Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.11.2009, 19:06   #371
Специалист
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Кудыкина гора
Сообщений: 175
Вес репутации: 0
troll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краях
По умолчанию

:-) ... видать не читали топик... :-) Решение одно - ждать вечернего робота..
troll вне форума  
Старый 28.11.2009, 19:09   #372
Banned
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 154
Вес репутации: 0
natamaster не любят в этих краяхnatamaster не любят в этих краяхnatamaster не любят в этих краяхnatamaster не любят в этих краяхnatamaster не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Гы а настоящие ерроры - теперь не ерроры ?
А я их по запаху различаю теперь
Ненастоящие- пахнут деньгами и мылом с веревки на шее сапе...
Настоящие - просто воняют невозможно...
natamaster вне форума  
Старый 28.11.2009, 21:53   #373
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 160
Вес репутации: 196
Sensei скоро станет известен
По умолчанию

Хух!))))

А я уж было начал грешить на сервер!!)
Уже и зачёс по полной программе устроил, и вневший независимый мониторинг на платной основе подключил!)))
И один хрен! - Вуаля! - более 5% ERRRORs! (и причём сегодня всё на одной площадке!))))
Уж было думал трекер настроить на пробивку сайтов каждую минуту!!

Какое же облегчение!)))
Вот сроду бы не подумал, что когда-либо буду хоть в какой-либо мере "радоваться" тех. проблемам на стороне сапы!)))

Вот-блин!)))

--
Avelon, присоединяюсь к общему пожеланию скорее поправиться! (да и сам я не много того (( ) Ты тут ну очень нужный человек - и болеть те - ну совсем никак нельзя!!))
__________________
Хостинг? - Рекомендую!
(на тест - 2 недели бесплатно! спец. SEO тарифы - от ~3 р./сайт!)
Sensei вне форума  
Старый 28.11.2009, 23:43   #374
Специалист
 
Аватар для Алиса Ясная
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Europa
Сообщений: 115
Вес репутации: 207
Алиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючек
По умолчанию

Вот и вечер, а ерроры остались...
Алиса Ясная вне форума  
Старый 29.11.2009, 00:00   #375
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Ясная Посмотреть сообщение
Вот и вечер, а ерроры остались...
У меня на всех площадка все ерроры перешли в ОК.
__________________
Просто Гном
investory вне форума  
Старый 29.11.2009, 00:13   #376
Специалист
 
Аватар для Алиса Ясная
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Europa
Сообщений: 115
Вес репутации: 207
Алиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючек
По умолчанию

Из 20 сайтов днем было на !!! 5 сайтах соотношение ссылок - 250 ОК/50 error
Сейчас остались 2 сайта по 40 ссылок в эррор
Алиса Ясная вне форума  
Старый 29.11.2009, 00:22   #377
Специалист
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Кудыкина гора
Сообщений: 175
Вес репутации: 0
troll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краях
По умолчанию

То что есталось в error - скорее всего нужно проверить, потому как вечерний робот работает по-честному. Посмотри, скорее всего бага именно в сайте (хотя не факт). У меня все error перешли в статус OK, а сайтов достаточно много..
troll вне форума  
Старый 29.11.2009, 02:09   #378
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
trekker на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю работу САПЫ, то ссылки вам сносит не робот САПЫ, а скрипт, который установлен у вас на сайте. Причина - он не может достучаться к серверу САПЫ.
Я конечно не админ сапы, но вроде бы обладаю необходимым опытом и знаниями чтобы ответить на большинство вопросов.
1) Ссылки выпадают в еррор потому, что робот САПЫ не может достучаться до ваших сайтов. Причина - в проблемах на линии, а не в скриптах на вашем сайте.

2) Отвечая на ваш же вопрос, "почему я не вижу айпишников сапы в логах сервера", причина все та же, описанная в пункте №1. Т.к. робот сапы (из-за проблем со связью) не может достучаться до ваших сайтов, то вы и не найдете его айпишника в свои логах Он так и так не может дойти до вашего сайта, а следовательно и в логах не будет обращений от него.

3) Честно говоря, немного обидно слышать требования по компинсации ущерба полученного от сапы =\ Ребята, я конечно понимаю, что с точки зрения деловых отношений это правильно, но подумайте над тем, что если бы не САПА вы бы вообще не имели текущего дохода со своих сайтов. Молитесь, чтобы сапа и другие конкурентоспособные биржи по РФ не разорились на выплачивании вам подобных компенсаций, иначе вы вообще потеряете текущий доход. Это чисто российское отношение к услугам, но все-таки с нашим менталитетом оно максимально правдоподобное. Как сказал Админ сапы, мол грипп у меня и вообще я спать иду - для нашего рунета это нормально Для европейского или американского - это вопиющее неуважение к своим пользователям, но мы пока в России живем, и надо с этим мириться. Более того, подобное отношение на мой взгляд (как администратора многих хороших проектов) более адекватное, что на западе. Саповские админы тоже люди, представьте себя на их месте. И не думайте, что у вас бы все получилось лучше

Всем удачи и поменьше панических мыслей - все будет хорошо
trekker вне форума  
Старый 29.11.2009, 04:44   #379
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

Avelon, выздоравливай! спасибо за разъяснения!
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума  
Старый 29.11.2009, 05:34   #380
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 233
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Сегодняшним биллингом для ВМ - недоволен... вместо прироста дохода на +10-20 рублей, прирост всего +3 рубля... больше чем уверен, что это из-за вчерашних "задержавшихся" ерроров, "нервных" оптимизаторов и "умного" автоматического режима.

Avelon, ну сделайте пожалуйста одолжение, добавьте новость о проблемах с утренним проверяющим роботом, в интерфейс sape.
Я конечно понимаю, что 9% - это мелочи, но когда "проблема" касается именно твоих сайтов, успешно работающих с sape уже несколько лет, и необоснованно, хотя и косвенно влияет на твой доход - это мягко сказать - неприятно...

ps
на моих, и не только моих площадках, уже начался незначительный, но и нехарактерный отток О, причем среди них имеются и "старые" покупатели... плюс ко всему, автомат, из-за "ошибок" на некоторых площадках, значительно сократил объем заявок на размещение ссылок... грустно...
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС
gid вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ERROR, страница не отвечает Ksander Вопросы по работе системы 17 29.10.2009 19:35
Контекстная ссылка размещенна,но статус-ERROR ! landgraf77 Контекстные ссылки и все, что с ними связано 8 13.07.2009 01:22
Error - страница не отвечает vogetel Вопросы по работе системы 3 05.07.2009 16:36
error. 9 дней ссылка на сайте, а статус по-прежнему error poiuyt Ошибки при работе с системой 9 08.09.2008 15:14
YAL ссылка в Яндексе, в SAPE статус ERROR slovo Яндекс 2 13.04.2008 21:16


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.