Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

Результаты опроса: Нужно ли скрывать url? Есть ли от этого польза для вебмастера?
Нужно. Польза есть. 14 31.11%
Не нужно. Пользы нет. 31 68.89%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2007, 18:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 47
Вес репутации: 208
i на пути к лучшему
Отправить сообщение для i с помощью ICQ
По умолчанию Скрытие URL. Зачем?

Мне стало интересно, а зачем вебмастеры скрывают свой url, ведь все равно потом показывать придется? Только создают этим дополнитеьные проблемы при выборе площадок. С открытым url сразу можно выбрать подходящие площадки, а так сначала ждешь пока вебмастер одобрит, а потом начинаешь выбор.

Я понимаю, что шифруются, только от кого? От конкурентов (торговцев ссылками) или оптимизаторов? От агентов Яндекса или Гугля? :-) Ну неужели вы серьезно думаете, что это скрытие URL создаст для них серьезную проблему? Ну создадут они разных компаний, вы их одобрите и тайное стает явным. Могут даже размещать ссылки, а потом просто смотреть по появившимся в ПС бекам на раскручиваемый url.

Я считаю, что серьезный человек с серьезными намерияниями без проблем узнает url, что вы скрываете. От такого спрятаться не получится. А от других прятаться не нужно.
i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 20:10   #2
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Теоретически и не надо заходить на сайт, где куплена ссылка, потому что система предлагает ссылку на конкретной странице с конкретными характеристиками и конкретной ценой. Внешний вид ссылок значения особого не имеет, кликать на них всё равно вряд ли будут - всё делается только для повышения рейтинга страницы, которую продвигает оптимизатор. Чего и смотреть?

Другое дело, что в реальности может быть подсунута левота... ХЗ, левые сайты можно отсекать ещё при модерации в SAPE, в принципе-то.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 21:18   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 47
Вес репутации: 208
i на пути к лучшему
Отправить сообщение для i с помощью ICQ
По умолчанию

Нет, смотреть на сайты все-таки нужно. Даже не cтолько смотреть, сколько просто знать url странницы, на которой предполагаешь рекламиться. Это необходимо, что бы перепроверять SEO характеристики сайтов (т.к. sape их частенько неправильно определяет) и проверять индексацию предполагаемого рекламного места в ПС. Еще можно делать предположения о непот-фильтре, наложенном на сайт.

При прохождении модерации сайт мог быть и не левым, а потом "полеветь" :-) Хотя я до конца не понял, что значит "левые сайты" в этом контексте.
i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 21:45   #4
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 209
varickone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i Посмотреть сообщение
Мне стало интересно, а зачем вебмастеры скрывают свой url, ведь все равно потом показывать придется? Только создают этим дополнитеьные проблемы при выборе площадок. С открытым url сразу можно выбрать подходящие площадки, а так сначала ждешь пока вебмастер одобрит, а потом начинаешь выбор.

Я понимаю, что шифруются, только от кого? От конкурентов (торговцев ссылками) или оптимизаторов? От агентов Яндекса или Гугля? :-) Ну неужели вы серьезно думаете, что это скрытие URL создаст для них серьезную проблему? Ну создадут они разных компаний, вы их одобрите и тайное стает явным. Могут даже размещать ссылки, а потом просто смотреть по появившимся в ПС бекам на раскручиваемый url.

Я считаю, что серьезный человек с серьезными намерияниями без проблем узнает url, что вы скрываете. От такого спрятаться не получится. А от других прятаться не нужно.
Данная тема уже подымалась и все ответы уже есть.
Полдзуемся поиском!
http://forum.sape.ru/images/icons/icon3.gif
__________________
Жизнь даеться только один раз, поетому прожить ее надо так - чтоб там на верху ох...ли и сказали: "Анука повтори!"
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 00:33   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 47
Вес репутации: 208
i на пути к лучшему
Отправить сообщение для i с помощью ICQ
По умолчанию

varickone, да искал, но плохо. Нашел только это http://forum.sape.ru/showthread.php?t=1377 и это http://forum.sape.ru/showthread.php?t=1434 А там ответов нет.

Сейчас поискал получше с вашей подачи, и нашел похожее обсуждение: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2045 Укрепился в своей мысли, что скрывать URL не только бесполезно, но и вредно. Но меж тем 90% URL скрыто :-( Хотелось бы, что бы те люди, которые скрывают URL (и голосуют тут за соответствующий пункт) написали свои мотивы. Напишите пожалуйста.

PS Смысл ссылки на картинку не понял.

Последний раз редактировалось i; 20.06.2007 в 00:35.
i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 00:43   #6
Специалист
 
Аватар для tpnetman
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Essen, Germany
Сообщений: 105
Вес репутации: 209
tpnetman - весьма и весьма положительная личностьtpnetman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

пока будут параноики будут и скрытые урл.

П.С. у меня скрыты, но я тут всего лишь пару дней - потом решу для себя что и как, стоит открывать или не стоит
tpnetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 00:56   #7
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Совершенно верно, паранойя чистой воды! Несмотря на бесполезность и даже вредность! 8) И не стоит искать глубинного смысла...
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 11:20   #8
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Для параноиков.
В интерфейсе О есть галочка - "показывать только открытые урлы". И очень многие ею пользуются Я в частности. Ибо видеть в заявках на неизвестно куда свой текст, потом еще, когда ВМ удосужится просмотреть мою ссылку и подтвердить ее, выяснить что его инфошный дорвей мне не нужен даже если будут приплачивать и потом заносить его в ГБЛ... долгое, ленивое занятие. Так что делайте выводы.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 12:31   #9
Специалист
 
Аватар для Kilo
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Из за бугра
Сообщений: 115
Вес репутации: 209
Kilo скоро станет известен
Отправить сообщение для Kilo с помощью ICQ
По умолчанию

Честно и не обращал внимание что такое есть...
Сейчас пойду открою, если О так удобнее, то сделаем так как удобнее.
Kilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 14:02   #10
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно, что сторонники скрытия URL не высказали свое мнение. Аргументов нет, скорее всего мания преследования не дает жизни..

PS никогда не скрывал свои url и другим ВМ не рекомендую
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А зачем это? о.О -Владимир- Курилка 4 29.06.2008 21:04
Зачем такой robots.txt? Andrew-m Курилка 17 27.05.2008 22:45
Зачем ВМ прячут урл barmaglot Пожелания пользователей системы 1 08.11.2007 14:22
Скрытие адреса сайта: плюсы и минусы dell Вопросы по работе системы 6 17.07.2007 15:08


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.