Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Вопросы о работе форума

Результаты опроса: Нужно ли повысить безопасность?
Да 11 37.93%
Нет 3 10.34%
Не знаю 2 6.90%
Мне пофиг 13 44.83%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.03.2011, 08:02   #11
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 318
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aost_spb Посмотреть сообщение
В домовых и районнных сетях народ очень любит развлекаться перехватом трафика
VPN соединение cпасет от перехвата на пути между сервером и юзером.
цена вопроса - от бакса/сутки
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума  
Старый 18.03.2011, 21:37   #12
Специалист
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
aost_spb может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimi Dini Посмотреть сообщение
VPN соединение cпасет от перехвата на пути между сервером и юзером.
цена вопроса - от бакса/сутки
Боюсь, организация VPN-сервера для доступа на форум, будет по мощности оборудования более затратно, чем просто поднять ssl протокол на фронтенде. Тем более, что проблема безопасной дистанционной передачи паролей/ключей для первичного поднятия VPN легкими способами - не решается. Зачем плодить сущности, если ssl обеспечивает практически то же самое?
aost_spb вне форума  
Старый 19.03.2011, 07:15   #13
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12576
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
без участия администрации
Это ж что ж получается-то.... Еще одна обратная связь....
Делайте пароли нормальные, а не 123123
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума  
Старый 19.03.2011, 08:13   #14
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 318
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aost_spb Посмотреть сообщение
Боюсь, организация VPN-сервера для доступа на форум, будет по мощности оборудования более затратно, чем просто поднять ssl протокол на фронтенде.
1-2 бакса в сутки стоит аренда VPN соединения
вот например неплохие
_ttp://www.vpn-service.us/price/
сам юзал в свое время, когда работал в незащищенной сети.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от aost_spb Посмотреть сообщение
Зачем плодить сущности, если ssl обеспечивает практически то же самое?
как вариант.

который вряд ли будет )
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 19.03.2011 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума  
Старый 19.03.2011, 08:47   #15
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
1-2 бакса в сутки стоит аренда VPN соединения
75 р в месяц на рашенпрокси ру
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума  
Старый 19.03.2011, 12:28   #16
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

cherep777, пасс плохой или оставили на фейке. вообще да. на серче сбрутили пароль мой, спам слали. забанен навечно - и пофигу. тут сменил. все привыкнуть немогу. Делайте норм пассы

реально я даже вам список могу кинуть пассов по которым брутят - случайно текстовичок завалялся )

654321
123456789
987654321
1234567890
qwerty
asdfgh
zxcvbn
0987654321
111111
222222
333333
444444
555555
666666
777777
888888
999999

реально самые лоховские пароли. Заказываю грабберы за 10 уе + бруты или Ультимейт или за 20-ку индивидуальный и все, процесс пошел.

Добавлено через 4 минуты
ну я нахаляву для собственных нужд соберу например 1200-1500 прокси стабильных. не вылетающих. могу брутить по любому слову. Но тока ну его нафиг а - оно того не стоит.

Вот есть кидала один. видать мой товарищ бывший. Он меня в конце на уе кинул. потом с другой аськи я ему кинул 15 уе и еще 30 что ли на другую. Ну 3 раза считайте. Но темы были явно не белые. я платил просто чтобы быстрее достать или школьники побыстрее свалили. Не в результате он забывается. в аську беседовать лезет. просит о чем-то .совета и т.п. а для меня кидала. хотя я не обижаюсь .итак на форуме опустил его. что он маты слал с 4-ой аськи. да и лохов мало))) Ну а вообще-то он мне замечательную аську продал + все же выгодно посотрудничали

Мало кому нужен форум сапе. Столько головняков. потмо людей попробуй разведи, потом еще и в теме быть нужно и врать внаглую. Ну в обещм я с кидалами встерчался. заметна была нервозность. ппросто я не люблю тянуть резину- кидал 50% и все. И все были довольны. И он, и я - что свалил. Напряг в беседах ощущается. Покупают на дешевизну и т.п ну а знакомого вообще на 100 тыс р кинули. Ну он реально Буратино.

Добавлено через 3 минуты
а ну и пасс 123456 - видимо уже грабли некрашенные

Последний раз редактировалось Steh; 19.03.2011 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Steh вне форума  
Старый 19.03.2011, 12:49   #17
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 318
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
75 р в месяц на рашенпрокси ру
ну не совсем так.

хороший VPN (OpenVPN) там с 19 рублей/день
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума  
Старый 19.03.2011, 14:00   #18
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

А мне шепнули. чо ВПН пабилк с отделом К связаны))) и Пухового и всю бригаду в 7 челвоек именно через паблик ВПН взяли- вот это точно. Но причем тут ВПН? Айпи банят на раз. Ну тут нужен или ботнет или прокси. ботнет для лузера невыгоден - прокси- да, и тут тоже идея сомнительна.

А если ВПН нужен то только на деде - 450 р где-то.
Steh вне форума  
Старый 19.03.2011, 14:19   #19
Эксперт
 
Аватар для Qwazimodo
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Поближе к кухне ,подальше от начальства!
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 207
Qwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущее
По умолчанию

Крутой пароль "parol"
Qwazimodo вне форума  
Старый 19.03.2011, 14:39   #20
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 318
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
А мне шепнули. чо ВПН пабилк с отделом К связаны))) и Пухового и всю бригаду в 7 челвоек именно через паблик ВПН взяли- вот это точно. Но причем тут ВПН? Айпи банят на раз. Ну тут нужен или ботнет или прокси. ботнет для лузера невыгоден - прокси- да, и тут тоже идея сомнительна.

А если ВПН нужен то только на деде - 450 р где-то.
пухового взяли на совсем другом. он и не скрывался, кстати, особо.

а если ты потрудишься перечитать всю ветку, то увидишь, что речь идет о защите пароля в незащищенной сети. то есть, если юзер работает через домовую/районную сеть, где сидят наглые снифферы, то VPN решает проблему приватности "на раз", т.к. шифрует достаточно большим (4096 бит, openvpn) ключом на стороне клиента и расшифровывается только на стороне VPN сервера, соответственно, по небезопасной сети идет зашифрованный трафик.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВебМани и безопасность Русская мафия Курилка 9 18.07.2010 19:15
Безопасность mahoune Вопросы от новичков 16 22.12.2009 00:49
phpBB3 и безопасность mtl Установка кода на различные движки 1 01.10.2009 10:07
Безопасность Losjah Курилка 8 09.11.2007 22:15


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.