Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2008, 04:14   #1
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Donetsk
Сообщений: 154
Вес репутации: 0
vladische нам пока неизвестен
По умолчанию Зачем нужен Я.вэбмастер?

все равно яндекс тупой и обратного вы мне не докажете
обижает он меня и не первый раз... я понимаю, покупные ссылки хорошо и все такое, я особо раскруткой не занимаюсь, больше продаю, но и поддерживать сайты надо, новые поднимать потихоньку...
так вот, в я.вебмастере показывает 50 бэклинков, в основном белые каталоги (перед регистрацией лично проверял наличие в индексе Я, нормальный тиц, прямые ссылки), несколько своих доменов (в том числе сквозняк на пр=2, на морде пр=4, на нескольких мордах пр=3), и купил ради прикола штук 20 ссылок с пр=0-1-2... сайту 2 месяца, рост тиц 0-10-20... (обращаем внимание на связь бэклинков и ТИЦ)
у другого сайта 60 бэклинков (блог), сайту 3 месяца, тиц 0-20-20 (то есть вообще не вырос!) пр=3, блог очень социальный и по "своим" запросам 1-е место в Яндексе... рекламы нет... думал подкачать чуток ТИЦ и ставить туда контекст сапы, хотя бы по 2-3 ссылки...
идем дальше - товарищ плотно (сам вручную) регистрил новый сайт в каталогах, делал это тупо, регистрил и в белых, и где попало, Яндекс показывает более 100 упоминаний на сайтах - не бэклинков, ТИЦ=20, ладно, но что я вижу в я.вэбмастер??? вижу 4 бэклинка и это уже почти месяц, Я отказывается показывать больше... хотя я 100% знаю, что Я видит гораздо больше прямых ссылок на сайт...
идем дальше, сайт чуток продвигался, сайту почти 2 года, пр=4 тиц был 120, я.вэбмастер показывал 95 бэклинков, сейчас показывает 126, а тиц упал - 110... бред...
еще один сайт, вообще не продвигался никогда, пр=2, на сайт 7 ссылок вообще, ссылок не жирных и не тематических (одна ссылка более-менее), в я.вэбмастере вообще 2 ссылки на сайт, тиц вырос с 10 до 20... как понять? я понимаю, это все мелочи и не интересует тех, кто покупает по 10 тыщ ссылок и получает скачек тиц на 300 за раз... но где логика?
да, еще 2 последних сайта проходили через такое при старте - гугле уже на конце 1-й недели знал большинство страниц, Я только начинал, с 1-4 страниц на 2 неделе, после 2-3 недель в базе у Я было 10-20% страниц от индекса Гугля, потом все страницы исчезали из выдачи! я.вебмастер показывал страницы в базе, но в выдаче их не было, как будто бан... пишу им письма - отвечают через 3-4 дня, что с сайтом все хорошо, ждите... и недели через 2 страницы возвращаются в выдачу...
я уж не говорю о том, что одну доску объяв, на которую по 50-100 объявлений в день добавляют посетители, ей 1.5 года, около 20 тысяч объявлений, яндекс осенью частично забанил, на мои письма мне отвечали, что на сайте найдены "плохие" ссылки, хотя ссылки я не продавал, тем не менее, я даже закрыл ссылки в объявах, почистил доску от спама, улучшил капчу, надеялся вернуть в выдачу, а после 3-4 писем сайт забанили полностью, и написали, что это "искусственно сгенерированный каталог" и переписку со мной вести не будут... вот так вот (да, с гугля около 1000 посетителей в день)
vladische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 04:27   #2
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Да он такой с....
Сие письмо ctrl c и Платону, чтоб не скучал
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 07:34   #3
Специалист
 
Аватар для Sergey1609
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 295
Вес репутации: 215
Sergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Зачем нужен Я.вэбмастер?
Чтобы палить сетки
__________________
Бобруйск - для бобров! Суверенная плотина для нерезидентов.
Sergey1609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 12:54   #4
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Donetsk
Сообщений: 154
Вес репутации: 0
vladische нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Чтобы палить сетки
да уж, похоже именно на это...
но если это действительно так, то полная жопа...
vladische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 13:15   #5
Специалист
 
Аватар для Lizunoff
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 381
Вес репутации: 209
Lizunoff скоро станет известен
По умолчанию

Как по мне, то все у вас логичней некуда!
там где 60 беков и тиц 20 - вы сами сказали что линки с каталогов, а яша их не любит и потому их воспринимает как некачественные ссылки!
там где линков 100 и тиц 100 - все и так понятно!
Про индексацию, так что же, делайте карту и думаю у вас все будет ок!
Вообщем не могу понять вашегшо возмущения!
__________________
Зайди, почитай Мой Блог, возможно откроешь для себя что-то новое
антимаулнетизм
Lizunoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 19:49   #6
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Donetsk
Сообщений: 154
Вес репутации: 0
vladische нам пока неизвестен
По умолчанию

Lizunoff
либо прочитайте внимательнее, либо....
где бэков 50 и тиц 20 ссылки нормальные как раз, каталоги не абы какие, с абы каких яндекс вообще бэков не показывает... плюс на мордах, плюс покупных 10-15...
карты везде есть, и сайтмап.хмл, только яндексу на них *****ть, а гугл сайт весьма быстро съедает... и блогу пр 3 гугл дал когда бэков у него было только 40 (это и сервисы закладок, и rss-ресурсы, и несколько блогов и каталогов) и 2 месяца жизни, сейчас быков 60, а тиц всего 20...
vladische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:24   #7
Мастер
 
Аватар для VoiD_BY
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 678
Вес репутации: 225
VoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для VoiD_BY с помощью ICQ
По умолчанию


как такое может быть?
VoiD_BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:58   #8
Специалист
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 386
Вес репутации: 207
K0rwin - весьма и весьма положительная личностьK0rwin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Кстати. Данные на странице, с которой был снят вышеприведенный скрипт - кешируются. Зайдите по всем ссылкам с количеством страниц, вернитесь и ткните F5. Вероятно, многое изменится.
K0rwin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем нужен Profit-Project? Sergey1609 Курилка 29 15.07.2008 19:16
А зачем это? о.О -Владимир- Курилка 4 29.06.2008 21:04
Палево с Я.вэбмастер asdfg Яндекс 38 24.06.2008 00:14
Зачем ВМ прячут урл barmaglot Пожелания пользователей системы 1 08.11.2007 14:22
Скрытие URL. Зачем? i Вопросы по работе системы 23 22.06.2007 21:04


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.