Старый 12.03.2011, 23:40   #1
Эксперт

Вес репутации: 439
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию Как правильно вести себя с вором

Господа,

Нужен совет опытных в сетевых разбирательствах людей. Ситуация такова:

В конце прошлого месяца у меня увели доступ к двум старым сайтам на народе. С хорошими пузомерками. Неделю переписывался с поддержкой, слава Богу, доступ восстановили. Сегодня возникли проблемы с выдачей одного из этих сайтов, полез в поиск - в Сети появилась его точная копия. Мой сайт: name1.narod.ru, копия: name1.ru. И зарегистрирован домен еще в январе. Как и домен name2.ru на второй украденый сайт name2.narod.ru. Только этот второй сайт еще в Сеть не выложен. Начал шаманить и оказалось, что у "карманника" дело поставлено чуть ли не на поток, краденых народных сайтов (с хорошими пузомерками, в ЯК) больше десятка. Регистрирует он на левые данные рушки, каким-то образом клеит их, как я понимаю, таким образом, чтобы основным считался украденный сайт. Ну и использует как-то, не ради любви к искусству он этим занимается.

Вот сижу и думаю, что делать? Списываться ли с владельцами сайтов, раскрывать им глаза, писать ли в пс или подождать пока наш багдадский незнакомец прочтет эту тему и свяжется со мной для урегулирования вопроса и возмещения понесенных лично мной убытков? Что посоветуете?
Старый 12.03.2011, 23:48   #2
Эксперт

Вес репутации: 164
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Господа,

Нужен совет опытных в сетевых разбирательствах людей. Ситуация такова:

В конце прошлого месяца у меня увели доступ к двум старым сайтам на народе. С хорошими пузомерками. Неделю переписывался с поддержкой, слава Богу, доступ восстановили. Сегодня возникли проблемы с выдачей одного из этих сайтов, полез в поиск - в Сети появилась его точная копия. Мой сайт: name1.narod.ru, копия: name1.ru. И зарегистрирован домен еще в январе. Как и домен name2.ru на второй украденый сайт name2.narod.ru. Только этот второй сайт еще в Сеть не выложен. Начал шаманить и оказалось, что у "карманника" дело поставлено чуть ли не на поток, краденых народных сайтов (с хорошими пузомерками, в ЯК) больше десятка. Регистрирует он на левые данные рушки, каким-то образом клеит их, как я понимаю, таким образом, чтобы основным считался украденный сайт. Ну и использует как-то, не ради любви к искусству он этим занимается.

Вот сижу и думаю, что делать? Списываться ли с владельцами сайтов, раскрывать им глаза, писать ли в пс или подождать пока наш багдадский незнакомец прочтет эту тему и свяжется со мной для урегулирования вопроса и возмещения понесенных лично мной убытков? Что посоветуете?
За взлом статья.

Сам о вопросе имею свое мнение:

Копии, что будет если сделать копию контакта, или там вестей все на копию будут лазить или на оригинал?

Сколько интернет магазины, который в студии делали, не копировали всякие странные личности, все копии из индекса вылетают, да и нафиг они пользователю не нужны без товаров. А ЖЖ это вообще одна сплошная копия, и по нему видно кто популярен, а кто нет.

Последний раз редактировалось FoxTail; 12.03.2011 в 23:54.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 23:55   #3
Эксперт

SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
За взлом статья.
Я в суд не пойду. Насудился в свое время, хватит.

Цитата:
все на копию будут лазить или на оригинал?
Не знаю. Но вот ссылками на краденых сайтах наш багдадец торгует. Похоже успешно. Пока успешно.
Старый 13.03.2011, 00:15   #4
Мастер

Вес репутации: 171
_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее
Отправить сообщение для _DocWeb_ с помощью ICQ

пару лет назад вроде вычислили подобного. можно поискать - на серче точно была тема страниц на 100...
тот вообще сотню-две таким образом склеивал/разклеивал в свою пользу...
так-то если есть желание - то письма, письма... как и с обычным воровством/плагиатом/копи-пастом...
тем более если домены на левые данные...
можете так сказать попытаться усложнить ему жизнь - не более того...
_DocWeb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:22   #5
Эксперт

Вес репутации: 164
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от _DocWeb_ Посмотреть сообщение
пару лет назад вроде вычислили подобного. можно поискать - на серче точно была тема страниц на 100...
тот вообще сотню-две таким образом склеивал/разклеивал в свою пользу...
так-то если есть желание - то письма, письма... как и с обычным воровством/плагиатом/копи-пастом...
тем более если домены на левые данные...
можете так сказать попытаться усложнить ему жизнь - не более того...
Согласен, вроде вариантов больше и не остается. Писать человеку не надо воровать мои сайты, да хотя от человека зависит, можно ведь и попробовать, но мне влом было бы, а вот в яндекс я бы черканул.

Добавлено через 4 минуты
Меня вот ужасно раздражает, когда в видео используется трек, но автор трека не пишется, иногда хочется послушать альбом, а кто и не знаешь. Но тем не менее автор-то все равно автором остается. С текстом все же немного другая история, но свое мнение по этому поводу я уже написал.
Но также не нравится отношение в обратную сторону автора к видео, это же реклама бесплатная...В общем не понимаю я этого.

Последний раз редактировалось FoxTail; 13.03.2011 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:26   #6
случайно проходил....

Вес репутации: 211
Imas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Imas с помощью ICQ

Цитата:
Но вот ссылками на краденых сайтах наш багдадец торгует
а на каких биржах торгует, не посмотрели? может в сапорт еще черкнуть?
Imas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:38   #7
Эксперт

Цитата:
Сообщение от _DocWeb_ Посмотреть сообщение
можете так сказать попытаться усложнить ему жизнь
Ухудшить материальное положение, Вы об этом? Да, пожалуй.

Просматриваю краденые домены. Не только народные, с nm.ru тоже есть.

Куда в Google писать на счет украденного контента, подскажите.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Imas Посмотреть сообщение
а на каких биржах торгует, не посмотрели?
Хоть оригиналы на бесплатных хостингах, но краденое - на хостингах с поддержкой php. В текстах страниц тегов биржи нет, только ссылки. Вычислить можно только поочередным добавлением доменов себе в аккаунт.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Писать человеку не надо воровать мои сайты, да хотя от человека зависит, можно ведь и попробовать
Писать некуда, в хуизах данные от фонаря. Несуществующие телефоны США, Венесуэлы, Венгрии, Украины, неподдерживаемые email'ы gmail.

Последний раз редактировалось SergejF; 13.03.2011 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:42   #8
Мастер

_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее

Цитата:
Куда в Google писать на счет украденного контента, подскажите.
тут оставить свое сообщение

Последний раз редактировалось _DocWeb_; 13.03.2011 в 00:44. Причина: ссылку на русский текст гугля поправил)
Старый 13.03.2011, 00:44   #9
Эксперт

спасибо
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:45   #10
Мастер

SergejF, я там ссылку поправил, чтоб на русском читать...
Ответ

Опции темы