Старый 29.04.2011, 00:19   #171
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Valenciano,
В яндексе надо ждать. Через тва-три года только начнется рост. Да и недвижимость - тематика высоко-конкурентная.

Но наверно можно и быстро в яндексе подняться. Дайте рекламу на радио и телевидении, повесьте на трассах баннеры. Попробуйте. Я не пробовал, но на 90% уверен в быстром результате.
По недвижке в яндыксе ваще походу вручную топ формируется.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:20   #172
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 191
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
В яндексе надо ждать. Через тва-три года только начнется рост.
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
В яндексе надо ждать. Через тва-три года только начнется рост.
Согласен с Вами. Но сайту уже 5 лет. И в Яндексе были сравнительно неплохие результаты, но в последние примерно полгода стало хуже. Но то, что я хотел сказать в этой теме - несоответствие деклараций Яндекса его же делам. Говоря о том, что позиции моего сайта по очень многим запросам, в том числе и по основным, во всех основных поиковиках хорошие, вплоть до ТОП 1, я хотел сказать, что не могут быть неправы ВСЕ (все поисковики). В противном случае получается, что прав только Яндекс.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
По недвижке в яндыксе ваще походу вручную топ формируется.
Мне кажется, что Вы правы, по-крайней мере отчасти (имею ввиду ТОП 1-3). Уверенным быть в этом не могу, но наблюдения в течение нескольких лет поневоле наводят на такие мысли.

Последний раз редактировалось Valenciano; 29.04.2011 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:47   #173
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 172
yets скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciano Посмотреть сообщение
Тут высказывали в основном два мнения.
Первое: Яндекс никому ничего не должен. И очень толковый, на мой взгляд, комментарий типа: а если бы вы сами владели каким-то бизнесом, то вам бы хотелось, чтобы кто-то манипулировал его результатами?
Второе (примерно так, если правильно понял): если уж декларируешь свои принципы, тем более публично, то будь добр придерживаться их. А вот с этим у Яндекса сейчас действительно проблема. Он декларирует, что типа делайте и ведите сайты, которые полезны и интересны для людей, и тогда они будут хорошо ранжироваться. Это не выполняется.
Я высказывался за как-раз раз второе мнение. Как я говорил мне очень нравятся всякие супер фильтры агс, пессимизация сайтов торгующих ссылками, борьба с копипаст контентом. И дело даже не в том что там декларировал яндекс.

А дело в том как все это работает. Например для меня как для вебмастера, создание 2х новых сайтов которым по полгода и их развитие - это колдовство с шаманским бубном.

Вот собственно вы и страдете - в то время как вас попираю в ранжировке "очень хорошие гс )))"


Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Valenciano,
В яндексе надо ждать. Через тва-три года только начнется рост. Да и недвижимость - тематика высоко-конкурентная.
То-что тематика очень высоко-конкурентная это понятно. Но человек говорит что его сайту уже 5 лет. Может взрослым нужно присуждать какой-то траст? Учитывая, что сайт как я понял постоянно обновляется.

Собственность создавать новые сайты я вижу смысл только на популярные тематики, или наклепать 10ГС сайтов с полу-рерайтом и надеяться что у вас со временем у вас будет более или менее нормальный трафик, а может даже и очень хороший.

Изучал на днях сайт конкурента (обои для рабочего стола), он мне очень понравился: сайту 1.5 года, наклепано 40к страниц, тИЦ60, ссылающихся сайтов 60. Трафик 25000посетителей в день, 90% яндекс.

Думаю кто-то все таки со мной согласится - что это напоминает ВуДУ, а может это особо теплая любовь яндекса. )))
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:54   #174
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitay Посмотреть сообщение
Я ни разу не видел чтобы метрика привела к ухудшению позиций
Хыхыхы.
А я наблюдаю противоположное. и тоже на клиентских сдлах.
Сняли метрику- и коечто улучшилось.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:55   #175
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Хыхыхы.
А я наблюдаю противоположное. и тоже на клиентских сдлах.
Сняли метрику- и коечто улучшилось.
Согласна с магистром, метрика - зло.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:59   #176
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 172
yets скоро станет известен
По умолчанию

Новое зло - Вебвизор в Яндекс.Метрике.
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:59   #177
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yets Посмотреть сообщение
вы и страдете - в то время как вас попираю в ранжировке "очень хорошие гс
Страдаете тут судя по всему только вы


А сайт Валентина конкурирует с очень хорошими сдл-ами, можете мне поверить. ГСами в топах по недвижимости не пахнет. Также как в любых других ВК темах.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 02:01   #178
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Valenciano,
Цитата:
Говоря о том, что позиции моего сайта по очень многим запросам, в том числе и по основным, во всех основных поиковиках хорошие, вплоть до ТОП 1, я хотел сказать, что не могут быть неправы ВСЕ (все поисковики). В противном случае получается, что прав только Яндекс.
По сути только два поисковика стоит брать в расчет - гугл и яндекс. Гугл не серьезно относится к российскому сегменту и работает прямолинейно. Судя по тому, что вы в гугле в ТОПе, вы тоже действовали прямолинейно, вероятно через закупку ссылок по большей части. Яндекс так тупо в лоб сейчас не взять. Там учитывается сейчас и поведение пользователей и поведение асессоров, ссылочная масса делится по многим критериям по-мимо тематики - на коммерческие/некоммерческие, спамные/неспамные и т.д. Выдача тоже поделилась на две неравных части (не тематических). Соответственно и ТОП10 превратился например в ТОП5 (пропорции деления зависят от тематики). Дополнительно вводятся случайные мутации выдачи, проверяется реакция пользователей. И все это скармливается алгоритму машинного обучения. Естественно, что человеку понять, почему получилась такая выдача, практически невозможно - это черный ящик. По-сути яндексоиды сами занимаются изучением своего творения (черного ящика).
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 02:07   #179
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 172
yets скоро станет известен
По умолчанию

boric - "черный ящик", какая магия нужна чтоб понять что в нем?

Последний раз редактировалось yets; 29.04.2011 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 02:08   #180
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yets Посмотреть сообщение
Ну к новым сайтам да - яндеск не питает особую любовь. (очень нужна магия вуду)
Хотите спалю страшную сдльную тему для новых сайтов?


Ежедневно публикуйте новую хорошую статью и иногда ставьте на нее вечную ссылку. И Оно будет любить ваш даже позавчера созданный сайт глубокой любовью..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Граждане ищу попутную машину BliNick Курилка 3 07.01.2011 15:31
Люди ищу диски на машину BliNick Курилка 0 13.11.2010 12:40
машину в кредит Wilson Курилка 34 29.10.2010 00:23
не яндексоиды ли мутят "воду" ? X-bus Курилка 11 18.01.2010 19:53
Какую стиральную машину выбрать? BMG Курилка 26 06.07.2009 07:06


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.