Старый 20.04.2008, 08:53   #1
Новичок
 
Аватар для Правда
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Правда на пути к лучшему
По умолчанию Как узнать в BL мой сайт или нет.

Я новичок. Как узнать в BL мой сайт или нет, где эта информация просматривается? Ссылки перестали покупать .

Спасибо.
Правда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 09:15   #2
Специалист
 
Аватар для vosp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 441
Вес репутации: 216
vosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордится
По умолчанию

У знать попали ли Вы в BL легко - зайдите во вкладку "Ивещения" и там, если кто-то добавил Ваш сайт в BL, будет соответствующее сообщение. Но расстраиваться по этому поводу не стоит, так как Вас добавил тот человек который указан в этом сообщении в СВОЙ BL. Для других Вы остались по-прежнему доступны. Кстати добавление в БЛ совсем не означает, что Ваш сайт плохой. Я, например, для поиска площадок для своих ссылок использую фильтры, если через эти фильтры все-таки просачиваются сайты неподходящие мне по каким-то параметрам я их добавляю в БЛ и они МНЕ уже не попадаются, я не трачу на них свое время, хотя ничего личного к создателям этих сайтов я не имею.
Еще немного про БЛ и ГБЛ: БЛ это черный список для одной площадки (у одного человека может быть несколько сайтов с различными тематиками и целями), а ГБЛ это черный список для всех площадок оптимизатора или вебмастера. Вот если Вас кто-то занес в свой ГБЛ, значит Вы сильно не понравились ему.
Но еще раз повторю, для других членов Sape Вы остаетесь доступные.

А ссылки перестали покупать по каким-то другим причинам.

Последний раз редактировалось vosp; 20.04.2008 в 09:18.
vosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 09:46   #3
Новичок
 
Аватар для Правда
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Правда на пути к лучшему
По умолчанию

Здорово! Понятно. Но, если оптимизатор ищит площадки и хочет забанить конкурентов, сначала покупает, а потом добавляет всех в GBL, и мой сайт попал в их число. Что произойдет с моей площадкой?
Правда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 10:26   #4
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vosp Посмотреть сообщение
Еще немного про БЛ и ГБЛ: БЛ это черный список для одной площадки (у одного человека может быть несколько сайтов с различными тематиками и целями), а ГБЛ это черный список для всех площадок оптимизатора или вебмастера.
Напомните пожалуйста: в интерфейсе ВМ где можно посмотреть БЛ, а где ГБЛ?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 10:35   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Правда Посмотреть сообщение
а потом добавляет всех в GBL, и мой сайт попал в их число. Что произойдет с моей площадкой?
У каждого оптимизатора свой список бл, просто конкретно от этого оптимизатора вы больше не получите ссылок никогда.

А нет ссылок сейчас я подозреваю у многих, у меня вот тоже с вечера небыло, опять что то поломалось в сапе скорее всего...

Цитата:
Сообщение от Правда Посмотреть сообщение
Напомните пожалуйста: в интерфейсе ВМ где можно посмотреть БЛ, а где ГБЛ?
В извещениях делаете поиск "бл" или "гбл"...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 10:49   #6
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stri4 Посмотреть сообщение
В извещениях делаете поиск "бл" или "гбл"...
Нет, Вы не поняли. Поясню свой вопрос:

У меня, к примеру, есть площадка: медицина

Для того, чтобы не получать на медицине пробивающиеся через стоп-слова заявки с окнами или анапой, я добавляю нетематические заявки в БЛ

Вопрос №1: Это БЛ для данной площадки, или ГБЛ для всех площадок ВМ? По интерфейсу не понятно, т.к. есть пункт "черный список" как в верхнем уровне, так и внутри площадки, на обеих страницах написано "Глобальный чёрный список доменов"

Вопрос №2: Если я добавляю площадку "строительство" - будут ли на нее приходить заявки с окнами с тех сайтов, которые я занес БЛ на медицине?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 10:57   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
У меня, к примеру, есть площадка: медицина
Для того, чтобы не получать на медицине пробивающиеся через стоп-слова заявки с окнами или анапой, я добавляю нетематические заявки в БЛ
Вопрос №1: Это БЛ для данной площадки, или ГБЛ для всех площадок ВМ?
У вебмастера есть только бл, гбл'а нет,
добавляя в бл любые слова сайта, вы просто отправляете этот сайт (урл)целиком в бл, заявки от этого сайта больше не придут не с какими "словами".

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Вопрос №2: Если я добавляю площадку "строительство" - будут ли на нее приходить заявки с окнами с тех сайтов, которые я занес БЛ на медицине?
Нет, занесенный урл в бл, действует для всех ваших сайтов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 11:13   #8
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stri4 Посмотреть сообщение
У вебмастера есть только бл, гбл'а нет,
добавляя в бл любые слова сайта, вы просто отправляете этот сайт (урл)целиком в бл, заявки от этого сайта больше не придут не с какими "словами".

Нет, занесенный урл в бл, действует для всех ваших сайтов.
Хорошо, следующая порция вопросов (скорее, их админам сапы нужно задать, но может, кто тут знает):

1. Если у ВМ есть только БЛ, а не ГБЛ, то почему он называется "Глобальный чёрный список доменов"?

2. Почему ссылки на этот БЛ есть в двух местах (главном меню ВМ и в меню площадки), и ведут при этом хоть и на один скрипт, но с разными параметрами?

3. Как мне, как ВМ, наиболее адекватно реализовать отсев тематичности ссылок при наличии нескольких площадок с разными тематиками?

Чтобы далеко не ходить, пример на пальцах из трех площадок (медицина, строительство, путешествия) и четырех ссылок (бад, окна, анапа, дипломы)
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 12:16   #9
Новичок
 
Аватар для Правда
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Правда на пути к лучшему
По умолчанию

Вот еще что хочу себе уяснить... Например...Я оптимизатор, купил тематические ссылки у конкурента, а после его подтверждения, взял и отказался от них, занеся их В ГБЛ(GBL). Значит это, что все ВЕБ МАСТЕРА, не увидят его сайт, при поиске ? Или ГБЛ - только для моей площадки? Нехорошо получается , так можно забанить хорошие сайты, что само по себе очень плохо...
Или я чето не доганяю... Простите.
Правда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 12:18   #10
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Правда Посмотреть сообщение
Или ГБЛ - только для моей площадки?
Именно так
БЛ - для проекта
ГБЛ - для ВСЕХ проектов площадки
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ID сайта. Как узнать? gun Вопросы по работе системы 5 27.05.2009 11:45
Бан в Яше? Как узнать наверняка? Devoldini Яндекс 13 27.06.2008 22:59
Как узнать, на чем сайт и какой код ставить? Klopopryg Установка кода на различные движки 7 29.03.2008 20:07
Как узнать в бане ли сайт? или нет? HunSolo Яндекс 5 24.03.2008 12:37
Как узнать, сколько страниц содержит весь сайт db-worldi Вопросы от новичков 2 30.01.2008 00:04


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.