Старый 04.10.2008, 18:16   #61
Специалист
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 240
Вес репутации: 208
acc скоро станет известен
По умолчанию

А как быть если я щас регистрирую ип Мне же надо платить в пенсионный 3000 а до нового года осталось ерунда. Может лучше с нового года сделать ип?
Скажите пожалуйста.
Потому как платить годовую сумму ради 2 месяцев как то много
acc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 18:21   #62
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 91
Вес репутации: 210
humbert скоро станет известен
По умолчанию

В ПФР надо платить помесячно, не всю сумму за год. Т.е. Вам надо будет заплатить за октябрь, ноябрь и декабрь.
humbert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 19:03   #63
Специалист
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 240
Вес репутации: 208
acc скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от humbert Посмотреть сообщение
В ПФР надо платить помесячно, не всю сумму за год. Т.е. Вам надо будет заплатить за октябрь, ноябрь и декабрь.
Спасибо вам за помошь.
Возник новый вопрос. Если у меня доход ниже 30000 рублей месяц
Чтоит ли идти и делать ИП?
acc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 19:22   #64
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 91
Вес репутации: 210
humbert скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seosniks Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста.
1) Есть доход ниже 30 000 рублей. Стоит ли делать ИП:?
2) Если Я сделаю ип до нового года какую сумму платить в пенсионный?
3) надо ли будет сдавать декларации в налоговую до нового года.
4) Вопрос humbert
Вы пишите 9. Ищем форму заявления, где надо указать, что вы желаете платить налоги по упрощенной системе налогообложения 6%.

Что подразумевается до регистрации?
Заявляние на упрощенку отдается сразу же как только вам дали документы в налоговой
Цитата:
1. Доход в 30К рублей. ИП платит 6%с дохода, т.е. 1800 рублей. Физик минимум 13%, т.е. 3900 рублей. Раньше доход менее 125 000 рублей у физиков не облагался налогом, сейчас облагается все, кроме льгот по инвалидности и т.д. Имхо.
2. за текущий месяц, когда был зарегистрирован + за все последующие.
3. до НГ нет, до 25 января да.
4. при подаче заявления на регистрацию надо подать заявление на УСН 6%. Регистрировал я как-то ИП, забыли подать заявление на УСН, пришлось закрыть ИП и заново регистрироваться, иначе ждать следующей возможности подать заявление пришлось бы год, т.к. регистрировали в октябре.
http://forum.searchengines.ru/showth...38#post3746438
humbert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 19:48   #65
Специалист
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 240
Вес репутации: 208
acc скоро станет известен
По умолчанию

humbert добавил 04.10.2008 в 19:34


Сколько угодно, но к вычету из налогов не более 50% от суммы налога. Т.е. налог 10 000, заплатил в ПФР 10 000, и налог 5 000 рублей[/QUOTE]

Тоесть если у меня налог 10 тысяч А яплачу в ПФ 10000
я должен еще заплатить 5 000 налог.?
.Но тогда придеться платить 15 000
По идее же должно быть меньше.

Если в год ПФ 3800 к примеру
И налог 10 000. это 13800.

Если плачу в пф 5000. Налога я должен заплатить так же 5000 из 1000 ?

Налог платиться каждый квартал В пф раз в год можно.
Получается какая то путаница
acc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 00:59   #66
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
stabuev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
Составил достаточно подробный хелп для желающих оформиться как ИП - все сделано на основе форумов и FAQ'а сайта http://klerk.ru (99% инфы практически оттуда, просто собрал все в одно место и упорядочил), собственного опыта (немного по стоимости регистрации добавил инфу и по вопросам открытия/ведения р/счета в банке) и материалов форума Sape.

Тот, кто читал клерк.ру - все тексты уже вероятнее всего видел, но прочитать можете еще раз, здесь просто все собрано в одном файле, искать по инету и читать в разных частях форумов не нужно. Если клерк.ру не читали и не хотите - сделано спецом для таких лентяев как вы .

Файл подготовлен для печати (38 листов Word), использован стандартный Windows шрифт Calibri, формат *.doc, на основных и наиболее важных моментах сакцентировано внимание.


Содержание файла:




Вирусов нема.
Архив со всем этим неземным счастьем 289 кБайт лежит тут :


http://narod.ru/disk/2869665000/legalwork.zip.html
надо сделать сателлит и повесить на него Сапу . Будет окупать налоги .
stabuev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 01:21   #67
Мастер
 
Аватар для slovo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: МО
Сообщений: 769
Вес репутации: 276
slovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне задали такие вопросы, но пока нет опыта только регистрирую ИП может кто ответит
Цитата:
я еще у вас хотел спросить может вы знаете ответы на эти вопросы.

1. я регистрирую ИП и делаю Р\С пока я не выведу деньги из системы на Р\С эти деньги должны фигурировать в отчете подаваемом в налоговую?

2. могу ли я выводить часть средств на WebMoney и обналичивая напрямую мимо банка (как делаю сейчас счет СБ РФ Виза электрон), и эти деньги не включать в отчетность? или например оплачивать мои повседневные нужды прямо в интернете, так и оставляя их ввиде "фантиков".
__________________
Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...
Бесплатная помощь новичкам, хостинг - техподдержка 24/7
slovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 13:54   #68
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slovo Посмотреть сообщение
Мне задали такие вопросы, но пока нет опыта только регистрирую ИП может кто ответит

Цитата:
1. я регистрирую ИП и делаю Р\С пока я не выведу деньги из системы на Р\С эти деньги должны фигурировать в отчете подаваемом в налоговую?

2. могу ли я выводить часть средств на WebMoney и обналичивая напрямую мимо банка (как делаю сейчас счет СБ РФ Виза электрон), и эти деньги не включать в отчетность? или например оплачивать мои повседневные нужды прямо в интернете, так и оставляя их ввиде "фантиков".
И на 1 и на 2 вопросы ответ в общем-то один. Вам ежемесячно будет высылаться отчет агента (ЦОПа) о ваших доходах в системе, и этот отчет будет являться подтверждающим ваши доходы документом - так что даже если и не выводите средства на р/с, или выводте часть/всё на WM, в отчете агента за месяц эти суммы фигурировать все равно будут - и с них надо заплатить налоги.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 17:56   #69
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 191
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
И на 1 и на 2 вопросы ответ в общем-то один. Вам ежемесячно будет высылаться отчет агента (ЦОПа) о ваших доходах в системе, и этот отчет будет являться подтверждающим ваши доходы документом - так что даже если и не выводите средства на р/с, или выводте часть/всё на WM, в отчете агента за месяц эти суммы фигурировать все равно будут - и с них надо заплатить налоги.
А вот это в корне не верно. Налоги должны начисляться с реально выплаченных денег, а не с каких-то там отчетов. Если физик, то - деньги перевели, агент сделал какие-то расчеты, по которым ушли налоги, и сам общаются с налоговой (иначе будет путаница). Если ИП, то деньги ему перевели и он сам с полученных денег рассчитывает налоги.

Отчеты могут быть только внутренние, не для налоговой: ей выплаченные (не начисленные!) деньги покажи!
A.Yu. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 03:25   #70
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 189
Dex на пути к лучшему
По умолчанию

Документом кДиР при заполнении декларации при УСН (6%) является выписка из банка о поступлении средств на р/с. А не "виртуальные" расходы (комиссия системы и траты оптимизатора) по пути от "кого-то" до р/с ИП.

Озадачивает молчание администрации по многим принципиальным вопросам... Похоже, что они сами не разобрались до конца что замутили...
Dex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция по установке кода размещения контекстных ссылок TPAKTOP Контекстные ссылки и все, что с ними связано 332 07.11.2017 13:01
Плагин для Joomla! (Инструкция внутри) juzer Вопросы от новичков 1 15.05.2008 02:22
Инструкция "Встатить код в DLE" V!rus Вопросы по работе системы 25 28.09.2007 15:30
Тонкости регистрации в ЯК coguar Яндекс 22 28.08.2007 09:50
Необходима хорошая инструкция для оптимизаторов SAPE Rifka Пожелания пользователей системы 18 30.06.2007 14:21


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.