Старый 10.10.2008, 19:42   #31
Banned
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
kikimora17 скоро станет известен
Cool Райффанзербанк

Бывший банк Импексбанк = теперь Райффанзербанк (каково начало?!) открыл расчётный в 2007 году как ИП
1. Ежемесячный платёж = 490 рублей (без клиент-банка),
прежний бизнес загнулся = хотел уже закрывать, но оставим для САПы.
2. Отстёгивал 6 процентов со всех входящих платежей, отчитываюсь сам.
3. Держать расчётный счёт при заработках (проходящих через счёт) менее 2000 рублей в месяц нерентабельно!
4. г.Новосибирск (500 руб/мес) в более дешёвый вариант вериться с трудом, австрияки (им принадлежит банк) не дурни.
kikimora17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 19:57   #32
Специалист
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 110
Вес репутации: 201
mbin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
блин, постоянно встречаю фразы о том, что ИП имеет право использовать простой карточный счёт (он же текущий, он же лицевой)
Но знакомый организатор "ИП" говорит, что низзя, и обязательно нужен расчётный, который налоговая имееьт право арестовывать
Не, рассчетный счет-то точно нужен. 500 рублей отдать не жалко, всяко дешевле выходит, чем 13% как физик платить. Проблема в другом - что банки очень не любят, когда ИП весь доход выводят с рассчетного на свой карточный счет. В "Промсвязьбанке" говорят: "Вы можете часть средств переводить на пластиковую карту, но в любом случае советую Вам проговорить все тонкости и обсудить все тарифы с представителем филиала".

При этом в банковских договорах, кажется, нигде не прописывается, какую часть можно выводить, и что вообще обязательно только часть, а нельзя всё сразу. Своё поведение банки оправдывают пресловутым законом N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем". То есть я зарабатываю деньги, плачу банку за обслуживание счета, а он еще и крутит мои денежки, и ругается, если я хочу их у него забрать. Беспредел, я люблю эту страну...

Юристы, скажите, есть ли на них управа?
mbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:17   #33
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 256
Вес репутации: 202
sVs скоро станет известенsVs скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbin Посмотреть сообщение
...плачу банку за обслуживание счета, а он еще и крутит мои денежки, и ругается, если я хочу их у него забрать...
Им более предпочтительно, если Вы снимете денежку по чеку и отстегнете им за кассовое обслуживание процентик...
Ага, щаааззз...

Управа?
Прочитать свой договор с банком, если там все в порядке - смело обещать сменить банк при каждом таком закидоне.
sVs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:20   #34
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 237
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

В свое время долго курил заголовок топика. Обязательно или нет? Окончательно по поводу "обязательно" сказать не могу. Могу сказать - весьма желательно. Ибо догоны у налоговых разные бывают. У вас не приняли карточный счет, а мне сказали - от греха подальше декларировать в налоговой ВСЕ открытые после создания ИП счета, и скушали и р/с, и карточный. И не стоит (как уже говорили) смешивать на одном счете личные деньги (как физика), и предпринимательские (как ИП). Р/с - это самый законосообразный способ рассчетов ИП. Хотя не помню запретов использования других видов счетов...

Что касается выбора банка, то здесь те же законы, что и везде - выигрыш в стоимости обслуживания как правило влечет проигрыш в надежности. Кто рискует, тот выбирает более мелкие банки с выгодными ставками, кто не рискует, тот выбирает надежность и крупные банки. ИП с небольшими оборотами по сути выбора не остается - выбирают, где меньше платить. Можно поискать золотую середину, но на это потребуется затратить время.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 23:44   #35
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Максим61 на пути к лучшему
Smile

Присоединяюсь к мнению sin, что иметь счет это наиболее прямой путь, а следовательно простой.

По поводу использования карточного счета или самого простого для физ лиц типа "Сберкнижка", кто-то писал о таком варианте. По опыту, на пластик запрещено вводить по безналу деньги произвольного назначения платежа, тем более связанный с коммерческой деятельностью. При получении карты об этом оповещают. Я пробовал так получить деньги от одной фирмы, даже не за коммерчекую деятельность, а с формулировкой возврат платежа. При этом деньги возвращаются обратно с формулировкой вроде "режим обслуживания счета не соответствует...".

Думаю также будет и при попытке перечислить на простейший депозитный счет, например в Сбербанке. Не даром есть расчетный счет, а есть прочие виды счетов.

Насчет того, что нельзя снимать с расчтного счета меньше нормы - это "бзик" конкретного банка. Они просто не хотят работать с мелкими ИП. Для ЮР лиц несколько сотен тыщ или миллионов на счете обычное дело.
Я видел тарифы на этот год более 10 банков. Такого лимита не встречал.

Насчет надежности банка при выборе не согласен. Риска никакого не вижу.
Во-первых: риска что банк лопнет приктически нет,а даже если и лопнет, то на расчетном счете нормальный мелкий ИП не складирует деньги мертвым грузом.
Во-вторых: риск что деньги будут пропадать, не доходить или вас обсчитают, тоже не представляется верояным. Иначе это не банк вообще.

Надо учитывать местоположение, тарифы и услуги. А потом, среди прочих равных можно выбирать посолиднее или посимпатичнее .

Тарифы на обслуживание в разных регионах сильно разнятся. Скачал прайс собинбанка, о котором тут говорили. Так вот, в Ростове-на-Дону 500р./мес., в Краснодаре 100 р./мес., а в Москве 100 р./мес + бесплатно клиент-банк.
Я не понимаю чем Ростов обязан таким задранным тарифам. Кто знает где недорого клиент-банк, подскажите, plz.

Добавлено через 6 минут
Если банк берет процент за снятие наличных, заведите себе пластик этого банка. Обычно так можно бесплатно перечислять на него деньги со своего счета и бесплано снимать в банкомате (это справедливо не для всех видов пластика, внимательно смотрите тарифы банка).

Последний раз редактировалось Максим61; 11.10.2008 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Максим61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 03:10   #36
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Ahel на пути к лучшему
По умолчанию

В Самаре:
Пока нашел самый выгодный Абсолют-Банк:

Открытие счета 1000 руб.
Ведение счета Бесплатно
Платежи в пользу клиентов других банков (за каждый расчетный документ) :
- переданные в Банк на бумажном носителе 30 руб.
- переданные в Банк в электронном виде 20 руб.

Прием купюр 0,05% от суммы, но не менее 50 руб.

Пользование системой «Интернет-Банк» бесплатно


Народ, объясните мне, электронные платежи - это как раз через "Интернет-Банк"?
И если кто-нить нашел выгоднее в Самаре - отпишитесь. Интуиция подсказывает что дешевле не будет )

Получается, что я смогу на свою сбер книжку в сбере перевести за 20р. (Я правильно понял?)
А открывать пластик тут - невыгодно (за вывод через банкомат берут проценты)
Ahel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 03:15   #37
Мастер
 
Аватар для slovo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: МО
Сообщений: 769
Вес репутации: 276
slovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ahel Посмотреть сообщение
В

Получается, что я смогу на свою сбер книжку в сбере перевести за 20р. (Я правильно понял?)
Еще плюс 1% с перевода, но не менее 50 руб, значит минимум 5000 руб более менее выгодный вывод
__________________
Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...
Бесплатная помощь новичкам, хостинг - техподдержка 24/7
slovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 10:31   #38
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 263
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим61 Посмотреть сообщение
...Надо учитывать местоположение, тарифы и услуги. А потом, среди прочих равных можно выбирать посолиднее или посимпатичнее...
Рейтинги банков
http://www.banki.ru/banks/rating/
Форум banki.ru
http://www.banki.ru/forum/
Народный рейтинг банков
http://www.banki.ru/services/responses/
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:08   #39
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 216
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим61 Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут
Если банк берет процент за снятие наличных, заведите себе пластик этого банка. Обычно так можно бесплатно перечислять на него деньги со своего счета и бесплано снимать в банкомате (это справедливо не для всех видов пластика, внимательно смотрите тарифы банка).
посмотрите, как и многие тут смотрят на АбсолютБанк - 1000открытие и 0руб за ведение с инет-бакном! 20рублей платёжка, и ваши деньги на вашей карте в ВТБ24 или типа того, где снятие в своём банкомате - 0%
__________________
Качественные площадки: 6165, 6341 - для размещённых ссылок цены не повышаю
Scamp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод средств в банк физическим лицам astrolog Финансовые и юридические вопросы 0 07.10.2008 11:45
Обязательно ли платить за ДЛЕ? Elektra Разработка и сопровождение сайтов 51 03.10.2008 13:46
ИП - какой выбрать банк? Dohlaja_Sova Вопросы по работе системы 25 30.09.2008 18:50
Какой банк для открытия счета для ИП выбрать? Дикарка Партнерские программы, баннерная реклама 28 16.07.2008 20:00


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.