Старый 08.11.2010, 13:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 36
Вес репутации: 165
KASich на пути к лучшему
По умолчанию развод?

Здраствуйте. С недавнего времени работаю на сайтом одной тур компании. Директор говорит что их настркучивает компания, занимающаяся биржей ссылок (увидев ихний отчет я пониял что работают на sape). Я не хорошо знаю систему биржы ссылок, но с основами знаком. В отчете был список из ~4000 ссылок различной тематики. Сайт не находится в яндекс каталоге. Директор сказал что нас продвигают по выдачам в ПС (типо они ставят нас в топ10 ПС яндекс по запросам). Наша компания работает с ними уже 2 года, на данный момент тиц 30, pr 4. На сколько мне известно, тиц не влияет на ПС, а только на ЯК.
Из той компании позвонили, чтобы мы оплатили счет, и у меня появилась возможность поговорить с ними. Я спросил "какая цель покупки ссылок", они сказали "поднятие тиц и pr для высоких позиций в пс", на что я возразил, сказав что тиц никакого влияния на пс не имеет. они мне утверждали, что очень как влияет. на вопрос "тогда почему при 4000 ссылок у нас тиц только 30?", они ответили "надо время, все не сразу приходит..." утверждали что чем дольше ссылка находится на сайте тем больше тиц она приносит.
на сколько я знаю, тиц набивают в трех случиях:
1) вырости в ЯК (и др каталогах где учитывается тиц)
2) заработать бабло на продаже ссылок
3) ради своего удовольствия
кстати, они говорили что кроме не тематики они покупают и тематику, я в ответ спросил "может нам зарегистрироватся в ЯК? ведь у нашего сайта нету тематики, получается что все ссылки без тематики куплены", они ответили "ЯК не присваивает тематику, она нужна только для раскрутки по регионам" (вот эти слова меня больше всего поразили)

отсюда вопросы: выполняют ли они свои функции? на самом ли деле поднятие тиц влияет на ПС? все что они говорят чушь?
KASich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:01   #2
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

KASich, ну так позиции то есть?

ЯК и правда зачастую для продвижения по регионам покупают.

p.s. Может с Вами вообще менеджер общался далёкий от всего этого.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:06   #3
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

Вам же уже на счёт ТИЦ отвечали. У вас вообще цель какая конечная? И можно название компании О фстудию?
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:08   #4
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

SEO в целом большой развод и выколачивание денег. а с появлением "САПОноидов" вообще превратилось в черти что на коленке
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:09   #5
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 36
Вес репутации: 165
KASich на пути к лучшему
По умолчанию

как мне сказали етот менеджер уже 2 года с нами контактирует

позиции есть, но не могу точно ответить из-за этого или нет. наша компания до меня обращалась во многие другие копании, которые обещали расрутку(последняя окончила свою работу 29.10, т.е. недавно). возможно это ихняя заслуга или заслуга человека работающего до меня. в оптимизации я не спец, меня пригласли работать не в этой среде, поэто точно ничего говорить не могу.
KASich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:11   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KASich Посмотреть сообщение
выполняют ли они свои функции?
сомневаюсь.


Цитата:
Сообщение от KASich Посмотреть сообщение
на самом ли деле поднятие тиц влияет на ПС?
нет.


Цитата:
Сообщение от KASich Посмотреть сообщение
все что они говорят чушь?
определенно, да.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение

p.s. Может с Вами вообще менеджер общался далёкий от всего этого.
пипец, гнать таких манагеров в шею...
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 08.11.2010 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:11   #7
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Вообще то единственная задача сеооптимизатора - позиции по оговоренным ключевикам в оговоренных регионах.
Это так скажем - по умолчанию. Все остальное: посетители, заказы, отчеты, тицы, пЫры - вторично и оговаривается в договоре.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:11   #8
Специалист
 
Аватар для DEM84
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 206
Вес репутации: 192
DEM84 - как роза среди колючекDEM84 - как роза среди колючекDEM84 - как роза среди колючек
Отправить сообщение для DEM84 с помощью ICQ
По умолчанию

Действительно, а позиции по нужным запросам имеются?
DEM84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:12   #9
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 36
Вес репутации: 165
KASich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electriccars Посмотреть сообщение
Вам же уже на счёт ТИЦ отвечали. У вас вообще цель какая конечная? И можно название компании О фстудию?
да, отвечали. такие глупые вопросы не забываются?
для директора конечно важен конечный результат, это топ 10 в ПС. лично я не знаю как этого добится через биржу ссылок. я предложил повышение тиц для топ в ЯК (наивысший тиц в нашей тематике 1500).
дело сейчас не в том, чем я буду заниматся, а чем занимается эта компания.

к сожалению сайта не помню, ща поищу, наверно найду компания Навигатор из Екатеринбурга (второе не офф название Ленточка, не знаю откуда взялось, но так называют )
вспомнил, не сложное название 1position.ru

Последний раз редактировалось KASich; 08.11.2010 в 14:19.
KASich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:21   #10
Специалист
 
Аватар для DEM84
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 206
Вес репутации: 192
DEM84 - как роза среди колючекDEM84 - как роза среди колючекDEM84 - как роза среди колючек
Отправить сообщение для DEM84 с помощью ICQ
По умолчанию

Имхо, если сайт в выдаче есть - работа выполняется. И неважно, какие методы и какой тиц, если этого в договоре не указано.
DEM84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод или нормально? eresik Google, MSN, Yahoo 2 03.04.2010 14:33
Интересный развод копирайтеров Ertus Курилка 16 01.03.2010 19:00
Грамотный развод dasinok Курилка 53 29.12.2009 03:17
Развод тупой тётки Алексей Барыкин Курилка 7 24.11.2008 18:35


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.