Старый 19.08.2010, 09:01   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 190
webmaster42 скоро станет известен
По умолчанию Предложения по улучшению биржи статей

Предлагаю добавлять сюда все предложения, которые могли бы улучшить работу биржи статей sape.
Самому как вебмастеру хотелось бы, чтобы было сделано следующее:

1) Можно было бы получать отдельным методом анонсы на непроиндексированные статьи, например так:
$sape_article = new SAPE_articles();
$sape_anons = $sape_article->return_notindex_announcements();

Зачастую даже 5 размещенных анонсов не дают хорошей скорости индексации.
Поверьте, я продал уже больше 200 статей и постоянно отслеживаю их проиндексированность, иногда анонсы располагаются ОЧЕНЬ НЕУДАЧНО, т.е. на страницах, куда робот заходит достаточно редко.
В итоге, чтобы увеличить скорость индексации, я периодически беру непроиндесированные статьи и размещаю ссылки на них на отдельной странице, на которую ведет ссылка с главной.
Наличие отдельного метода позволило бы автоматизировать этот процесс.

2) Ну и сделайте наконец-то сортировку или фильтры в списке проданных статей. Ну жутко неудобно просматривать длинные списки и искать там sleep-пы, sleep-пы по балансу, проиндексированы-непроиндексированы и т.д.



В общем это мои предложения как веб-мастера. Как оптимизатор пока что активно не пользовался, поэтому не знаю. Возможно оптимизаторы тоже хотят что-то учлучшить.
webmaster42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:11   #2
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Andy123 на пути к лучшему
По умолчанию

Предлагаю изменить отображение статей в статусе Sleep.
Сейчас статья в слипе продолжает висеть на сайте со всеми ссылками и снимается только анкор. В лиексе например в слиповой статье снимаются ссылки, а анкор наоборот сохраняется и я думаю это гораздо полезнее.
На моем сайте тематическая статья с анкором на главной ушла в Sleep сразу после индексации, анкор пропал, но статья в яндексе по региону в ТОП2 по ключевому запросу, а я за нее ничего не получаю - обидно.
И какой смысл сейчас оптимизатору за нее платить, если она и так в топе?
Единственное действие, которое напрашивается - удалить и в ГБЛ, а жалко статья тематическая и дорогая. Нужно менять инструмент, стимулирующий оптимизаторов выводить статьи из слипа.

Добавлено через 48 минут
Кстати по этой же статье.
Яндексом она проиндексирована два АПа тому назад, а в сапе до сих пор числится как непроиндексированная и что будет с этим индикатором после ухода в слип, одному роботу сапы известно.
Неплохо бы ускорить проверку индексации статей сапой дабы не вводить О в заблуждение.

Последний раз редактировалось Andy123; 27.10.2010 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Andy123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:26   #3
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Неплохо бы ускорить проверку индексации статей сапой дабы не вводить О в заблуждение.
Так ведь Винкоплагин же работает и для статей вроде?
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка биржи статей на DLE FeAlSe Биржа статей 48 11.03.2010 18:08
Скрипт биржи статей optimizator Курилка 6 12.03.2009 10:42


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.