ага, я тоже об этом варианте подумал.

А как вообще происходит рассматривание жалоб? Меня же автоматом не забанят на сапе, если какой-то не очень умный О. не увидит свою рекламу, будучи ещё и мембером у меня на сайте? Я смогу объяснить администрации, что это О. не очень умён, а не я хитропоп?

От ГБЛа не уберечься, конечно, но туда неоченьумным О. и дорога.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252

Последний раз редактировалось Valentyn; 13.07.2010 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:15   #19
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 269
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

А я бы не стал отключать. Какая то непонятная стыдливость. Я вроде и заработать хочу, но так чтоб посетители не замечали. Посетитель должен понимать, что наличие рекламы это своего рода плата за бесплатный доступ к сайту. Личное мнение, никому не навязываю
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:16   #20
Специалист
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 103
Вес репутации: 170
Horrower скоро станет известен
По умолчанию

сделайте проще.
если человек залогинен - выводите ссылки где-нибудь в дальнем углу что б их было маловидно )) это ведь вроде не нарушение правил. ну ессно за экран не прячьте тока

а контекст можно просто ЦСС-ом оформиьт чтобы он сливался с текстом (ну без подчервания и тд, хотя, оно вроде и не мешает, на многих сайтах же есть перелинковки и это не мешает читать)
Horrower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда можно удалять ссылки, вылетевшие из индекса? птица Яндекс 11 29.06.2010 20:19
Можно ли не показывать ссылки залогиненным пользователям? Memento Вопросы от новичков 2 14.04.2010 14:08
когда можно продавать ссылки Adkin Вопросы от новичков 7 25.03.2009 16:04
Сайт выпал из индекса, потом вернулся, когда сапа будет показывать что он в индексе amorphis90 Вопросы по работе системы 2 16.10.2008 14:07
ALEXA-когда можно увидеть купленные ссылки gidik Курилка 1 13.08.2007 12:19


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.