Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2011, 15:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
biv29 на пути к лучшему
По умолчанию Смена ЧПУ - вылет всех ссылок?

Здравствуйте. Подскажите, как можно безболезненно для купленных ссылок сменить ЧПУ сайта? Сайт на WP. Может быть кто-то сталкивался? Какой редирект прописать? (при 301 ссылок на новых страницах нет..)
biv29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:11   #2
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biv29 Посмотреть сообщение
Подскажите, как можно безболезненно для купленных ссылок сменить ЧПУ сайта?
Никак. У вас купили ссылки на определенных страницах, по определенным адресам страниц, находящимся в индексе Яндекса. После смены ЧПУ сменятся адреса страниц, новые страницы окажутся не проиндексированными и естественно ссылки купленные на страницах со старыми урлами никоим образом не перенесутся на новые страницы с новыми урлами.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:21   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
biv29 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Никак. У вас купили ссылки на определенных страницах, по определенным адресам страниц, находящимся в индексе Яндекса. После смены ЧПУ сменятся адреса страниц, новые страницы окажутся не проиндексированными и естественно ссылки купленные на страницах со старыми урлами никоим образом не перенесутся на новые страницы с новыми урлами.
Понятно. Спасибо за ответ!
biv29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 06:37   #4
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 206
hamradio на пути к лучшему
По умолчанию

не совсем так
при включении ЧПУ урлы станут конечно красивыми но не будут проиндексированны яшей

но старые ссылки окажутся на месте
то есть можно будет заходить и оп новому ЧПУ урлу и по старому с короткой ссылкой типа ид=2 или ид=15
можете кратковременно переключить на ЧПУ и попробовать зайти со урла прописанного в сапе
должно быть все ок
hamradio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 08:48   #5
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

hamradio, предлагаете ТС оставить работающими адреса старых страниц?
Как думаете Яндекс отнесется к тому, что на сайте появится в два раза больше страниц, несмотря на то что контента будет как и раньше?
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:11   #6
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamradio Посмотреть сообщение
должно быть все ок
и за дубли попасть под фильтр....
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 18:06   #7
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 206
hamradio на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
hamradio, предлагаете ТС оставить работающими адреса старых страниц?
Как думаете Яндекс отнесется к тому, что на сайте появится в два раза больше страниц, несмотря на то что контента будет как и раньше?
А от ТС как то зависит будет ли старые ссылки выкидывать или нет?

я вот никак не могу заставить гугль выкинуть мои старые страницы уже и в роботс текс прописал запрет индексирования папки и заявки делал на удаление урлов и папок

как яша онтесется да хз
у меня правда сапы не было сначала были простые ссылки потом плагин ЧПУ воткнул вроде все ок


я думаю что раз уж у него ссылки покупают то значит простые ссылки проиндексированны

а уж яше похрену удалил вебмастер в сап свои старые страницы или не удалил

схвавает все и разберется где что а может и выкинет что то
hamradio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 18:14   #8
Новичок
 
Аватар для prophetz
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 45
Вес репутации: 183
prophetz скоро станет известен
Отправить сообщение для prophetz с помощью ICQ
По умолчанию

лучше все же воздержаться от перемен. если хотите сохранить прибыль. а дубли - совсем не вариант
prophetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 19:00   #9
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Именно поэтому главное изначально продумать структуру сайта, ибо ёе менять низя, можна тока добавлять новые разделы...Хотите поиграться меняйте диз, структуру не троньте, если конечно нет желания потерять позиции и проч, к примеру в том же гугле - при тупой смене урлов, старые страницы с новыми адресами могут попасть в соплиментал.
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:01   #10
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Можно безболезненно перейти на новое ЧПУ. Я пока в отпуске, еще неделю. Если интересно - пишите в личку. Кому то, я уже помогал в этом вопросе, может отпишется? Или лучше - сам поможет?
Хотя, там был сайт на другом ЦМС, но принципы, я думаю он понял.

Добавлено через 5 минут
Для остальных, тех которые хотят помочь ТС. ЧПУ это другие адреса страниц, которые старые адреса, неотменяют. Поэтому переход можно зделать постепенным. Я думаю, многие тут вкурсе - как.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.

Последний раз редактировалось ubuntu; 10.07.2011 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылет ВСЕХ сайтов itornado Google, MSN, Yahoo 26 09.05.2010 22:36
Смена УРЛ всех страниц. Последствия. Их решения. lbmoney Общие вопросы оптимизации 13 08.03.2010 00:44
Смена всех текстов для УРЛа на другие biz Вопросы по работе системы 1 11.02.2010 21:46
Массовый вылет проиндексированных ссылок WebFX Яндекс 22 17.02.2009 11:28
Смена почти всех страниц! etoYa Курилка 2 30.07.2008 10:24


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.