Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2011, 12:02   #1
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию Ваше мнение о перелинковке своих сайтов

Хочу услышать мнение форумчан о перелинковке групп своих сайтов.
Имеем- группа сайтов на ограниченном количестве айпишников и на доменах, зареганных у ограниченного количества регистраторов (а чаще- так и вообще у одного);
Задача- сделать безопасную (с т.з.получения санкций) перелинковку.

У меня есть некоторое видение того, как надо делать, его я озвучу позже, чтобы не задавать направления движения мысли в дискуссии.

Если вам не сильно западло- поделитесь пожалуйста вашим мнением о том, как надо линковать свои сайты.

Также хочу сказать, что мы тут все, етественно, понимаем, что безопаснее всего- не линковать. Но тогда мы теряем достаточно много ценного ресурса, который вполне естественно пересчитывается на бабло.

Всем заранее признателен за ответы!
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 12:12   #2
случайно проходил....
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Мск, Марьино
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 273
Imas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Imas с помощью ICQ
По умолчанию

Не сквозные ссылки с сайтов другой тематики, но аккуратно вписанные в статью не должны повредить (у меня пока не вредит по крайней мере). сайты одной тематики и на одном IP, ссылающиеся друг на друга, могут наводить на разные гадкие мысли поисковик. Кажется, что лучше делать не "друг на друга", а путать следы так сказать.
1-2, 2-3, 3-1, 4-2, типа первый на второй, второй на четвертый, систему можно придумать, но сетка довольно большая должна быть.
Imas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 12:13   #3
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Если вам не сильно западло
Не сильно
Заинтересовался этим в теме http://forum.sape.ru/showthread.php?t=65157
Но не сложилось с обсуждением. Своё видение ситуации я там высказал, но от греха подальше решил прописать атрибут rel="nofollow" к сквозным ссылкам на всех сайтах, кроме основного.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 12:17   #4
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imas Посмотреть сообщение
путать следы так сказать.
1-2, 2-3, 3-1, 4-2, типа первый на второй, второй на четвертый, систему можно придумать, но сетка довольно большая должна быть.
тут наверное надо обязательно вспомнить страшилку про "кольца", которые в общемто нежелательны, ибо за них якобы наказывают, ибо раньше так подымали и тиц и pr..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Своё видение ситуации я там высказал
Я с вашего позволения процитирую ваше видение тут:

Цитата:
Сайты между собой перелинкованы сквозняками. Что здесь плохого для яндекса (например)? Причина перелинковки проста - минимизация потерь целевых посетителей, так как тематика близка (скажем "спортивные костюмы" и "кроссовки"). На мой взгляд перелинковка здесь очень уместна, что подтверждает статистика переходов с одних сайтов на другие.
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 12.02.2011 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 12:22   #5
случайно проходил....
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Мск, Марьино
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 273
Imas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Imas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
тут наверное надо обязательно вспомнить страшилку про "кольца", которые в общемто нежелательны, ибо за них якобы наказывают, ибо раньше так подымали и тиц и pr..
не обязательно кольца создавать, скорее пирамида получится...
Цитата:
Сообщение от Imas Посмотреть сообщение
но сетка довольно большая должна быть.
Imas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 12:26   #6
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Ваще пока непонятно главное - для чего перелинковывать. Перелинковка бывает разная и цели у ней разные. Одна перелинковка влияет больше на трафик, вторая больше на тиц и третья - на собсна продвижение. Причем почти все те сетки, которые я видела - сделаны непральна. Нету аккумулятора у них. А должен быть сайт (несколько сайтов) аккумулирующих тиц (трафик или иное), но стоящих на другом сервере и желательно как можно дальше от сетки.

Тоись сетка должна быть рваная. И часть доноров в сетке должны быть угловыми, то есть отдающие, но не принимающие.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 12:40   #7
случайно проходил....
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Мск, Марьино
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 273
Imas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Imas с помощью ICQ
По умолчанию

интересно вот что: например, многие сайты, сделанные под систему покупают тут ссылки для нароста пуза, другие сайты в системе могут покупать ссылки в свою очередь с тех же (которые наращивают свое пузо в сапе), может получится тоже кольцо, ссылаются друг на друга. это кстати тоже может быть причиной бана, а вовсе не контент или что то еще. запутал конечно, но мысль должна просматриваться

Добавлено через 1 минуту
по сути любая система - это и есть кольцо, где все взаимосвязано.

Добавлено через 2 минуты
techcompany, права
Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Тоись сетка должна быть рваная.
надо где то рвать сетку.......

Добавлено через 6 минут
лирическое отступление: в моей работе (основной) есть два понятия: тупиковая фильтрация и кольцевая (жидкость фильтруется и уходит или гоняется по кругу для большей концентрации), так вот применительно к инету по моему надо обрывать путь или по IP или по тематике или по регистратору, т.е. завести пс в тупик, но не дать возможность пс найти связи между сайтами.

Последний раз редактировалось Imas; 12.02.2011 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Imas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 12:42   #8
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Перелинковка бывает разная и цели у ней разные
Блондэ, ну штож ты кака заумная, а? Я ж не про цели перелинковки, я про безопасность.. про цели можно пофтыкать, например, тут, но щас речь не о том..


Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
сетки, которые я видела - сделаны непральна. Нету аккумулятора у них. А должен быть сайт (несколько сайтов) аккумулирующих тиц (трафик или иное), но стоящих на другом сервере и желательно как можно дальше от сетки. Тоись сетка должна быть рваная. И часть доноров в сетке должны быть угловыми, то есть отдающие, но не принимающие.
Во. Сугубо по делу. Сэнькс.


Цитата:
Сообщение от Imas Посмотреть сообщение
сделанные под систему покупают тут ссылки для нароста пуза, другие сайты в системе могут покупать ссылки в свою очередь с тех же (которые наращивают свое пузо в сапе), может получится тоже кольцо
Мниццо мне, что за счет большого количества площадок все получается достаточно равномерно перемешано, и потому не выделяеццо на общем фоне..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 13:18   #9
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Во. Сугубо по делу. Сэнькс.
Короче, надо шоб первый сайт через два других кричал четвертому - "Между нами все порвано!".
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 13:19   #10
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

линкую без разницы как. лишь бы к месту ссылка была. обычно в контексте ссылаюсь.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важно Ваше мнение Аркадий Вопросы от новичков 21 25.01.2010 12:20
Ваше мнение о кофе Alexey Курилка 46 28.11.2009 06:40
Про сайты ГС и СДЛ ваше мнение BliNick Курилка 16 04.06.2009 17:12
Ваше мнение borodun Вопросы от новичков 7 15.05.2008 08:42
Ваше мнение! Rem-x Курилка 17 29.02.2008 05:47


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.