Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2007, 09:46   #1
Специалист
 
Аватар для Maxno
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 165
Вес репутации: 209
Maxno скоро станет известенMaxno скоро станет известен
По умолчанию Непроиндексированные Яндексом сайты в системе

Мне, как оптимизатору предлагается много сайтов, которые не проиндексированы Яндексом. Кнопка "отметить все без Яндекса" не срабатывает. Приходится проверять каждый сайт вручную. У меня такими сайтами уже пол GBL забито. Бывает, что какой-то страницы нет - это ерунда. А бывает, что и главного УРЛа нету в Яндексе. Может, те, сайты, которые набрали много GBL у разных оптимизаторов перемодерировать админу? И как они вообще попали в систему? Ведь каждый сайт проходит модерацию. Может, они были в Яндексе, потом стали линкопомойками, и получили бан? Вобщем это вопрос эффективности Sape для оптимизаторов. И его надо бы решить.
Maxno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 09:54   #2
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Если у вас есть мысли как разом проверить 14 миллионов страниц на проиндексированность, так напишите, не стесняйтесь.
В остальном тему уже не раз поднимали. Читайте форум.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:16   #3
Специалист
 
Аватар для Welcome2
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Сообщений: 141
Вес репутации: 0
Welcome2 не любят в этих краяхWelcome2 не любят в этих краяхWelcome2 не любят в этих краяхWelcome2 не любят в этих краях
Отправить сообщение для Welcome2 с помощью ICQ
По умолчанию

Если бы всё так ладно было с этим Яндексом.
Не пойми отчего - выпал сайт из индекса. Не в бане, просто выпал. И что мне делать? Закрывать проект? Удалять сайт?
Т.к. я знаю что это не надолго - дело одного-двух апдейтов Яши, потому даже не отменял приём новых заявлений на сайт.
Welcome2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:53   #4
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 50
Вес репутации: 207
kip на пути к лучшему
По умолчанию

Я скрипт написал, который проверяет индекс страниц.... Ссылка в блоге
__________________
Мой сео блог
kip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:32   #5
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Delphin на пути к лучшему
По умолчанию

Можно на http://123sdfsdfsdfsd.ru/yandsearch вместо редиректа парсить результаты яшины и по ним собирать статистику для всех страниц системы. Скан яши будет не ботовым, но IP будет один и тот же что не есть гуд. Поэтому можно сделать несколько зеркал домена 123sdfsdfsdfsd.ru и подставлять их в кнопку YAP хаотично.

Таким образом нагрузка на сапу уменьшится (как только хотя бы один оптимизатор найдет неиндексированную страницу сапа узнает об этом первой и запомнит сие дело при необходимости).

Последний раз редактировалось Delphin; 29.10.2007 в 14:35.
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непроиндексированные сайты ilal Вопросы по работе системы 21 27.07.2008 14:11
RSS Новые сайты в системе forall Вопросы по работе системы 18 29.05.2008 12:38
Непроиндексированные ссылки Migman Вопросы от новичков 11 03.04.2008 22:31
я Лох? мне предлагают непроиндексированные страницы для размещения Последний, нах! Вопросы по работе системы 11 10.07.2007 20:45
Как лучше удалить непроиндексированные страницы Dec0der Вопросы по работе системы 4 19.06.2007 02:09


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.