Старый 07.09.2007, 10:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Marko на пути к лучшему
Smile Sape на интернет-форумах и доходность...

Извините, если вопрос покажется немного примитивным, я только пытаюсь разбиратся в Сапе...

Вводная - имеется несколько сайтов автомобильной тематики с форумами. При этом основное колличество страниц на данных сайтах - это именно темы форума. То есть имеем страницы такого типа (в качестве примера) - http://www.vitz.ru/forums/index.php?showtopic=13402
По идее это получаются 3-и вложенные страницы. Зато на каждом сайте их в среднем по 10 000 таких страниц.

Все замечательно,но эти форумы сделаны на движке "IPB v1.3", а насколько я прочитал здесь в разных темах - на данную версию движка поставить SAPe не возможно, минимум версия должна быть 2.1 (я не ошибся?). Соответственно для возможности поставить SAP необходимо апгрейдить форумы (покупать лицензионные версии 2.1, работать автоматизатору по коректной конвектарции форумов, переносу всей информации, устранению багов и т д), то есть это достаточно затратно по времени и по финансам.

Соответственно и возникает вопрос, а стоит ли овчинка выделки. Как по Вашему мнению, какова будет доходность, при работе с САПой одного такого сайта с форумом на 10 000 страниц (PR на этих разных сайтах с форумами разный, от 0 до 3). Я понимаю, что трудно предварительно просчитать эффективность, но мне нужно понять хотябы порядок и эффективность вложений на переустановку форумов. Или страницы форумов (приме привел выше) не пользуются спросом у оптимизаторов (по причине например плохой обработке поисковиками) и даже при цене в 1 цент за одну ссылку продать такие ссылки (3-5 на странице) практически не возможно? Не важно, PR такого сайта 0 или 3? Важно ли что форумы тематики АВТО или это без разницы? И тогда весь этот апгрейт форумов нерентабелен?

Буду очень признателен за любые мнения!

С уважением, Марко
Marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 11:04   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Утверждение нумер раз.
Если что то написано на ПХП и на нем работает - то с прямыми руками воткнуть туда сапу - можно.
Утверждение нумер два.
Если у 3УВ есть ПР - ее купят, особенно если не запредельная цена.
Сколько именно найдется страниц - от многих причин зависит.
Форумы в системе есть и продаются.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:11   #3
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 218
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

10k страниц форума УВ3ПР0 тиц650 1ВС!! 1 место. Продано за пару месяцев 1600 по околосредней цене. Всего на 200 баксов в месяц. Сайт изуродовал, а выхлоп - пшик....
500 страниц УВ2, желательно с ненулевым пиаром, дадут на порядок больше толку.
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 15:09   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Marko на пути к лучшему
По умолчанию

Ank

Цитата:
Если что то написано на ПХП и на нем работает - то с прямыми руками воткнуть туда сапу - можно.
Странно, но как раз в ФАКе написано, что на "IPB v1.3" невозможно... Тогда вопрос, есть ли кто-то, кто может это сделать (не за бесплатно разумеется)?
Marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 15:20   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Marko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
10k страниц форума УВ3ПР0 тиц650 1ВС!! 1 место. Продано за пару месяцев 1600 по околосредней цене. Всего на 200 баксов в месяц. Сайт изуродовал, а выхлоп - пшик....
Какой движек стоял (стоит) на форуме? По идее, 10 000 страниц по 10 ссылок на каждой это 100 тыс. ссылок. А продано всего 1600 (что полтора процента). Маловато... Вот интересно, это по причине того, что PR 0 у данного сайта (а был бы PR 1 или 2 то результат другой) или по причине высокой цены? Ведь если поставить цену всего 0,01 уе, то (я так понял) можно продать практически все ссылки. А это существенно больше 200 уе. Может я не так понял???
Marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:06   #6
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 38
Вес репутации: 204
rudomilov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9dVSnVN6 Посмотреть сообщение
10k страниц форума УВ3ПР0 тиц650 1ВС!! 1 место. Продано за пару месяцев 1600 по околосредней цене. Всего на 200 баксов в месяц. Сайт изуродовал, а выхлоп - пшик....
500 страниц УВ2, желательно с ненулевым пиаром, дадут на порядок больше толку.
У меня 200, 4, yaca/dmoz. Продается пара тысяч страниц. Продано 2500 ссылок с ценой, на 25% завышенной. Доход - более 500 у.е. в мес.

Что у вас не так - не знаю.
rudomilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:08   #7
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 38
Вес репутации: 204
rudomilov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
Ank Странно, но как раз в ФАКе написано, что на "IPB v1.3" невозможно... Тогда вопрос, есть ли кто-то, кто может это сделать (не за бесплатно разумеется)?
Возможно установить код хоть куда, лишь бы руки были. Открываете глобальный шаблон (skin_global.php, по-моему; правда я уже 3 года не поддерживаю форумы на версии 1.3) и суете в самый низ. Все элементарно.
rudomilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:28   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
То есть имеем страницы такого типа (в качестве примера) - http://www.vitz.ru/forums/index.php?showtopic=13402
По идее это получаются 3-и вложенные страницы. Зато на каждом сайте их в среднем по 10 000 таких страниц.
Не хочу вас расстраивать, но это страница не третьего уровня вложенности.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:33   #9
Специалист
 
Аватар для Dm1try
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 266
Вес репутации: 210
Dm1try на пути к лучшему
Отправить сообщение для Dm1try с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
То есть имеем страницы такого типа (в качестве примера) - http://www.vitz.ru/forums/index.php?showtopic=13402
По идее это получаются 3-и вложенные страницы.
это может быть и страницей 2 уровня вложенности (при условии ей размещения на главной странице)
Dm1try вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:56   #10
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 218
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudomilov Посмотреть сообщение
У меня 200, 4, yaca/dmoz. Продается пара тысяч страниц. Продано 2500 ссылок с ценой, на 25% завышенной. Доход - более 500 у.е. в мес.
Я говорю только про форумные УВ3ПР0! Это только с них $200. В комплексе с остальными страницами все нааамного веселее. Но в форумах обычно не бывает сколь либо значительного количества ненулевых страниц.
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доходность контентной рекламы.. Kashey Контекстная реклама 38 05.09.2008 14:24
Спам на Форумах kubanmedia Курилка 3 27.05.2008 18:35
ссылки на форумах pro-cop Вопросы от новичков 11 04.02.2008 17:08
интернет магазин и Sape imbalance Вопросы по работе системы 1 23.11.2007 18:39


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.