Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2009, 15:27   #1
Специалист
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 129
Вес репутации: 190
Ksandr Warfire скоро станет известенKsandr Warfire скоро станет известен
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ
Exclamation Склеивание PR

Ситуация такова. Один из сайтов судя по всему попал под раздачу бананов от гугла.
СДЛ, возраст 4 года, около 3000-3500 уников ежедневно, примерно 3500 страниц уникального контента. Раскрутка 90% белая. PR на морде доходил до 5, на внутряках была куча страниц с PR=4 и менее. Осенью 2008 г. морда упала до трёх, внутряк обнулился. Медленно, но верно растёт количество страниц с PR не определён. На запрос о пересмотре Гугл молчит как партизан. В сапе продаётся 5 ссылок с морды, 4 со второго уровня, 2 с третьего.

Поступило предложение зарегистрировать новый домен, сделать жёсткий редирект на него со старого домена. Несколько самых пиаристых ссылок можно ручками переписать на новый домен, остальные "приклеются".

Внимание вопросы, стоит ли это делать или есть смысл подождать ещё? Если делать, то как скоро произойдёт склейка и не приклеится ли к новому домену пессимизирующий фильтр со старого домена? Если есть альтернативные пути выхода из ситуации, предлагайте. Буду крайне благодарен.
Ksandr Warfire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:10   #2
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
Поступило предложение зарегистрировать новый домен, сделать жёсткий редирект на него со старого домена. Несколько самых пиаристых ссылок можно ручками переписать на новый домен, остальные "приклеются"...
Ваше предложение, - говорю, - убогое.
Морды после будем бить. Я вина хочу!
© Владимир Высоцкий. Шуточная песня про джина.

Проверьте сайт на копипаст. Скорее всего ваш уник-контент, уже далеко не уник. Сайт-плагиатор Гугл считает основным, а ваш наоборот - ворующим контент. У Гугла такие варианты сплошь и рядом...

А делать через склейку еще один копипаст смысла нет...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:29   #3
Специалист
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 129
Вес репутации: 190
Ksandr Warfire скоро станет известенKsandr Warfire скоро станет известен
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ
По умолчанию

Veles, Учитывая популярность ресурса, цитируют сайт, особенно новости, где ни попадя. Некоторые статьи, да, размещены на других ресурсах с моего разрешения в обмен на обратную ссылку и т.д. и т.п. Обойти всех и запретить цитирование вообще - неосуществимая задача. Есть варианты как донести гуглу, что на сайте нет копи-паста в промышленных масштабах? Вообще какие существуют фильтры, и как проверить, применён ли к сайту тот или иной фильтр?
Ksandr Warfire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:06   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
продаётся 5 ссылок с морды, 4 со второго уровня, 2 с третьего.
+
стук в соотв место гугла, где пожаловацца
имеем заниженный ПР на морде и отсутвующий внутри.
Ставим эксперимент - ссылаемся внутренней, с якобы 0 ПР на куда нибудь, ссылаемся чисто, т.е. в одно лицо - имеем ПР отличный от 0 на реципиенте.
Как бороться с борьбой гугла - не знаю. Забил. Поднял цены до тех значений, как если б ПР был тот что НЕпоказывается - горюю...
Тут не так давно была темка про спец показатель ПР - у меня все совпало. Санкции. Обнуление тулбарного.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:12   #5
Специалист
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 129
Вес репутации: 190
Ksandr Warfire скоро станет известенKsandr Warfire скоро станет известен
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ
По умолчанию

Ank, интересное наблюдение. А можно всё же ссылку на ту тему сюда кинуть. А то я пролистал несколько страниц раздела, не нашёл что-то. Ну или хоть как называлась та тема скажите, пожалуйста.
Ksandr Warfire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:57   #6
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Как бороться с борьбой гугла - не знаю. Забил. Поднял цены до тех значений, как если б ПР был тот что НЕпоказывается - горюю...
Тут не так давно была темка про спец показатель ПР - у меня все совпало. Санкции. Обнуление тулбарного.
Если про PR7 на поддомене, как показатель - то уже 0 вроде везде кажет.

Если где-то еще осталось, буду благодарна за тыканье носом надо для статьи... у себя все попроверила - уже нет.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:08   #7
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Поднял цены до тех значений, как если б ПР был тот что НЕпоказывается - горюю...
я вот тоже с ноября, в этом самом - горючем состоянии... доход упал уже практически на треть... и выхода не вижу...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:15   #8
Специалист
 
Аватар для yarnik
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: 10 минут до Майдана
Сообщений: 404
Вес репутации: 214
yarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для yarnik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
я вот тоже с ноября, в этом самом - горючем состоянии... доход упал уже практически на треть... и выхода не вижу...
аналогичная ..... (ситуация)
yarnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:30   #9
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Почитал я тут Вас, полез сатик проверить. А там главная с ПР4 в ПР2 ухнулась, причем буквально на днях.
А внутряк почти весь обнулился, кое где только ПР1.

Хреновенько неделя началась
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:34   #10
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Хреновенько неделя началась
Все будет хорошо... Это мне Брин по секрету сказал. Главное не паникуйте) И не делайте резких движений.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Склеивание ссылок на Гугл. alexandr_b Google, MSN, Yahoo 17 28.02.2009 04:25
Склеивание ссылок яндексом homemr Яндекс 10 13.01.2009 22:01
"Склеивание"... Doctor Вопросы от новичков 1 07.05.2008 06:08


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.