Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2011, 02:11   #181
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 172
yets скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Ежедневно публикуйте новую хорошую статью и иногда ставьте на нее вечную ссылку. И Оно будет любить ваш даже позавчера созданный сайт глубокой любовью..
Он любит но не так сильно как других.

А странички танцуют румбу.
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 02:12   #182
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yets Посмотреть сообщение
"черный ящик", какая магия нужна чтоб понять что в нем?
есть такая штука- невозможность реверсинжиниринга. такаяже принципиальная, как необратимость функций в шифровании..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 02:14   #183
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 172
yets скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
есть такая штука- невозможность реверсинжиниринга. такаяже принципиальная, как необратимость функций в шифровании..
Вы про это?

yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 02:18   #184
Новичок
 
Аватар для vraz
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
vraz на пути к лучшему
Отправить сообщение для vraz с помощью ICQ
По умолчанию

Можно сказать так: Яндекс - кривое зеркало Рунета
vraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 02:18   #185
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

yets,
Цитата:
"черный ящик", какая магия нужна чтоб понять что в нем?
Методом тыка. У ящика есть входы и выходы. Чуть изменили один из входных сигналов - посмотрели на выход. Понравилось - оставили, не понравилось - откатили. Так вот одной из целей яндексоидов было переложить эту работу на плечи неграмотных (в смысле поисковых технологий) асессоров и на пользователей (включая нас с вами). Асессоры и мы (как пользователи) даем яндексу инфу для построения поведенческих и прочих (например трастовых) моделей. А далее происходит сравнение с этими моделями. Таким образом подкруткой входов этого черного ящика (а это н****годарная работа) сейчас занимаемся мы с вами, ну и нанятые яндексом рабы-асессоры.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 02:19   #186
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yets Посмотреть сообщение
Вы про это?
Нененене..
Я про это:



__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 02:20   #187
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 172
yets скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vraz Посмотреть сообщение
Яндекс - кривое зеркало Рунета
Самое главное как говорил Secundum - главное что пользователь находит что ему нужно.
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 02:23   #188
Новичок
 
Аватар для vraz
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
vraz на пути к лучшему
Отправить сообщение для vraz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yets Посмотреть сообщение
Самое главное как говорил Secundum - главное что пользователь находит что ему нужно.
И какая категория людей относится к пользователям, которые находят?
vraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 03:51   #189
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 191
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Судя по тому, что вы в гугле в ТОПе, вы тоже действовали прямолинейно, вероятно через закупку ссылок по большей части. Яндекс так тупо в лоб сейчас не взять.
Видимо, так и есть. Сравниваю свой сайт с конкурентами из ТОП 10 Яндекса, но причину понять не могу. У одних куча ссылок, большинство нетематические, из подвалов, с нелучших сайтов, часто в основном только на главную страницу и т.д. У других мало ссылок - от нескольких десятков до пары сотен (может прячут ссылки с сателлитов?), не все хорошие. А внутренняя оптимизация обычная, мне кажется, что у меня не хуже. По вебматеру у меня сейчас ссылающихся сайтов 410, внешних ссылок 850. В основном идут на главную страницу, но часть и на продвигаемые внутренние. Прямое вхождение ключевика по главному двухсловному запросу в ссылках примерно 20-25% (на главную страницу), у части конкурентов этот процент выше.
Возможно, что я ошибаюсь, но по тому, что вижу, ссылки у меня не хуже, чем хотя бы у части конкурентов из ТОПа 10. Вобщем логики Яндекса не пойму. Единственная известная мне разница по отношению к конкурентам - у меня нет перелинковки. Но для главных запросов на морду это вроде не важно.

Сейчас пробую одну вещь. Два месяца назад снял со всех продвигаемых страниц часть купленных ссылок, самых плохих (не резко и не очень много), а вместо них разместил статьи со ссылками. Ранее статьями не продвигался. В сегодняшнем АПе главный запрос поднялся с конца третьей страницы до середины второй. Посмотрю, что будет дальше.

Если же ближе к теме, то вот такая мысль. Если Яндекс борется с ГС-ами и покупными ссылками, то это его законное право. Но главная проблема в том, что он судит о качестве информации на СДЛ-ах, ещё не умея делать этого должным образом. Обосную. На мордах (по крайней мере в моей тематике) как правило нет специальных узких тем, которые часто очень интересуют посетителей. Главные страницы у всех примерно одинаковые, и тут всё зависит не от качества информации, а от внутренней и внешней оптимизации. А вот специальная важная информация по темам обычно находится на внутренних страницах. Я сравнивал её на сайтах многих конкурентов, порой там очень низкий уровень текстов: темы раскрыты слабо, иногда просто незнание предмета или данные многолетней давности. И вот такие страницы Яндекс часто ставит в выдаче значительно выше. А ведь он постоянно всем повторяет, что мол давайте людям качественную информацию и ваши сайты будут ранжироваться хорошо. Несколько месяцев назад я написал Платонам подробное письмо с многочисленными конкретными примерами по ряду поисковых запросов. Потратил много времени на анализ текстов и написание "отчёта". Изменений не вижу, поэтому и говорю, что Яша взялся судить СДЛы, не умея это делать. Пока он способен ранжировать СДЛы только по результатам внутренней и внешней оптимизации. По качеству нужной людям информации делать это он не умеет.
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 04:28   #190
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 172
yets скоро станет известен
По умолчанию

Valenciano - подписываюсь под каждым вашим словом.

А ГСы по всей вероятности будут жить и припевать дальше, только в видоизменённом формате с копипаста на рерайт.
yets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Граждане ищу попутную машину BliNick Курилка 3 07.01.2011 15:31
Люди ищу диски на машину BliNick Курилка 0 13.11.2010 12:40
машину в кредит Wilson Курилка 34 29.10.2010 00:23
не яндексоиды ли мутят "воду" ? X-bus Курилка 11 18.01.2010 19:53
Какую стиральную машину выбрать? BMG Курилка 26 06.07.2009 07:06


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.