Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2011, 10:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
candy не любят в этих краяхcandy не любят в этих краяхcandy не любят в этих краяхcandy не любят в этих краяхcandy не любят в этих краяхcandy не любят в этих краях
Exclamation помогите с выбором движка

Ребят хочу создать галерею изображений, чтобы пользователь мог загружать свои фотки и коминтировать.
Посоветуйте пожалуйста движок бесплатный
candy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 10:17   #2
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 243
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

функционал стандартный, поэтому движок - любой.
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:14   #3
Эксперт
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Украина 603 549 км²
Сообщений: 1,569
Вес репутации: 262
Nazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Nazar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Ребят хочу создать галерею изображений, чтобы пользователь мог загружать свои фотки и коминтировать.
Посоветуйте пожалуйста движок бесплатный
тут нужно выбирать так, чтобы было проще все реализовать. Я бы посоветовал ВП, он простой как двери, но и сделать на нем можно практически все.
__________________
подпись куда-то делась.
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 12:24   #4
Новичок
 
Аватар для 4X_Pro
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 45
Вес репутации: 200
4X_Pro скоро станет известен
Отправить сообщение для 4X_Pro с помощью ICQ
По умолчанию

Лучше уж b2evolution. По функциональности WP не уступает (а если считать по базовой комплектации, без plugins, то может быть даже превосходит) Там, кстати, сразу в дистрибутиве есть образец именно фотогалереи. Да и не такой тормознутый, как WP.
4X_Pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 13:16   #5
Специалист
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
aost_spb может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Ребят хочу создать галерею изображений, чтобы пользователь мог загружать свои фотки и коминтировать.
Посоветуйте пожалуйста движок бесплатный
Правильнее было бы говорить не "создать", а "установить". И сразу появился бы естественный вопрос: на какую платформу ставить, насколько у Вас хватит прав на установку.

Так, например, если у меня есть сервер на rpm-based платформе - я исхожу из того софта, что есть в основной базе: проще поддерживать безопасность и отслеживать версии. В очень редких случаях хороший софт не попадает в репозитории пакетов - тогда приходится ставить руками.
aost_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:15   #6
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
diatarveden может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Ребят хочу создать галерею изображений, чтобы пользователь мог загружать свои фотки и коминтировать.
Посоветуйте пожалуйста движок бесплатный
Пиши на joomla там есть расширение joomgallery оно позволяет все это сделать.
diatarveden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:56   #7
Новичок
 
Аватар для derb1e
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 39
Вес репутации: 165
derb1e на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже joomla советую, необходимый функционал там есть. Да и сайты на нем смотрятся в разы "солиднее" чем на вп.
derb1e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:39   #8
Новичок
 
Аватар для landgraf77
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 63
Вес репутации: 182
landgraf77 на пути к лучшему
По умолчанию

...первые свои два сайта делал на WP, после освоил Joomla, построил на ней еще 5 сайтов. Однозначно могу предложить последнею- более гибкая, более функциональная, более стабильная..да и гораздо красивее и солиднее на ней проекты выглядят. Масса плагинов- компонентов именно для создания фото галерей, с различными впечатляющими эффектами. В общем если выбирать из трех движков с которыми мне приходилось работать- DLE,WP,Joomla то могу с уверенностью заявить, для вашей цели идеально подойдет именно Joomla.
landgraf77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:22   #9
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

ну вы блин даёте какие вп. какие жумлы.

бери Copermine Gallery - все что нужно имеется для галереи. коментов. личных альбомов. и др. в том числе в плане дальнейшей монетизации типа платного доступа к альбомам и т д

joomla не подойдет категорически - замудохаешься в настройках. joomla это таки cms одного админа (юзера).

wp... компромисно но че то не катит. ляжет на нагрузке. или хостер прогонит.

drupal тут получше подошел бы. более гибко настроить можно в отношении многопользовательских замут.

но опять же, это все типа рассматривания блохи в телескоп.
на всякую радость - есть своя гадость.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:24   #10
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

instantcms
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором ссылки! hristi Вопросы от новичков 4 15.12.2010 20:26
Помогите с выбором покупки домена TopGear Яндекс 15 10.11.2010 17:28
Помогите с выбором домена Savetheworld Вопросы по работе системы 6 27.09.2009 18:29
Помогите с выбором тематики MozPo Разработка и сопровождение сайтов 14 15.04.2009 16:01
Вопрос для профи: помогите с выбором CMS Gevak Курилка 9 07.04.2008 14:43


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.