Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2008, 12:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Denis_S на пути к лучшему
По умолчанию Второй день звонят и требуют счет-фактуру

В основном присутсую в системе как оптимизатор. Но есть небольшой и вебмастерский аккаунт. Особо на него никогда внимания не обращал, денюжка капала, когда накапливалась некая сумма выводил на wmz-кошелек.
Потом наступили всем известные события. Я - как честный человек - в обоих аккаунтах зарегистрировался как юрлицо. Про вебмастреский аккаунт практически забыл. Точнее не решил, что с ним делать. Накопиласть в данный момент сумма около 10 тыс. Выводить на расчетный счет не собирался, не до этого пока. И вот с этой недели меня начинают бомбардировать звонками из бухгалтерии Сапе. Точнее - ладно бы из бухгалтерии - а звонят совершенно не понимающие ничего в бухгалтерии "мальчики и девочки" и невинными голосами просят выписать и направить им счет-фактуру.
Я им пытаюсь объяснить, что мой расчетный счет фирмы и аккаунт на САПЕ - это не одно и то же. Виртуальные "деньги" у меня висят в аккаунте, на расчетный счет я их ни разу не выводил с того момента, как на сапе произошла "революция". Счет-фактуру я могу предоставить только после того, если на мой рачсетный счет фирмы будут перечилсены деньги. Значит ли это - спрашивал я - что мне необходимо сейчас выводить свои виртуальные саповские деньги на совсем не виртуальный расчетный счет фирмы? Мы не знаем, отвечали мальчики и девочки. Дайте нам счет-фактуру, просили они.

Короче вопросы у меня такие:
1) Обязан ли я выводить свои деньги на расчетный счет, если они мне в данный момент на расчетном счете не нужны вовсе?

2) Если нет, то - извините - какого японского баклажана у меня мальчики и девочки, которых я так понимаю в коридорах сапы где-то клонируют - требуют у меня счета-фактуры?

Буду благодарен за компетентный ответ.
Denis_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:01   #2
Специалист
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 205
Вес репутации: 213
dspu - весьма и весьма положительная личностьdspu - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

1)нет, не обязаны
2)суть агентского договора в том, что деньги поступают не вам, а агенту, но считаются вашим заработком, поэтому счет-фактуру вы должны им подписать, даже если денег в глаза не видели
примерно как если бы вы дали доверенность на продажу своих акций постороннему человеку, налог с продажи платить то вам, потому что вы - выгодоприобретатель, а человек с доверенностью за процент от вашей выгоды действует
dspu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:26   #3
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

Если ваше юрлицо на ОСН (обычной системе налогоблажения),то оно является плательщиком НДС и обязано выставлять счета-фактуры "по отгрузке"(с 2007 года все юрлица по отношению к НДС "на отгрузке",раньше было 2 метода- по отгрузке и по оплате-сейчас только отгрузка) ,т.е. по мере оказания услуг ,отгрузки товара ,в нашем случае на дату отчета,Акта 31.10.08,30.11.08,выставляются Вами счета-фактуры;и сч-фактура не связан с оплатой Вам на р/с-хоть деньги и не упали на Ваш р/с счет-фактуру с выделенным НДС ваше юрлицо выставить обязано.
Если Вы на УСН(упрощенка)-то не являетесь плательщиком НДС и выставлять счета фактуры не обязаны(если только не выступаете в роли налогового агента при внешнеторговых операциях или при аренде муниципального имущества-ну это не случай с Сапой)

Добавлено через 24 минуты
А денюжки выводить можете в любой момент,выводить их или не выводить-это ваше желание,они с НДС, в данном случае, никак не связаны.

Последний раз редактировалось ODeny; 11.12.2008 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй день у большенства ссылок статус ERROR RTS Ошибки при работе с системой 3 20.11.2008 15:26
Второй день вебмани кипер не пашет... Globalzru Курилка 8 30.09.2008 12:15
Второй день не работает стр. "чёрный список" german07 Ошибки при работе с системой 3 07.06.2008 09:56
Заявка на вывод средств >100$ висит второй день klimov4382 Ошибки при работе с системой 5 17.03.2008 17:54
Второй день не работает YAL JokeR Вопросы по работе системы 1 16.11.2007 17:16


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.