Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2011, 12:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 36
Вес репутации: 170
ordozz на пути к лучшему
По умолчанию Что такое логика с точки зрения модератора?

Когда я написал статью о отношениях мужчины и женщины, встроив туда фразу "это для них, как глотнуть кислородный койтель" - модератор мне вернул на доработку - "ссылка не связана логически со статьей". Ладно - я согласился и написал новую статью - на этот раз подробно о кислородных коктейлях. В тайтле вставил анкор, несколько раз употребил его в тексте в неизменном виде и склоненным. Статья исключительно про кислородные коктейли. Ссылка - внутри статьи. Ответ модератора - "на доработку - встройте логичнее". Это как? Можно хотя бы намекнуть, что значит в этом случае логичнее? Да, я прочитал правила, и утверждаю, что у меня ссылка встроена логично. Если я не прав - значит я ничего не понимаю в этой жизни и прекращаю принимать и размещать заявки в PR.SAPE. Извините - мне мои нервы дороже.
PS:На всех биржах у меня 100% индексация - статьи влетают в индекс за 1-2 апа и держатся там годами.
ordozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:18   #2
сотрудник SAPE
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 40
Вес репутации: 255727
Minaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспорима
По умолчанию

Напишите об этом в обратную связь, пожалуйста, и укажите id заявки.
Minaret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 22:14   #3
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

ordozz,первый вариант очень здоровский, я многое именно так вписываю в контекст, т.к. тематика сайта и предлагаемый анкор ни как не коррелируют - всегда принимали. Очевидно молодой модератор завелся.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:41   #4
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 36
Вес репутации: 170
ordozz на пути к лучшему
По умолчанию

После очередной правки модератор принял эту заявку. Вроде бы конец истории... лишь бы это не стало тенденцией.
ordozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 12:33   #5
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
alladdin на пути к лучшему
По умолчанию

12 июля получил точно такой же ответ от модератора:

"Пожалуйста, встройте ссылки логичней."

Ни объяснений, ни комментариев. Что такое "логичней"? Если речь идет про логику, то где она нарушена: в языке, в изложении, в событийном ряде?

Хорошо, текст я поменял. Скармливаю ссылку бирже, пишет: "Ошибка размещения: текст ссылки отличается".

Опять непонятно - от чего отличается текст ссылки.

Написал в саппорт.
Неприятно отвлекаться на такое.
alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 12:51   #6
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

alladdin, вижу ваше сообщение в обратную связь
Нелогичность, как я понимаю, в том, что поезд сапсан - это не самолет и он не летает. В начале предложения речь идет про вылеты и чартер, потом про поезд, а в конце опять про авиарейсы.

Последний раз редактировалось ninja; 15.07.2011 в 12:59.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 15:09   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
alladdin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
alladdin, вижу ваше сообщение в обратную связь
Нелогичность, как я понимаю, в том, что поезд сапсан - это не самолет и он не летает. В начале предложения речь идет про вылеты и чартер, потом про поезд, а в конце опять про авиарейсы.
Да, сейчас вижу, исправил, хотя до этого, хоть убейте, не доходило что в тексте не так.
Посмотрите, пожалуйста, сейчас на текст.

Хотелось бы получать ответы от модератора сразу с указанием конкретной проблемы, чтобы решать именно проблему, а не искать, где она вообще в тексте.
alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 15:04   #8
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

alladdin, вроде бы все уже решилось через обратную связь
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:15   #9
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
alladdin на пути к лучшему
По умолчанию

Да, все решилось. 16.07 мне подтвердили мое размещение. Были и мои косяки - все исправил.
Решилось бы без обращения на форум, если бы было конкретное описание проблемы модератором (как я получил от ninja), а не пугающее и интригующее "Пожалуйста, встройте ссылки логичней."
Не обращался бы на форум, если бы модератор ответил бы на мои первые обращения в системе 14.07 ("Что значит логичнее? Предложите варианты или примеры для такой длинной фразы.").
Огромное спасибо ninja за помощь, терпение и внимание!
alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:39   #10
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
sarbiker может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Отличная тема!!!

Примерно такая же история:
поступает заявка на нетематические ссылки. Да, в анкете моего сайта стоит галка "Принимаю нетематические ссылки" и "Принимаю нетематические статьи и пишу нетематические обзоры".
Я стараюсь честно выполнить свою работу и вписать нетематические ссылки в контекст своего сайта, а обзоры писать так, чтобы они отвечали требованиям системы и вписывались в контекст сайта.
Я написал обзор о душевых кабинках в применении к экстремальным видам спорта.

Далее переписка с модератором:
Цитата:
Обзор должен быть статьей о сайте оптимизатора, или о его услуге в контексте его сайта.

модератор 16:54 13.07.11


Я старался вписать тему в контекст моего сайта. Сайт оптимизатора указывается в обзоре активной ссылкой, а также его товары и услуги в применении к строительству объектов экстремального спорта.
Согласитесь, экстремальный спорт и душевые кабинки - не очень родственные темы.
Если уж такая заявка подается на совсем неродственный сайт, надо понимать, что материал приходится притягивать за уши.

Я 17:37 13.07.11 виден модератору


Добавлю: если в таком виде обзор по-Вашему мнению совсем не соответствует правилам, снимите задание, пока он не индексировался - я потратил время, чтобы его придумать и написать. Я сниму его с сайта, продам в других местах.

Я 18:01 13.07.11 виден модератору


У вашей площадки активированы опции "Принимаю нетематические ссылки" и "Принимаю нетематические статьи и пишу нетематические обзоры".
Кроме того, у завки есть поле, в котором даны ссылки на правила размещения заявок и описание формата "Обзор".
Учитывая все это, вам или не стоило включать принятие нетематических заявок, или написать все же тематически обзор согласно правилам размещения.
Отменить задание вы можете самостоятельно, на странице этой заявки в интерфейсе вашего аккаунта.

модератор 20:42 13.07.11

Здесь мой отказ от выполнения задания с указанием причины:

Не устраивает подход модератора.

Был предложен авторский текст, в котором были упомянуты товары и сервисы ресурса, для которого писался обзор и проставлены требуемые ссылки.

При этом вебмастер вписывал тематику сантехники в тематику площадки, посвященной экстремальным видам спорта, тем самым делая появление сантенических ссылок релевантными контексту.
С точки зрения СЕО это более адекватно, чем писать просто нетематический обзор. И с точки зрения посетителей сайта этот обзор был бы приемлемым, и ссылки были бы оправданы.

Тем не менее, модератор настаивал на создании нетематического обзора, что противоречит, на мой взгляд, самой философии системы PR, расчитанной не только на качественное продвижение в поисковиках, но и на внимание посетителей.

Очень жаль потерянное время.

Надеюсь, этот отказ прочитает не только модератор, проверявший задание, но и те, кто развивает систему.
И что?

А просто перестали поступать заявки на площадку.

Друзья PR-овцы, вы определитесь точнее, для чего предназначена ваша подсистема!

Если это просто маскировка продажных ссылок, то какая разница в тематичности текста?
Если это действительно PR - то необходимо более гибко и внимательно относиться к текстам, которые для вас пишут ЛЮДИ.

Можно вписать совершенно нетематическую ссылку в любой сайт и это будет выглядеть естественно для любого гундекса.
А можно написать очень тематическую новость для ссылки, разместить ее на совершенно чуждом сайте и попасть под санкции. Что лучше?

Плиз, вы разберитесь в своих начинаниях и дайте нам, вебмастерам, понять, насколько нетематические ссылки можно вписывать в тематический контекст сайта.
Ибо писать новость или обзор про унитазы на спортивном сайте совсем не айс, а вот толково вписать ссылку в тематическую статью - вполне возможно.
Самое важное - при таком подходе и оптимизатору будет больше пользы.

Я совершенно убежден в том, что написанный мной обзор был абсолютно адекватен заявке оптимизатора и релевантен запросам поисковиков. Кроме того, он естественно смотрелся на тематическом сайте. Готов в любой момент предоставить ссылку на текст любому руководителю модераторов.

Очень хочется, чтобы в этой интересной системе работали адекватные ей люди.

С наилучшими пожеланиями.
sarbiker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
уник с точки зрения яндекса tar729 Курилка 88 12.11.2010 16:04
Сеопульт с точки зрения В из Сапы capone Вопросы по работе системы 9 04.04.2010 17:32
Нежелательные ссылки с точки зрения Яши Ieronimus Яндекс 23 22.10.2009 04:57
Тематика с точки зрения Яндекса! Callel Вопросы от новичков 4 06.02.2008 15:25


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.