Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2014, 01:43   #21
Специалист
 
Аватар для big_kent
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Rostov
Сообщений: 201
Вес репутации: 185
big_kent - очень-очень хороший человекbig_kent - очень-очень хороший человекbig_kent - очень-очень хороший человекbig_kent - очень-очень хороший человекbig_kent - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Салоед, на старм домене редирект 301 сделайте урл в урл. На новом хост пропишите в роботсе и в ГВМ можно указать, что старый - зеркало нового.
Вот как раз колдую, никак не могу найти где прописать поддомену, что он является зеркалом основного домена... Как вообще указать гуглу на его зеркала?
По аналогии с Яндухом не подходит, там все просто.

Ситуация такая:

Имеется сайт: www. magazin cool .ru
Так же имеются поддомены:
1.magazin cool.ru
2.magazin cool.ru
3.magazin cool.ru
4.magazin cool.ru
5.magazin cool.ru

Урлы на всех сайтах одинаковы, контент одинаков. Необходимо чтобы все поддомены были зеркалами основного сайта. Для яндекса нужно прописть директику host на основной домен для каждого поддомена. А как быть с гуглом?

Помогите разобратся пожалуйста уважаемые форумчане!

Последний раз редактировалось big_kent; 28.10.2014 в 01:51.
big_kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 03:44   #22
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
Салоед, Вначале прописываете у нового домена такие же DNS как и у старого, добиваетесь чтобы отдавался один и тот же сайт. Далее в robots.txt обоих сайтов указать директиву Host с указанием нового домена в качестве главного зеркала (это позволит при склейке передать возраст и т.д.). После склейки ставите 301-ый редирект со всех страниц старого домена на соответствующие страницы нового домена. А потом уже что со старым доменом делать решите, продлевать или дропать..
Что-то я не понял, нужно ли мне разворачивать точную копию сайта на новом домене?
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 08:39   #23
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ну не скажите. У ТСа останеся сайт, с посетителями, с позициями в поисковиках.
Да с чего бы это, Петр? Если пузо, посетители и позиции в поисковиках "являются свойствами" старого сайта, то, после расклейки, они к старому сайту и вернутся. А у тс, как у бабки в сказке Пушкина, останется лишь разбитое корыто.

Если помните, в прошлые годы у меня 2 раза клеили один сайт. Первый раз путем подмены robots.txt, второй - вообще без изменения моего сайта. И оба раза, расклеивая мой сайт и копию, я возвращал себе и тиц, и ЯК, и посетителей.


Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Именно так я себе все это и представлял.
Эх, дружище. Если бы всё происходило так, как мы себе представляем...
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:45   #24
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 266
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Что-то я не понял, нужно ли мне разворачивать точную копию сайта на новом домене?
Таки да.
Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
добиваетесь чтобы отдавался один и тот же сайт.
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:56   #25
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Блин. А я думал можно зарегать новый домен, сделать с него редирект на старый (там где висит старый), домены бы склеялись, потом выбрать основным новый домен и все.
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 14:05   #26
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
А я думал можно зарегать новый домен, сделать с него редирект на старый (там где висит старый), домены бы склеялись, потом выбрать основным новый домен и все.
ну зарегили бы себе новый гугл да редирект сделали
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:45   #27
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

В общем, получилось! Старый и новый сайт удачно склеились. Главным зеркалом был выбран сайт на моем домене. ТИЦ, трафик (он даже подрос) - все перешло ко мне. Со старого домена сейчас стоит постраничный редирект.

Вот как оно было:

1. На новом домене развернул точную копию старого сайта.
2. Поставил в роботсах обоих сайтов указание, какой домен считать главным зеркалом.
3. Обновлял оба сайта, букву в букву.
4. Дождался склейки в Яше и в ЯВМ тоже указал главное зеркало.
5. Поставил постраничный редирект со старого сайта на новый для Гоши. В ЦВМ Гоши указал, что нужно заменить в выдаче старый сайт на новый.

Осталось два вопроса: срок действия старого домена истекает через пару-тройку месяцев.

1. Мне уже можно обновлять только сайт на новом домене, или продолжать обновлять оба сайта (вдруг расклеятся)?
2. Как лучше поступить после того, как старый домен умрет? Забить на него, или перерегистрировать на себя, на всякий случай?
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:56   #28
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Зачем обновлять старый сайт, если с него полный редирект стоит на новый?
Старый домен лучше сохранить.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:59   #29
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Т.е. подождать 30 дней (раньше ведь не получится) и перерегать его на себя?
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:25   #30
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Т.е. подождать 30 дней (раньше ведь не получится) и перерегать его на себя?
Если успеете

Добавлено через 1 минуту
Насколько я понимаю, в вашей ситуации лучше продлить старую регистрацию.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 17.03.2015 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один Qiwi кошелёк на двух аккаунтах. w0b Финансовые и юридические вопросы 5 06.08.2012 17:50
Можно ли слепить два проекта в один (один сайт, один аккаунт)? adverttime Вопросы от новичков 2 03.11.2010 01:37
Один фильтр для двух сайтов Rosomak Вопросы по работе системы 2 22.08.2009 20:11
один сайт на двух разных хостингах antoniony Вопросы от новичков 19 05.08.2009 09:33
Один сайт на двух доменах vBCodEr Вопросы по работе системы 7 10.07.2009 22:54


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.