Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2008, 00:37   #11
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Отчет кстати до 20 числа носится, раз в квартал (г. Чернигов). Его можно купить в самой налоговой, там же есть пример заполнения.
Собственно я год назад зарегал, плачу 200 грн и спокойно сплю (пока) :-)
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 00:54   #12
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 36
Вес репутации: 200
legioner_ua на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Отчет кстати до 20 числа носится, раз в квартал (г. Чернигов). Его можно купить в самой налоговой, там же есть пример заполнения.
Собственно я год назад зарегал, плачу 200 грн и спокойно сплю (пока) :-)
Поскажите, что нужно писать в декларации, или при регистрации ИП в графе "Вид деятельности", если весь мой доход - с сапе
legioner_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 20:46   #13
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 193
Pl@ton на пути к лучшему
Smile

Я из Украины и относительно заробока в Интернет через Сапу и т.п. где вывод через офшорные службы и ВебМани смысла в ЕН и т.п. вообще не вижу. Попробуйте меня разубедить!?
Pl@ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 21:40   #14
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 86
Вес репутации: 0
andreas не любят в этих краяхandreas не любят в этих краяхandreas не любят в этих краях
По умолчанию

Кроме остального не забудьте подать заявление на ЕН на следующий год и в нвчале года отчитаться в пенсионном.

Pl@ton - смысл есть в очень многих случаях. Если же вы студент, либо где-то работаете на основной работе, готовы в случае чего откупаться от налоговой, не собираетесь нигде подтверждать свою платежеспособность - тогда, наверное, нет...

Можно, конечно, подавать простую декларацию о доходах и платить 13%.

Можно надеяться на авось... Но никто не застрахован, что в условиях глобального кризиса, когда государству нужны деньги, по стуку они не затребуют информацию о ваших операциях по чекам... или по Приват24, например.
andreas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 00:07   #15
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 193
Pl@ton на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreas Посмотреть сообщение
Кроме остального не забудьте подать заявление на ЕН на следующий год и в нвчале года отчитаться в пенсионном.

Pl@ton - смысл есть в очень многих случаях. Если же вы студент, либо где-то работаете на основной работе, готовы в случае чего откупаться от налоговой, не собираетесь нигде подтверждать свою платежеспособность - тогда, наверное, нет...

Можно, конечно, подавать простую декларацию о доходах и платить 13%.

Можно надеяться на авось... Но никто не застрахован, что в условиях глобального кризиса, когда государству нужны деньги, по стуку они не затребуют информацию о ваших операциях по чекам... или по Приват24, например.

Ты прав только в ситуации если нужно подтверждать свою платёжеспособность. Для остальных дел открываешь карточный счёт в США и хрен тебя вычислят. Кстати, я не студент!
Pl@ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 00:43   #16
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 35
Вес репутации: 193
dadda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
а если доходы с апы не такие большие?
как быть тогда?
Волноваться будете, когда счет пойдет на тысячи. :))) Тогда отдавать пару сотен государству не зазорно.
Я в прошлом году недоплатил пару гривен, в результате - пол дня в налоговой, беготня по банкам, три десятка афтографов и еще черт_знает_чего.
Так что если доходы небольшие - сидите на попе а) ровно и б) тихо. :))


Цитата:
Сообщение от legioner_ua Посмотреть сообщение
Поскажите, что нужно писать в декларации, или при регистрации ИП в графе "Вид деятельности", если весь мой доход - с сапе
Идете к инспектору, у него на листике список видов деятельности. Проконсультируйтесь с ним, вот что он Вам посоветует - то и запишите. Ваша отсебятина - его геморой. А Вам же потом с этим инспектором работать.
Хотя на 99% уверен, что предложат "рекламная деятельность".
dadda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 03:12   #17
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 193
Pl@ton на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dadda Посмотреть сообщение
Так что если доходы небольшие - сидите на попе а) ровно и б) тихо. )
Небольшие это какие?

Мне вот например 2-сайта приносят с САПЕ и контекста минимум 1500, максимум 2000 дол. США в месяц. Я так понимаю это ещё не так много, что бы регистрироваться как ЧП?

Естественно через украинские банки деньги никак не проходят, а если снимаю через местный банкомат, то каточкой которая в Нью-Йоркском банке открыта!

Сидим на попе ровно и тихо, как думаешь проблемы будут?
Pl@ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:43   #18
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 35
Вес репутации: 193
dadda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pl@ton Посмотреть сообщение
Мне вот например 2-сайта приносят с САПЕ и контекста минимум 1500, максимум 2000 дол. США в месяц.
По единому налогу минимальной планки нет, есть только максимальная.
Я ЧП уже лет пять. Налоги стал платить, когда доходы с интернета перевалили за тысячу в месяц.
Платить-не_платить решать, конечно, Вам, но (на Вашем месте) я бы уже начинал задумывался о спокойствии.
dadda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:29   #19
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 193
Pl@ton на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dadda Посмотреть сообщение
По единому налогу минимальной планки нет, есть только максимальная.
Я ЧП уже лет пять. Налоги стал платить, когда доходы с интернета перевалили за тысячу в месяц.
Платить-не_платить решать, конечно, Вам, но (на Вашем месте) я бы уже начинал задумывался о спокойствии.
я знаю про планку в 500 тыс, но думаю зарегистрируюсь как возникнет необходимость в подтверждении платёжеспособности, а так всё спокойно чего и другим желаю
Pl@ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:38   #20
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 35
Вес репутации: 193
dadda на пути к лучшему
По умолчанию

Главное - что Вы понимаете что и зачем делаете. Это гораздо лучше, чем что-то делать и не понимать.
Я пару сотен гривен в месяц трачу на сигареты. Потому отдать пару сотен государству для своего спокойствия мне не жалко. Как-то так
dadda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать дедик на Украине? Ufaweb Курилка 24 10.07.2008 16:18
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22
Падение оф. курса доллара на Украине до 4.85 sergio3101 Курилка 62 23.05.2008 13:36
Цены на Украине!!! Dux Курилка 87 28.04.2008 01:05
Продам WMZ по безналу в Украине timtroll Деловое сотрудничество 3 27.11.2007 11:19


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.